События О консультациях представителей государств-членов ОДКБ о взаимодействии по вопросам разоружения, нераспространения и контроля над вооружениями в международных организациях


16 апреля с. г. в Москве под председательством заместителя Генерального секретаря ОДКБ Геннадия Невыгласа состоялись консультации представителей государств-членов ОДКБ о взаимодействии по вопросам разоружения, нераспространения и контроля над вооружениями в международных организациях .
В консультациях приняли участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан.
В ходе конструктивного обмена мнениями по важнейшим проблемам разоруженческой повестки дня были обсуждены вопросы координации и взаимодействия государств-членов на соответствующих международных форумах. Подчеркнута целесообразность активного участия ОДКБ в международных усилиях по контролю над вооружениями и укреплению стратегической стабильности. Участники консультаций отметили необходимость более тесного сотрудничества и повышения эффективности взаимодействия государств-членов Организации на международных разоруженческих форумах.
Было признано полезным проведение состоявшихся консультаций и высказано мнение о необходимости дальнейшей координации подходов государств-членов ОДКБ в ходе практической работы по проблематике разоружения, нераспространения и контроля над вооружениями.
_______________________________________________________________
Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов
+7-495-795-27-10
+7-495-621-33-23-тел/факс
Эл.почта:odkb-pressa@gov.ru
odkb-pressa@mail.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.