События Опубликован первый после свержения Януковича президентский рейтинг: впереди Порошенко-"Керенский"


На сегодня лидером президентских гонок является внефракционный народный депутат Петр Порошенко-«Керенский» , которого поддерживает 21,2% украинцев.
Согласно последнему опросу, Порошенко опережает Кличко в президентском рейтинге
Согласно последнему опросу, Порошенко опережает Кличко в президентском рейтинге
Об этом свидетельствуют переданные УНИАН результаты социологического исследования, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований «СОЦИС» с 25 февраля по 4 марта 2014 года.
Вторую позицию занимает лидер партии «УДАР» Виталий Кличко-«Гучков» – 14,6%, а третью – лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко-«Сипиридонова» – 9,7%. Народного депутата от Партии регионов Сергея Тигипко-«Милюков» поддержали бы 7,1% избирателей.

За председателя КПУ Петра Симоненко готовы проголосовать 5% респондентов, за лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока – 2,5%, за руководителя движения «Правый сектор» Дмитрия Яроша — 1,6%, а председателя движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука поддержали бы 1% опрошенных.

Около 8% респондентов отдали бы свой голос другому кандидату в Президенты, которого не было в списке предложенных.

Вместе с тем около 30% избирателей заявляют, что не знают, за кого бы голосовали на выборах главы государства и вообще пришли бы на выборы.

Во время исследования респондентам предлагалось сделать также свой собственный прогноз относительно того, кто станет следующим Президентом Украины. Опрошенным был поставлен вопрос: «Скажите, независимо от того, кого из кандидатов Вы поддерживаете, по вашему мнению, кто все-таки победит на выборах и станет будущим Президентом Украины?».

На первые позиции, по прогнозам украинцев, выходят те же кандидаты: Порошенко, Тимошенко и Кличко. Хотя, при условии достаточного высокого рейтинга, в победу Кличко избиратели верят несколько меньше, чем в победу Тимошенко. Почти около половины – 48,7% всех опрошенных, не смогли ответить на данный вопрос и спрогнозировать, кто станет следующим Президентом Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКличко хочет быть только Президентом, Кабмин его не интересует

В то же время опрос показал, что около 82% избирателей готовы или скорее готовы принять участие в голосовании на выборах главы государства, около 13% сказали, что не придут на избирательные участки.
Исследование проводилось на всей территории Украины методом личного интервью по месту жительства респондентов. Метод отбора респондентов – квотная выборка (по признакам возраст и пол). Статистическая погрешность выборки (доверительный интервал) составляет +/– 2,2%.
Как сообщал УНИАН, выборы Президента Украины состоятся 25 мая.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.