Анонсы Межкультурный и межрелигиозный диалог. Международная конференция в рамках АСЕМ


24 июня (вторник) в 13:00

В ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная Международной конференции высокого уровня АСЕМ по межкультурному и межрелигиозному диалогу. Конференция проводится Министерством культуры Российской Федерации при поддержке МИД РФ в рамках Года культуры в РФ.

АСЕМ — Форум «Азия-Европа» — сложился как механизм многопрофильного межрегионального взаимодействия, в рамках которого осуществляется сотрудничество стран-участниц в области политики и безопасности, финансово-экономической и социально-культурной сферах.

АСЕМ объединяет 51 участника, в том числе 30 от Европы (27 стран-членов ЕС, Норвегия, Швейцария и Еврокомиссия) и 21 от Азии (10 государств-членов АСЕАН, Австралия, Бангладеш, Индия, Китай, Монголия, Новая Зеландия, Пакистан, Республика Корея, Россия, Япония и Секретариат АСЕАН).

О ключевых задачах и программе Конференции расскажут заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова и ​директор департамента азиатского и тихоокеанского сотрудничества МИД РФ Бахтиер Хакимов.

Вход на мероприятие представителей СМИ — по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.
Справки и аккредитация:
+7 (926) 608-08-16

Адрес:
Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж

С уважением,
Николай Михайлиди
Пресс-центр ИТАР-ТАСС
(499) 791 04 44 (доб. 2068)
(916) 485 04 81

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.