Публикации Интеллект, упорство и другие ключевые навыки бизнес-успеха —  на круглом столе «Психология предпринимателя»


19 марта 2014 года в рамках Всемирного конгресса предпринимателей в Москве 
состоялся мастер-класс «Психология предпринимателя» 
Читать дальше

Мнения Amnesty International обвинила в расизме украинских националистов


Нападение депутата от националистической партии «Свобода» на руководителя одного из ведущих украинских телеканалов должно быть немедленно расследовано, а ответственные должны быть привлечены к ответственности, заявила в среду, 19 марта, Amnesty International.
В офис к Александру Пантелеймонову, и.о. главы Национальной телерадиокомпании Украины, пришёл Игорь Мирошниченко, депутат от партии «Свобода», и как минимум пятеро бандитов, которые избили его и заставили написать заявление об отставке.
Игорь Мирошниченко является членом Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова.
«Отвратительно, что член парламентского комитета по вопросам свободы слова участвовал в этом нападении. Действующие украинские власти должны недвусмысленно дать понять, что такого поведения они не потерпят», — заявила Хэза Макгил, эксперт Amnesty International по Украине.
Нападавшие обвинили Пантелеймонова в «работе на российские власти» после прямой трансляции подписания соглашения между президентом РФ Владимиром Путиным и фактическими властями Крыма.
Нападавшие использовали расистскую лексику и требовали от Алексея Пантелеймонова извинений, засняв нападение на видео и опубликовав запись в интернете. Нападавшие насильно вывели Пантелеймонова из здания, говоря ему, что «заставят извиниться» перед протестующими, которые все ещё размещаются в палатках на Майдане Незалежности. Его отпустили через несколько часов, после того как о нападении стало известно общественности.
«Это нападение на свободу выражения мнений должно быть безотлагательно расследовано, а ответственным должны быть предъявлены обвинения», — подчеркнула Хэза Макгилл.
«Действующие украинские власти должны без промедления продемонстрировать, что в стране защищают основополагающие права человека, и что никто не столкнётся с дискриминацией из-за своих политических взглядов или национальности».
Для свободного распространения
****************************************
Адрес представительства Amnesty International в Российской Федерации: Москва 119019, а/я 212. Тел. (495) 690 1852, тел./факс (495) 691 2904.
Почта: msk@amnesty.org
www.facebook.com/AI.Russia www.twitter.com/AmnestyRus

Мнения Андрей Свинцов: «Выдачу российских паспортов в Крыму нужно было начинать 20 лет назад»


Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромадановский официально заявил о том, что жителям Крыма начали выдавать российские паспорта
Читать дальше

Анонсы Международная премия «Глобальная энергия-2014»


27 марта (четверг) в 12.00
В ИТАР-ТАСС состоится двенадцатое по счету объявление имен лауреатов Международной энергетической премии «Глобальная энергия».
Читать дальше