События В Харькове пророссийские активисты разгромили офис "Просвиты" и жгут флаги УПА (ФОТО, ВИДЕО)


Киев, Март 16 (Навигатор, Михаил Рябов) — В Харькове пророссийские активисты разгромили офис «Просвиты», по соседству с которым находился и офис «Патриота Украины», где недавно произошла перестрелка.
Как сообщает «Объектив», митингующие пытались найти в здании представителей «Правого сектора» и учинить самосуд. Но в офисе никого не обнаружили. На улицу вынесли книги, знамя Грузии, флаги УПА, которые разорвали «на сувениры», а оставшиеся стали жечь. Затем на фасаде здания баллончиком написали «Россия Харьков» и установили флаг с символикой «Оплота».
Люди скандировали «Не забудем, не простим!», «Правый сектор» наказать", «Фашисты», сообщает «Статус-кво». Во дворе здания митингующие обнаружили синий микроавтобус Volkswagen. Его перевернули и разгромили. Предположительно из этой машины несколько дней назад велась стрельба по пророссийским активистам.
Сегодня же пророссийские манифестанты посетили консульство РФ, куда передали обращение, где говорится, что Харьков и область просят Россию ввести на территорию региона миротворческие войска РФ.
luzan <luzan@slavonic.org.ua>

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.