Анонсы Пресс-конференция о защите прав российских детей за рубежом.


3 марта в 13:00 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости пройдёт пресс-конференция на тему: «Защита прав российских детей за рубежом» . 26 февраля Государственной Думой в первом чтении принят законопроект, который позволит определить процессуальные особенности рассмотрения и разрешения дел о возвращении незаконно перемещенных детей. Законопроект способствует надлежащему исполнению обязательств, вытекающих из Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей, которая позволяет ускорить возвращение в страну детей, вывезенных в ходе бракоразводных процессов и незаконно удерживаемых за границей, к которой Россия присоединилась 1 октября 2011 года. Кроме того, в конце прошлого года вступил в силу договор с Францией о международном усыновлении, цель которого — совершенствование порядка усыновления и постконтроля. Каковы особенности российской политики в сфере защиты прав детей за рубежом? Какие механизмы призваны обеспечивать их защиту? Эти и другие вопросы будут рассмотрены в ходе пресс-конференции.

К участию в мероприятии приглашены:

— заместитель министра образования и науки Вениамин КАГАНОВ;

— первый заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ольга БАТАЛИНА;

— директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования РФ Евгений СИЛЬЯНОВ;

-психолог, член Координационного совета при Президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Галина СЕМЬЯ.

Модератор – исполнительный директор Центра социальных рейтингов РИА Новости Наталья ТЮРИНА.

Аккредитация по e-mail: accreditation@rian.ru.
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.
Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.
Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Бизнес зал.
Более подробная информация об изменениях и дополнениях на сайте пресс-центра: pressria.ru/

С уважением,
Круглов Максим Валерьевич
Отдел по работе со СМИ и Интернет-сопровождения
Международный мультимедийный пресс-центр
РИА Новости
––––––––––––––––––––––––
Телефон: +7 495-645-6601 (7437)
E-mail: m.kruglov@rian.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.