Анонсы Пресс-тур на гастрономический фестиваль «Медовуха Fest 2017»


Гастрономический фестиваль «Медовуха Fest 2017» пройдет 8 и 9 сентября в городе Суздаль (Владимирская область) .
В программе: дегустация медовухи и гастрономии от лучших производителей Владимирской области, спортивные соревнования, чемпионат по мини-футболу, медовуха-квест, пикник и кинопоказы на открытом воздухе, концертная программа с участием известных исполнителей и силовое шоу от легендарного российского культуриста Павла Зубринова.
ДЛЯ СВЕТСКОЙ ХРОНИКИ: участие известных артистов в активностях фестиваля.

В этом году мероприятие пройдёт в Парке 950-летия города. Два дня веселья, музыки, танцев, спорта, еды и, конечно, медовухи!
В прошлом году на фестиваль «Медовуха Fest» приехали жители из всех городов Владимирского региона. В этом году организаторы выбрали максимально комфортное место отдыха для всей семьи — Парк 950-летия Суздаля и предложили провести weekend в атмосфере позитива и радости, сделав программу фестиваля насыщенной активностями.
Главные цели фестиваля — популяризация города Суздаля, города не только богатого историческим прошлым, но и современного, молодого, динамичного, а также привлечение внимания общественности к гастрономическим традициям Владимирской области.
«Медовуха Fest» — уникальное событие для жителей Суздаля и его гостей, это два дня праздничного настроения. Интерес к празднику большой и у жителей из всех близлежащих городов.
На территории фестиваля расположатся 11 тематических площадок. На одной из них — в гастрономическом квартале свою гастрономию предложат лучшие производители Владимирской области. На фудкортах лучшие повара представят блюда — визитные карточки Владимирской области, фермерские хозяйства привезут мясные и рыбные деликатесы, сыры, выпечку и, конечно, мёд. Посетителей ждёт два дня гастрономических мастер-классов от Chef’s club и ведущих экспертов. Стритфуд представит кафе и рестораны со специальными медовыми предложениями.
«Национальная русская кухня в течение долгого времени была несправедливо забыта и нередко воспринимается как нечто архаичное, — говорят организаторы. — Фестиваль призван сломать этот стереотип, доказать, что гастрономическая культура — это современно и модно. Именно современный взгляд на застолье и должен стать объединяющей идеей фестиваля. А застолье предполагает не только еду и напитки, но и застольный этикет, песни, танцы, прогулки, а главное — дружеское общение, обмен эмоциями».
Главная изюминка фестиваля – конкурс «Народная дегустация», в котором участвуют восемь предприятий, производителей медовухи из четырех регионов России. Гостям фестиваля будет предложено продегустировать и выбрать самую вкусную, самую ароматную и самую медовую медовуху.
Разнообразна и развлекательная программа. Гостей ждёт 13 видов развлечений: музыкальные, творческие и танцевальные мастер-классы, спортивные соревнования и дегустации. На главной сцене фестиваля выступят 15 известных творческих коллективов, артистов и музыкальных групп, среди них звезда телепроекта «Голос» Эдвард Хачарян, группа OxFord, Мэдэгма Доржиева, My Baby’s Blues Band, Zubrinov Brutality Test, а также фирменное бармен-шоу и красочное световое шоу.
Фестиваль ориентирован на семейную аудиторию, поэтому особое внимание уделено досугу родителей с детьми. В течение двух дней фестиваля будет работать детская игровая площадка. Для маленьких гостей подготовлена увлекательная программа с мастер-классами и театральными постановками.
9 сентября пройдёт чемпионат по мини-футболу, который приурочен проекту «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу-2018». В футбольном турнире за кубок фестиваля сойдутся несколько команд из числа гостей. Завершится состязание церемонией награждения на главной сцене. В спартакиаде под девизом «Медовуха для укрепления духа!» посетителям предложат поучаствовать в силовых соревнованиях (русские богатыри, жонглирование гирями, поднятие тяжестей — бочонков, брёвен, колодцев и пр.)
«Медовуха Fest» — площадка комфортного отдыха, здесь можно послушать интересные лекции, посетить открытые кинопоказы.
Любители квестов познакомятся с достопримечательностями и легендами Суздаля, в рамках «Медовухи Квест» им будет предложено посетить 17 точек. Вступить в игру сможет любой желающий, финалисты получат подарки и станут участниками розыгрыша супер-призов, который пройдёт на главной сцене.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.