События ШТАБ НЕДОВОЛЬНЫХ – оповещает создан К П У (Комiтет порятунку Украiни)


(без комментариев по материалам СМИ и видео-обращение: youtu.be/1axE3IOC2vw)
К восстанию против нынешнего киевского режима, а также к суду как над Петром Порошенко, так и над Виктором Януковичем призвал Комитет спасения Украины (КПУ), о создании которого его участники объявили сегодня в Москве. Впрочем, организаторы КПУ призвали не к вооруженному свержению нынешнего украинского президента, а к мирному протесту таких масштабов, чтобы Порошенко не мог проигнорировать мнение граждан.
«Чтобы изменить ситуацию, каждый украинец должен осознать, что этот преступный режим своими действиями грубо нарушает конституционные права и права граждан и, по сути, подталкивает народ к восстанию против тирании и угнетения, последнему средству восстановления мира и справедливости. Сами они не уйдут. Народ должен взять власть в свои руки», — цитирует воззвание Комитета спасения Украины агентство " РУПОР-инфо".
Так бывший премьер-министр Украины страны Николай Азаров объявил о создании «Комитета спасения Украины», целью которого станет смена нынешнего руководства страны. Об этом он сказал в понедельник, 3 августа, на пресс-конференции в Москве, пишет РУПОР-инфо.
«Сейчас Комитет спасения Украины считает, что без смены политруководства страны, без замены на патриотов Украины, в ней невозможно установить мир, согласие и обеспечить развитие, обеспечить людям минимальные социальные стандарты», – цитируют СМИ Азарова.
Участие в пресс-конференции, кроме Азарова, приняли бывшие народные депутаты Украины Владимир Олейник и Игорь Марков, а также журналист Юрий Кот. Бывший народный депутат Олег Царев, который был в анонсах мероприятия, на пресс-конференции не появился.
Журналистам раздали «воззвание» к украинскому народу, в котором члены новосозданного комитета заявили о государственном перевороте в Украине. Копию обращения в Twitter выложил активист Недовольных и корреспондент BBC Russian Юрий Маловерьян.
«Люди запуганы. Украину превратили в нацистское государство. Бандеровцев назначили героями. Над страной нависла удушливая атмосфера страха. Несогласных арестовывают, пытают, убивают. Каждый из нас должен себе сказать: „Так дальше жить нельзя, и терпеть такую власть невозможно!“, – сказано в „воззвании к украинцам“.
Члены комитета заявляют, что украинская власть – это „преступный режим“, „абсолютный банкрот“, который должен уйти. В связи с этим, по их мнению, в Украине должны пройти досрочные президентские, парламентские и местные выборы.
»Страна остро нуждается в обновлении. При вашей поддержке комитет готов взять ответственность на себя за будущее государства", – говорится в обращении к гражданам Украины.
Все участники сегодняшней пресс-конференции покинули пределы Украины после смены власти весной 2014 года. На родине Азаров и Олейник являются фигурантами уголовных дел. Оба из них объявлены в розыск. Сам Азаров ни капли не сомневается, что вернется в Украину, а комитет станет альтернативой киевскому квази-правительству.
Бывший украинский премьер Николая Азаров возглавил движение, целью которого является возвращение Киева к дружбе с Москвой
Бывший украинский премьер Николай Азаров объявил, что целью комитета, по его словам, станут досрочные выборы на Украине и смена нынешнего руководства страны, а также восстановление дружественных отношений между Киевом и Москвой, сообщает РИА Новости.
«Когда я сказал, что речь идёт о смене политического руководства, разумеется, встает вопрос: кого Комитет предлагает на должность президента? Комитет единогласно выбрал Владимира Олейника», — сказал в понедельник Азаров, которого «Комитет спасения Украины» избрал своим председателем.
Олейник был депутатом Верховной рады Украины пятого, шестого и седьмого созывов.
«У меня нет никаких сомнений, что мы вернёмся и поможем украинскому народу», — сказал Азаров, который ранее жёстко раскритиковал нынешние украинские власти за развал украинской экономики.
Стремительное падение доходов граждан Украины было обусловлено вовсе не какими-то просчетами прежнего руководства, а прежде всего резким изменением экономической политики захватившего власть киевского режима, заявил политик, ссылаясь на данные статистического анализа заработной платы украинцев до и после событий на Майдане.
По словам Азарова, резкое падение доходов населения, которое продолжается на протяжении 17 месяцев, началось после того, как «режим круто сломал предыдущую экономическую политику», стал разрывать сотрудничество с Россией и пошёл на силовое подавление выступлений населения в Донбассе.
«Таких темпов падения и такой продолжительности экономика Украины никогда не знала. Думаю, таких примеров не найдется и в мировой экономике», — написал политик на своей странице в Facebook. По его мнению, такая политика, или ее отсутствие, в корне подрывает внутренний рынок и делает перспективы его восстановления крайне сомнительными. В связи с этим он ожидает, что уже вскоре на Украине возникнет запрос на таких политиков, которые будут способны вернуть страну к прежнему курсу, поскольку Украина без нормальных отношений с Россией экономически не выживет.
Впрочем, в настоящее время Азаров находится вне Украины. Он покинул страну после государственного переворота в 2014 году, в ходе которого Виктор Янукович был отстранен от власти. Поэтому его комитет сейчас больше напоминает правительство в изгнании.
«Если на улицы страны мирно выйдут миллионы с требованием отставки, то этот режим уйдет, не пролив ни капли крови. Только все вместе мы построим справедливое государство, в котором старики будут обеспечены, дети получат достойное бесплатное образование, а родители — работу и справедливую зарплату, а страна — мир и уверенность в завтрашнем дне!» — Говорится в обращении КПУ к украинцам.
Как уже сообщалось на пост альтернативного президента Украины КПУ выдвинул экс-депутата Верховной Рады Владимира Олейника, который, кстати, и профинансировал презентацию новосозданной организации. На вопрос журналистов о судьбе Порошенко и Януковича ответил коллега Олейника, тоже бывший нардеп Игорь Марков.
«Виктор Янукович должен сидеть на одной скамье подсудимых с нынешней хунтой, с Порошенко», — заявил украинский политик.
Помимо названных экс-премьера и экс-депутатов в Комитет спасения Украины вошли председатель общественной организации «Матери Украины» Галина Запорожцева, и журналист Юрий Кот.
Члены КПУ призвали к восстановлению дружеских, деловых и партнерских отношений Киева с Москвой, а также к изгнанию из Украины всех иностранных чиновников, набранных Яценюком и Порошенко. Ранее Николай Азаров заявил, что реальным правителем страны является посол США Джеффри Пайетт.
После того, как презентация Комитета спасения Украины состоялась, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не имеет к организации никакого отношения.
«Что касается вопроса поддержки или неподдержки, то, безусловно ещё предстоит детально ознакомиться со сделанными заявлениями, изучить их, проанализировать ситуацию», — цитирует слова Пескова РУПОР-инфо.

