Рейтинг
0.00
avatar

Новости

Подробнее ↓

Новости Открытие выставки «Жизнь как метафора» московских художников Татьяны Назаренко, Алексея и Игоря Новиковых


Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков
Где: Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, 103
Когда: 11.06.19 (18:00—19:00)
Телефон / Факс: Шадрин Владимир — PR МИСП +7 965 336 76 83
E-mail: pr@mispxx-xxi.ru
Сайт организатора: www.mispxx-xxi.ru
Выставка «Жизнь как метафора», представляющая творчество трех мастеров из Москвы – Татьяны Назаренко, Алексея и Игоря Новиковых – яркое, в художественном смысле весомое и радостное событие не только для МИСП, но и для культурной жизни Санкт-Петербурга. Всех трёх авторов можно было увидеть на тех или иных групповых выставках в нашем городе, однако, последний раз творчество Татьяны Назаренко было широко представлено публике только в 2007 году, а творчество Игоря Новикова – аж в 1994 году.

Искусство Татьяны Назаренко – явление безусловно исключительное. Ее имя уже давно приобрело для зрителей хрестоматийную значимость. Она выстроила свою театрально-зрелищную картину действительности, в которой сталкиваются разные временные измерения, полярные стихии, ситуации получают парадоксальное развитие, а персонажи наделяются страстью слияния с кипучим и жестким буйством бытия. Назаренко не только провоцирует зрителя к обнажению собственного человеческого самосознания, к серьезным философским размышлениям, но и активно вовлекает его в экзистенциально-театральный пластически-образный мир.

На экспозиции, которая займёт все три этажа музея, будет представлено более 150 художественных произведений: живопись, графика, фигуры-обманки Назаренко, деревянные скульптуры Алексея Новикова.

