
В Марш Недовольных войдут 10 партий, а также общественные организации и активисты.
Об этом участники Марша сообщили по итогам встречи и недовольные согласились, что только объединив усилия вокруг одного кандидата можно выиграть местные выборы. Среди возможных кандидатов от Марша Недовольных называют главу постоянной комиссии Харьковского областного совета по вопросам защиты прав человека, свободы слова и СМИ Александра Давтяна.
«Особисто до Давтяна у мене ставлення в принципі поважне. Я його поважаю як людину, ціную як патріота. Йдеться саме про вирішення господарчих питань. Створення іншого бізнес клімату, іншого бізнес клімату у Харкові, нормальних прозорих витрат тих самих грошей», — сообщил организатор Марша и гражданский активист Игорь Рассоха.
«С моей точки зрения это, наверное, найлучший кандидат, я лично с огромным уважением к нему отношусь. Я знаю его честность, его слово, если он сказал, что вот я обещаю, значит это будет», — высказал свое мнение координатор Марша и организатор его волонтерской группы «Южный пост» Виктор Трубчанов.
Кроме определения кандидатур и координации усилий, активисты ставят задачи и по контролю за прозрачностью голосования на выборах. На ближайшей встрече участники собрания создадут инициативную группу и обсудят вопросы финансирования подготовки Всенародного похода на Киев в ноябре 2015 года и окончательно определятся с кандидатурой от Марша Недовольных.
0 комментариев