Документы Президенту Украины В.Ф. Януковичу - Координационный совет «За федерацию!» общественных организаций Донбасса

Уважаемый Виктор Федорович!
В этот суровый час испытаний от лица русского Юго-Востока Украины призываем Вас не допустить самого страшного – роста насилия и хаоса в нашей стране!
В последние годы в нашей стране набрала силу группа т.н. «патриотов», которые на самом деле такими не являются. Неонацисты и последователи Бандеры, находящиеся на т.н. «Евромайдане» хотят ввергнуть нашу страну в омут гражданской войны, беззакония, насилия, национализма и расизма, исказив светлый образ нашего народа перед мировым сообществом.
Именно эти люди захватили власть на Майдане, присвоив себе право говорить от имени граждан Украины. Но это не так. Они не патриоты, и не одни они – Народ.
Не только они – Народ потому, что представляют ограниченный круг областей нашей страны и конкретную, достаточно узкую социальную группу. Они не только наплевали на мнение миллионов других граждан, но и способствуют усилению экономического кризиса в стране.
Единственно верным решением в сложившейся ситуации может стать федерализация страны. То, что «бандеровцы» хотят привить всем жителям Украины свою человеконенавистническую идеологию это не верно. Самодостаточный Юго-Восток не намерен и дальше кормить Галичину. Русские регионы за 23 лет независимости Украины выстрадали и заслужили право на автономию, право самим распоряжаться своими доходами и не отдавать их на прославление сподвижников нацистов.
Донбасс в 1994 году уже высказал свое право на автономию. Жители Донецка подтвердили свое решение и в период «оранжевой» революции. Мы верны своим взглядам и сейчас, в момент угрозы насильственного государственного переворота и нелегитимного захвата власти «евромайдановскими» оккупантами. И если это потребуется, то готовы отстоять свое право на автономию, в том числе и в борьбе со «свободовцами», «Правым сектором» и прочими русофобами.
Именно поэтому, уважаемый Виктор Федорович, просим Вас принять меры по недопущению развала страны – выявить и наказать тех, кто пытается развязать насилие на Майдане, очистить столицу от баррикад, выдворить иностранных зачинщиков беспорядков, разрешив только мирные формы выражения политической позиции. Ведь если Вы не поставите беспредел вне закона, беспредел поставит вне закона всех нас.
Просим Вас реализовать и пожелание население Юго-Востока страны, отдавшего Вам свои голоса в 2010 году. Мы, жители Донбасса, как и большинства русскоязычных регионов Украины, видим будущее страны только в формате федерации и готовы поддержать Вас в подобном начинании.
За федерацию! Против «Евромайдана»! За закон и стабильность!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.