Новости Полтора миллиарда Курченко придется возвращать?

Полтора миллиарда Курченко придется возвращать?
Верховный суд отменил решение о спецконфискации миллиардов Януковича

Кассационный суд Верховного суда вчера произвел сенсацию, которую пока должным образом не оценили: он дал возможность семи офшорным компаниям обжаловать решение Краматорского суда за 2017 год по отмыванию денег. Если кто не вспомнил: речь идет о якобы принадлежащих то ли Яуковичу то ли Сергею Курченко $1,5 миллиарда, которые через процедуру спецконфискации были переданы в бюджет.

История была громкая, и ее максимально пытались усилить генпрокурор Юрий Луценко в паре со спикерами «Народного фронта», которые сделали две попытки протащить спецконфискацию через парламент. Вторая попытка была удачной, хотя уже тогда юристы в один голос говорили: вся эта история – мыльный пузырь. Или карточный домик, который рухнет, если вытащить карту из его основания.

А картой в основании этого «домика» как раз и является решение Краматорского суда, формально осудившего зиц-председателя компаний Курченко Кашкина и на этом решение построившего приговор об отмывании денег. Три года назад Донецкий апелляционный суд запретил подавать апелляцию восьми «офшоркам», со счетов которых сняли полтора миллиарда долларов. Но это был явно незаконное решение, которое в Верховном суде теперь отменили.

И очень скоро может встать вопрос о том, что 1,5 млрд долларов, якобы переданные в бюджет при прошлой власти, придется вернуть их владельцам, да еще и со штрафными санкциями. Естественно, из бюджета, где и так пробежало полчище мышей. Что будет с этим делать власть – непонятно.

Публикации ВСЕНАРОДНЫЙ ПОХОД НА КИЕВ – ОСЕНЬ-2020 МАНИФЕСТ СОЗИДАТЕЛЕЙ


«Самым могущественным стало бы наше государство и самыми счастливыми его граждане, если бы каждый раскрыл свои способности и реализовал бы свой уникальный талант», —
Всеукраинский Громадский Староста Валя Янко
Читать дальше

Разное Государство заинтересованных граждан!


Друзья! Анжела Дэвис сказала, что революция в Америке и тем лишь подтвердила то, что «большая и непобедимая» нарвалась на свои же грабли, которые сама расставляла в мире…
Читать дальше

Документы Дорогі батьки, сестри та брати, діти та онуки!


Шановні громадські та політичні діячі, чиновники і депутати, представники духовенства та інших громадських та творчих об’єднань, митці і аматори, громадяни і мешканці України та інших країн!
Читать дальше

Документы Дорогі батьки, сестри та брати, діти та онуки!


Шановні громадські та політичні діячі, чиновники і депутати, представники духовенства та інших громадських та творчих об’єднань, митці і аматори, громадяни і мешканці України та інших країн!
Читать дальше

События ВСЕМИРНЫЙ МАРШ СОГЛАИЯ – 24 АВГУТА – КИЕВ – 28 АВГУСТА – ВАШИНГТОН - WELTMÄRZ ZUSTIMMUNG


В Германии прошёл массовые МАРШИ НЕДОВОЛЬНЫХ- 2020 — против расизма и полицейского насилия, А ТАКЖЕ В ПОДДЕРЖКУ СТАРТА ВСЕМИРНОГО МАРША СОГЛАСИЯ – 24 АВГУСТА НА КИЕВ И 28 АВГУСТА МАРША НА ВАШИНГТОН И ЭСТАФЕТОЙ В БЕРЛИН И НА ДРУГИЕ СТОЛИЦЫ СТРАН МИРА.
В субботу, 6 июня, в нескольких городах Германии прошли массовые Марши Недовольных — 2020против расизма и полицейского насилия.
Читать дальше

События МАРШ НЕДОВОЛЬНЫХ -2020 ПОСТАВИЛ ПРЕМЬЕРА КАНАДЫ ТРЮДО НА КОЛЕНИ.


«Черный майдан» добрался до Канады, и участники Марша, прибывшие из Америки, поставили премьера Канады на колени против расизма и полицейского произвола, а также в память о жертвах расизма, в частности — о Джордже Флойде, которого задушили полицейские в США при задержании. Он сам присоединился к протестующим и прибывшим из Америки участникам Марша, однако те потребовали большей отдачи, и он поддержал и заявил о намерении участия 28 августа в Марше на Вашингтон.
Читать дальше

События В ПАМЯТЬ МАРТИНА ЛЮТЕРА КИНГА В США ПОВТОРЯТ МАРШ НЕДОВОЛЬНЫХ - 2020 НА ВАШИНГТОН


Американский правозащитник и священник-протестант Эл Шарптон поддержал инициативу Всеукраинского Старосты Вали Янко и анонсировал организацию нового Марша Недовольных – 2020 на Вашингтон — по примеру акции, которая была организована Мартином Лютером Кингом в 1963 году и которая готовится в Украине.
Читать дальше