Новости Первый российский вуз Севастополя отметил четвертьвековой юбилей


В Севастополе прошло торжественное собрание, посвященное 25-й годовщине Института экономики и права Севастополя и 100-летию его головного вуза — Академии труда и социальных отношений. Институт был первым российским вузом в городе-герои и все годы работал по российским программам, выдавая московский диплом. В настоящее время вуз взаимодействует с республиками Новороссии.
Мероприятие состоялась в Доме офицеров Черноморского флота.
В начале встречи гостям представили историю учебного заведения, в которой отразились многие важные события в жизни России и города-героя Севастополя.
За 100 лет Академия прошла вместе со страной огромный путь: от первых шагов советской власти до современного развитого социального общества, от трехмесячных курсов Инструкторской школы ВЦСПС до крупнейшего учебного и научного заведения международного уровня. Сегодня Академия труда и социальных отношений – ведущий учебный и научно-методический центр, осуществляющий фундаментальные и прикладные исследования в области экономики и социологии труда, социального менеджмента, финансов, охраны труда и правового регулирования социально-трудовых отношений на принципах социального партнерства.
Выпускники Академии занимают руководящие посты в профсоюзных организациях стран бывших республик Советского Союза, а также Болгарии, Венгрии, Вьетнама, Германии, Монголии, Польши, Словакии, Чехии и многих других стран.
Учредитель Академии – Федерация независимых профсоюзов России, которая объединяет 41 общероссийский профсоюз и 6 профсоюзов, строящих свои взаимоотношения с ФНПР на основе договоров, а также 79 территориальных объединений организаций профсоюзов. Председателем Федерации независимых профсоюзов России с 1993 года избирается Михаил Викторович Шмаков.
ФНПР активно сотрудничает с Международной организацией труда, поддерживает братские отношения с профцентрами более 100 стран мира, является членом Международной конфедерации профсоюзов.
История Института экономики и права началась в 1994 году, когда согласно Постановлению Исполкома ФНПР, Решению Ученого Совета и Приказу ректора АТиСО был создан учебно-консультационный пункт для студентов-заочников Академии, проживающих в г. Севастополе, моряков-черноморцев и членов их семей.
В 2001 году вуз был преобразован в Институт экономики и права с сохранением статуса филиала Академии.
В настоящее время Институт реализует образовательные программы по направлениям: «Экономика», профиль «Финансы и кредит»; «Менеджмент», профиль «Менеджмент организаций», «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция».
Все эти годы Институт реализовывает образовательные программы по стандартам образования Российской Федерации, и выпускники получают диплом государственного образца Российской Федерации образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений», город Москва.
За 25 лет деятельности в Севастополе в стенах вуза диплом экономиста получили 984 выпускника, из них 117 с отличием, диплом менеджмент организаций – 389 выпускников, из них 49 с отличием, диплом юриста – 2175 выпускников, из них 190 с отличием. Всего – 3548 специалистов в области экономики, менеджмента и юриспруденции, из них 356 выпускников получили дипломы с отличием.
С 2014 года руководит Институтом член-корреспондент Академии военных наук Российской Федерации, член Ученого Совета Академии труда и социальных отношений, Председатель общественного совета судебных приставов в городе Севастополе, кандидат экономических наук, доцент Сергей Шестов.
«Наши основные цели и задачи – способствовать внедрению профессиональных стандартов и освоение будущими нашими выпускниками именно современных компетенций. Именно Институт экономики и права» — отметил Сергей Николаевич в интервью севастопольским тележурналистам.
Поздравить Институт с юбилеем на торжество пришли представители федеральных структур, городских властей, депутаты, представители профсоюзов, общественности.
Тепло поздравил коллектив Института директор департамента образования Севастополя Игорь Белозёров. Он вручил благодарственные грамоты Правительства Севастополя представителям профессорско-преподавательского состава вуза.
Исполняющий обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин высоко оценил заслуги Института экономики и права в подготовке кадров для города-героя Севастополя и участие коллектива и студентов вуза в жизни города. Он отметил, что за годы работы вузом выполнен большой объем научной работы и подготовлено огромное количество хороших специалистов и вручил Почетные грамоты Законодательного собрания, Благодарности Председателя Заксобрания.
Город-герой Севастополь и Черноморский флот Российской Федерации — неразделимы. Севастополь родился, как военный город и на протяжении более двух веков выполнял функции главной базы Черноморского флота. Поэтому совершенно закономерным является тот факт, что в 1994 году в Севастополе открылось заочное отделение Академии труда и социальных отношений, а с 1997 года образовывается Севастопольский филиал Академии для студентов очной и заочной форм обучения из числа обслуживающего персонала Черноморского флота, являющихся членами профсоюза ФНПР, военнослужащих Черноморского флота и их детей.
Поздравительный адрес от имени командующего Черноморским флотом Российской Федерации, Героя Российской Федерации, вице-адмирала Александра Моисеева огласил капитан 3 ранга Сергей Абрамов.
В 2016 году преподаватели и студенты Института вместе со всеми жителями Севастополя впервые в новой истории приняли участие в голосовании по выборам депутатов в Государственную Думу Российской Федерации. По итогам голосования по одномандатному избирательному округу город-герой Севастополь в Государственной Думе седьмого созыва представляет Дмитрий Белик.
Прибывший на юбилей Института Дмитрий Анатольевич поблагодарил профессорско-преподавательский состав вуза за мудрость, терпение и профессионализм и пожелал сегодняшним студентам стать министрами, депутатами, высококвалифицированными специалистами во всех сферах деятельности.
Миссия Института — подготовка высококвалифицированных специалистов на благо построения социального государства. Социальная справедливость, право социального обеспечения, забота о человеке труда и профсоюзная активность — вот важнейшие постулаты нашего вуза.
Эти принципы во многом совпадают с целями и задачами партии «Справедливая Россия», председатель регионального отделения которой Евгений Дубовик вручил Почетную грамоту от Председателя политической партии «Справедливая Россия», депутата Государственной Думы РФ Сергея Миронова директору Института.
Первичная профсоюзная организация Института — флагман профсоюзной деятельности города Севастополя. В Институте создана самая большая студенческая профсоюзная организация, в которую входят все студенты очной формы обучения, создано 18 студенческих первичек.
Поздравить профильный вуз с юбилеем пришли руководители профсоюзных организаций Севастополя.
Председатель Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов» Елена Калуженко вручила Почетную грамоту Федерации независимых профсоюзов России директору Института Сергею Шестову.
С приветственным словом к коллективу Института обратилась председатель Севастопольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Татьяна Козлова.
Институт экономики и права, территориально располагаясь в двух муниципальных округах, очень тесно сотрудничает с Ленинским и Нахимовским муниципалитетами, проводит совместные культурные, научные и общественно-значимые мероприятия. По итогам 2017-2018 учебного года коллектив Института экономики и права был занесен на Доску Почета Ленинского муниципального округа.
Глава Ленинского муниципального округа Антон Тицкий в своем поздравлении отметил, что встречает выпускников Института во многих органах власти и структурах Севастополя и они всегда демонстрируют высокий уровень профессионализма. Антон Тицкий также вручил грамоты и благодарственные письма.
Руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров государственных наград и Лауреатов государственных премий «Трудовая доблесть России» в городе Севастополе.
Владимир Глиняник выполнил почетную миссию по вручению знаков «Наставник молодежи» доценту кафедры трудового права, права социального обеспечения и профсоюзных дисциплин, кандидату педагогических наук, выпускнику Института Михаилу Шику и доценту кафедры гуманитарных, социальных и естественнонаучных дисциплин, кандидату философских наук Татьяне Штец.
С приветственным словом к коллективу вуза обратилась Начальник экономического отдела Отделения по г. Севастополю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации Оксана Грищенко.
Директор Института Сергей Шестов вручил грамоты от Академии труда и социальных отношений и Института экономики и права Севастополя многим сотрудникам вуза.
В завершении торжественной части первые выпускники вуза вручили директору Института Сергею Шестова часы-штурвал, пожелав, чтобы он и дальше удерживал учебное заведение на верном курсе!
Песенными и танцевальными номерами поздравили коллектив вуза ведущие творческие коллективы города – Севастопольский академический театр танца имени Вадима Елизарова, хореографический ансамбль «Ультрамарин», студия танца «Марта», народный вокальный ансамбль «Ремикс», заслуженная артистка Татьяна Барткова, а также студенты Института Анастасия Кучина и Екатерина Дедова.