Штаб Маршей Недовольных и оргкомитет подготовки Всенародного Похода Недовольных на Киев 22 ноября воздержался от комментариев по поводу проявления КПУ и только отмечает то, что для участников комитета были озвучены конкретные требования Недовольных:
— установление и обеспечение ПРОЖИТОЧНОГО ОПТИМУМА всем гражданам Украины, за счёт установление государственной монополии на внешнеэкономическую деятельность и прекращения оттока капиталов за рубеж;
— документальное оформление доли каждого гражданина в общем его достоянии ГОСУДАРСТВА-КОРПОРАЦИИ ГРАЖДАН и свободное распоряжение своей долью в рамках своей страны;
— выплата компенсации в размере 5000 гривен каждому обратившемуся гражданину Украины, за потери от правления самозваной власти из общенародных золотовалютных резервов государства.

Движение НЕДОВОЛЬНЫХ Украины обращает внимание всех и в том числе и только созданный К П У ( Комiтет порятунку Украiни), что формируются региональные штабы движения и в связи с разгромом Одесского и Кировоградского штабов движения Недовольных все контакты в нём и с ним осуществляются только через социальные сети в ФЕЙСБУКЕ и ВКОНТАКТЕ, а также по электронной почте: V.Yanko@Vail.ru
Координатор центрального штаба Маршей Недовольных и оргкомитета подготовки Всенародного Похода Недовольных на Киев 22 ноября – Валя Янко.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.