События Путин: Кризис в Украине возник не по нашей вине, но нас в него втянули


Президент России Владимир Путин заявил, кризис в Украине, на территорию которой введены российские войска, возник не по вине России.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Кремля, об этом он сказал перед началом заседания с членами Совета безопасности России.
«Мы не можем обойти вниманием те события, которые складываются вокруг Украины, Крыма и всего, что касается этой непростой проблемы, которая возникла, хочу это подчеркнуть, не по нашей вине. Этот кризис возник, и мы вовлечены так или иначе в него. Хочу отметить, что это, прежде всего, внутриукраинский кризис. К сожалению, мы все понимаем, что мы оказались так или иначе вовлечёнными в эти события», — сказал Путин.
«Давайте подумаем вместе на тему, как нам строить отношения с нашими партнёрами и друзьями Украины и с другими нашими партнёрами в Европе и в Соединённых Штатах», — добавил он.
В совещании приняли участие: председатель Правительства Дмитрий Медведев, руководитель Администрации Президента Сергей Иванов, председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков, заместитель секретаря Совета Безопасности Рашид Нургалиев и постоянный член Совета Безопасности Борис Грызлов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.