Новости IV Открытый кинофорум. Пресс-день.


Кинофорум «Шередарь»
C 16 по 20 апреля в Москве и Владимирской области проходит IV Открытый кинофорум благотворительного фонда реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания, «Шередарь».
Читать дальше

Новости XIV Государственная премия в области современного искусства "Инновация – 2019"


17 апреля, в Международном мультимедийном пресс-центре МИА
«Россия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная 14-ой ежегодной
государственной премии в области современного искусства «Инновация-2019».
Читать дальше

Новости Команда «Планетария 1» и YotaLab разрабатывают первый российский аппарат планетарий


«Планетарий 1» и открытая лаборатория YotaLab при поддержке Фонда содействиям инновациям завершили первый этап разработки отечественного аппарата планетарий. Первые два аппарата уже осенью будут установлены в образовательном центре «Сириус» в Сочи и в самом «Планетарий 1» на Обводном канале в Петербурге
Читать дальше

Новости «Ренессанс Кредит» провел практический семинар для студентов МГУ


Эксперты «Ренессанс Кредит» провели практический семинар для студентов 3 курса Московской школы экономики МГУ им. М.В. Ломоносова. Сергей Афанасьев, исполнительный директор, начальник управления статистического анализа, и Светлана Малько, начальник отдела разработки и анализа эффективности скоринговых систем, рассказали, как устроен бизнес банка в целом, а также подробно разобрали процесс построения модели для предсказания доходов клиентов в рамках скоринга.
В качестве практического задания студентам было предложено решить самостоятельно задачу по предсказанию дохода путем построения линейной регрессии.
«Это был полезный практический опыт для нас как экспертов. Мы поделились своими знаниями и постарались на максимально простом языке рассказать о том, как методы математического моделирования применяются в банках», – поделилась Светлана Малько.
Семинар вызвал большой интерес у будущих специалистов. «На последних курсах обучения студенты традиционно выбирают направление для начала своей карьеры. И, на наш взгляд, важно знакомить их с различными сферами, чтобы у них уже складывалось понимание, как в дальнейшем они смогут применять получаемые знания», – прокомментировал Сергей Афанасьев.

