Анонсы Продажа пива в пластиковой таре: за и против


16 июня (понедельник) в 12:00
В ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная обсуждению запрета на оборот алкогольной продукции в таре из полимерных материалов. В рамках мероприятия пройдет телемост Москва-Екатеринбург.
Законопроект предполагает введение запрета с 1 января 2015 года на розничную продажу алкоголя крепостью более 6% в полимерной потребительской таре объемом более 1,5 литра. С 1 июля 2015 года должен быть введен аналогичный запрет на алкоголь крепостью более 5% в полимерной таре объемом более 1 литра. А с 1 января 2016 года — крепостью более 4% в полимерной таре любого объема. По мнению экспертов, под запрет попадут такие напитки, как пиво и медовуха.

В пресс-конференции в Москве примут участие главный нарколог России Евгений Брюн, председатель комитета Государственной думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Николай Герасименко, вице-президент по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям компании «Балтика» Алексей Кедрин, директор по корпоративным отношениям компании «Объединенные Пивоварни Хейнекен» Кирилл Болматов и директор по корпоративным отношениям компании САН ИнБев» Андрей Ерин.

На связь из Екатеринбурга выйдет генеральный директор компании «ЭкопластПЭТ» Сергей Жуйков.

Вход на мероприятие представителей СМИ — по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Справки и аккредитация:
+7 (916) 485-04-81
press-center@itar-tass.com

Адрес:
Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж

С уважением,
Николай Михайлиди
Пресс-центр ИТАР-ТАСС
(499) 791 04 44 (доб. 2068)
(916) 485 04 81

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.