События МАРШ НЕДОВОЛЬНЫХ Львова потребовал автономии Галичины


17 июля вечером Марш Недовольных во Львова провел предупредительный митинг с требованием автономии для Галичины . Протест с участием около 300 человек длился недолго. Акцию принципиально провели возле цирка с клоунами во власти.
«В 17:30 группа недовольных людей перекрыла ул. Городоцкой возле цирка, и на всю ширину улицы развернули с транспарант «Автономию Галичине». Затем заблокировав её на какое-то время, недовольные сделали фото и видео съёмку и разошлись, чтобы не вступать в конфликт с правоохранителями и нанятыми властью молодчиками. И точно на вызов ментов спустя час прибыла самозванная «Варта 1», но уже не застала никого», – сообщил в Facebook «титушка» «Стражи 1» Игорь Зинкевич, передает Zahid.net.
Марш Недовольных и митинг организовали Штаб подготовки Всенародного похода на Киев 22 ноября 2015 года и местные организации «Галицкий Ястреб» и «Защита общества», о котором заполнена сообщениями сеть. 17 июля в 11:00 эти Штаб и эти две организации подали заявку на проведение пикета с лозунгом: «Галичине – больше самоуправления!» под Львовской ОГА.
Однако Марш и пикет власть и правоохренители отказали проводить организаторам, поэтому чтобы избежать провокаций и побоища в 11:00 под ЛОГА, где собрались журналисты, милиция и «экипированные» БИТАМИ представители «Правого сектора», которые обещали противодействовать проведению акции, НЕДОВОЛЬНЫЕ решили провести пикет позже возле Львовского цирка на ул. Городоцкой. Транспаранты и лозунги имели сине-желтую символику. Кроме того, недовольные участники держали украинские флаги. Но это не остановило бы власть и погромщиков.
И хотя Марш-митинг, по словам очевидцев, длился недолго и несколько сотен недовольных людей с плакатами перекрыли улицу, после чего было сделано несколько фотографий, СМИ сообщили, что «около 300 активистов общественных организаций провели митинг, на котором потребовали предоставить Львовской области автономию».
Организованный Штабом подготовки Всенародного похода на Киев 22 ноября 2015 года Марш-митинг Недовольных львовян показали по центральным мировым телеканалам, как «Lifenews» и «Россия-24». Кроме того, сообщение об этом опубликовали десятки международных, а также украинских сайтов – например, «Багнет» и сайт газеты «Вести».
Судя по всему, информация о «Марше-митинге Недовольных во Львове» была распространена редакциями СМИ сразу после его проведения, поскольку в сообщениях говорилось, что акция должна была пройти у Львовской ОГА, как это планировалось ранее, но активисты Марша Недовольных перекрыли центральную улицу города у цирка». На самом деле львовские власти обделались тем, что выступили против самостоятельности Галичины, за которую всегда драли глотку, хоть и, вероятно, планировали поддержать, однако их приструнили из Киева, чтобы всеми силами предотвратили проведение Марша-митинга. Но львовские чиновники полностью контролированы мэром Львова Садовым, который «разрешил» не мешать, так как автономная Галичина для него важнее всей Украины.
Действительно все было хорошо организовано ради качественных фото и видео съёмок, которыми сопровождался заранее написанный видимо самим мэром текст. Очевидно также, что столь масштабная информационная ация не могла быть организована без участия Садового и его партии «Самипомочи».
В соцсетях также появились свидетельства, что участниками Марша-митинга Недовольных были недовольные киевскими властями львовяне. На фотографиях, которые, по словам руководителя «Стражи 1» он сделал представители «Правого сектора» расплачивались со своими «титушками». провокативность такого пикета правоохранители отказали организаторов проводить его.
Львовский Марш-митинг Недовольных поддержал Волынский штаб подготовки Всенародного похода на Киев 22 ноября и установил свои пикеты в Луцке и ещё трех населенных пунктах области за автономию Галичины.
За проведение Марша-мимтинга Недовольных за автономию Галичичны на его организаторов уже обратили пристальное внимание правоохранители. Они с подачи СБУ установили организаторов Марша-митинга Недовольных, которые проводили акцию без незаконного запрета со стороны областной власти, но при молчаливой и ресурсной поддержке городской и самого мэра Садового. Кроме того, сразу после окончания Марша-митинга Недовольных, менты приступили к сбору показаний своих «свидетелей», после чего ручная прокуратура «достойно их оценит».
«Материалы зарегистрированы в Галицком райотделе. Сейчас решаю с прокуратурой, какое решение будем принимать. Будем определяться с квалификацией, когда соберем полные материалы, опросим и задержим организаторов», – рассказал начальник главного управления милиции Львовской области Дмитрий Загария.
Комментариев от представителей УСБУ во Львовской области получить не удалось. Так как они не стали вмешиваться в конфликт областных и городских властей, а соответствующая команда из Киева так и не поступила. Вероятно квази-глава СБУ был занят окружением горы в Закарпатье, откуда ещё вчера ушли по схронам правосеки, а Аваков и Грицак намерились вокруг неё развернуть АТО, подобное тому с которого всё и началось на Донбассе.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.