Новости Презентация в рамках эксклюзивного модного мероприятия Компании "Italian Five Star Shoes"


14 марта 2019 года в 15:00 в обувном ателье VESTORO состоялось важное событие в мире моды и обуви, в рамках которого, по словам организаторов, вся Италия будет у Ваших ног. Компания Italian Five Star Shoes, которая уже более 10 лет занимается производством уникальной комфортной обуви высочайшего класса, откроет секреты производства, проведёт масштабную презентацию всех обувных линеек и открыто продемонстрирует все этапы производства обуви ручной работы.

Благодаря уникальной технологии, не имеющей аналогов в России, лучшие итальянские мастера обувного дела создают не просто пару обуви специально для клиента, а эксклюзивный продукт, учитывающий все важные ортопедические и иные физиологические особенности. Для этих целей Italian Five Star Shoes приобрела и использует единственный в России сканер стопы производства компании Duna, который позволяет создать полноценную и максимально точную модель ступней, что в купе со слаженной работой команды профессионалов даёт неоспоримое преимущество при производстве обуви.

В рамках мероприятия уникальные итальянские мастера обувного дела, официальные партнёры Italian Five Star Shoes на практике демонстрировали детали всего традиционного процесса по созданию обуви ручной работы. Вы узнаете существенную разницу между серийным, заводским пошивом обуви и персональным изготовлением по меркам, полученным при помощи сканера стоп.

В ходе модного события совершенно бесплатно делалить 3D сканирование ступней, проанализировали полученные параметры, которые бесконечно важны также для изготовления удобной и правильной стельки. При желании можно было определиться с выбором модели обуви и сделать заказ с потрясающей скидкой.

Ни у кого не осталось более сомнений в качестве итальянской обуви ручной работы, которую производит компания Italian Five Star Shoes и в том, что такая обувь является не просто эксклюзивной, сделанной точно по Вашим меркам, но и максимально удобной.

Italian Five Star Shoes работает с мастерами обуви, которые демонстрируют при производстве персональный стиль. Это и классическая, элегантная обувь, которая идеально подойдёт под костюм; спортивная обувь, предназначенная как для повседневной носки, так и для занятий спортом, а также серия casual, незаменимая в ежедневном использовании.

В заключении модного события было приятное дополнение в виде традиционных итальянских угощений и напитков, в ходе которой можно будет поделиться впечатлением и получить ответы на любые вопросы.

Как утверждает руководство компании Italian Five Star Shoes, мы работаем для тех, кто ценит отличную, практичную, удобную итальянскую обувь ручной работы.

Italian Five Star Shoes: технологии и традиции.

Вход строго по аккредитации: 8 (967) 018-42-85, arturkaplan@gmail.com, Артур 8 (985) 210-36-78, ninalesina@mail.ru, Нина Лесина

Новости Выставка в Бауманской гимназии Москвы


Открыли выставку слепоглухих художников в Бауманской гимназии. Интерес к необычным тактильным картинам очень большой. Нужно, чтобы дети знали и чтобы их проняло осознание того, что есть те их сверстники, которым гораздо труднее просто жить ..., но они не менее талантливы и способны творить
Читать дальше

Новости Жестокое избиение внука кандидата в Президенты Украины Николая ГАБЕРА !!!


19.02.2019 в Киеве было совершено нападение и зверское избиение внука кандидата в Президенты Украины, председателя Патриотической партии Украины Габера Николая Александровича Алексея
Читать дальше