Анонсы Всероссийский конкурс волонтерских проектов ЧМ-2018 стартует 20 октября


20 октября стартует прием заявок для участия в конкурсе волонтерских проектов «Наследие Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™», который будет реализован в рамках программы «Поколение-2018», запущенной Оргкомитетом «Россия-2018». Участники волонтерского движения по всей стране получат уникальную возможность реализовать полезные и креативные проекты в родных городах.

Конкурсанты смогут представить проекты в шести направлениях: спорт и здоровый образ жизни; туристические сервисы; урбанистика и развитие городских пространств; искусство; социально полезные проекты; экология. Участвовать в конкурсе могут кандидаты в волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, которые полностью оформили заявки в Волонтерские центры турнира по направлениям «Волонтеры Оргкомитета «Россия-2018» и «Городские волонтеры».

Авторы лучших проектов пройдут обучение в креативной школе в Инновационном центре «Сколково», где под руководством ведущих экспертов доработают свои идеи в готовые к реализации проекты. По итогам финального отбора они получат гранты на воплощение проектов в жизнь. Победители конкурса смогут воплотить свои идеи в городах страны при поддержке Оргкомитета «Россия-2018».

Конкурс пройдет в три этапа.

Первый этап: 20 октября – 8 ноября 2017 года – сбор заявок (проектов) от участников конкурса со всей России.

Второй этап: 9 – 20 ноября 2017 года – экспертиза и отбор лучших проектов региональными и федеральными комиссиями.

Третий этап: 2 – 5 декабря 2017 года – доработка проектов в креативной школе в «Сколково» и награждение финалистов.

«Волонтерская программа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России стала рекордной в истории турнира. Оргкомитет получил отклик более чем от 175 тысяч человек по всему миру, которые изъявили желание вступить в ряды волонтеров, и мы захотели поддержать этот порыв, — говорит генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. – Данный проект – возможность для десятков тысяч кандидатов в волонтеры представить свои идеи и приобщиться к Чемпионату мира в России. Мы хотим увидеть яркие, интересные проекты, реализация которых принесет реальную пользу обществу, создаст положительные ассоциации с турниром».

Для участия в конкурсе необходимо с 20 октября до 18:00 мск 8 ноября 2017 года подать заявку. Финал конкурса пройдет 5 декабря и соберет на одной площадке самых креативных волонтеров России. Проекты финалистов помогут сделать города и регионы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ еще комфортнее, привлекательнее и интереснее.

Подробную информацию о конкурсе и его условиях можно получить по адресу: welcome2018.com/generation2018.

Пресс-служба Оргкомитета «Россия-2018»

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.