Анонсы Проекты победителей конкурса по 5 площадкам реновации будут презентованы на Культурном форуме


Секция «Креативная среда и урбанистика» на VI Санкт-Петербургском культурном форуме станет площадкой для обсуждения самых острых вопросов, стоящих перед архитектурным сообществом России и мира, и презентации самых громких проектов двух столиц за последние годы . Второй год подряд руководить секцией будет главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
В рамках секции «Креативная среда и урбанистика» на VI Санкт-Петербургском культурном форуме широкой публике будут представлены проекты победителей конкурса по 5 экспериментальным площадкам московской реновации.
Олег Шапиро – архитектор, кандидат архитектуры, партнер бюро Wowhaus, в преддверии Культурного форума рассказал нам, что является главной победой современной архитектуры, к чему приводит дефицит смыслов и почему глобализация – это не страшно.
Архитекторы из 6 стран: США, Великобритании, Нидерландов, Японии, Чили и, конечно, России примут участие в секции «Креативная среда и урбанистика» на VI Санкт-Петербургском культурном форуме, который станет действительно международной площадкой для обсуждения самых актуальных проблем современной архитектуры и презентаций масштабных российских проектов.
Голландский архитектор, основатель бюро West 8, которое уже 30 лет специализируется на проектах парковых зон, Адриан Гёзе примет участие в Санкт-Петербургском культурном форуме.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.