События «Во Берлине» Порошенко молит во спасение свое после ухода американцев и Похода Недовольных на Киев.


Кроме того, по словам кинутого американцами резидента Порошенко, в Берлине он будет ещё просить о создания мощной франко-германской коалиции, которая должна будет его спасти в случае неотвратимости Всенародного Похода Недовольных на Киев 22 ноября 2015 года. По словам резидента, повестка дня этой встречи является не будет очень широкой. 24 августа «во Берлине», как подмечает УНИАН по настоятельной мольбе Порошенко с участием канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда состоится торг о его будущем, ибо дни уже сочтены, и как передает корреспондент РУПОРа, об этом он сам грустно намекнул журналистам в Киеве.
В Берлине уже состоялись переговоры на уровне экспертов относительно будущего самого Порошенко и его уходящей власти.
«Безусловно, первый приоритет — это составляющие (его Порошенко-авт.) безопасности. Несмотря на то, что последние дни мы видим определенное существенное снижение количества обстрелов, нас не удовлетворяет невыполнение ключевых пунктов и обязательств (по Порошенко-авт), которые приняла на себя российская», — пожаловался Порошенко, добавив, что ему «должны обеспечить и продемонстрировать решимость мирового сообщества для обеспечения мира и спокойствия» и его безопасности после скорого ухода.
Кроме того, по словам резидента, в Берлине будет обсуждаться вопрос создания мощной франко-германс.кой коалиции, которая должна предотвратить «совместное развитие Украины и России», — провозглашённое в Крыму Путиным.
«Ключевой задачей украинской власти является формулирование мощного международного сообщества как единой коалиции, которая должна остановить «агрессию». Это касается скоординированных действий на востоке страны и скоординированных шагов относительно непризнания «аннексии» Крыма. Это особенно актуально после визита президента РФ Владимира Путина на территорию Крыма», — отметил Порошенко.
Четвертым вопросом переговоров в Берлине с Меркель и Олландом он назвал координацию действий по его скорому безвизовому режиму бегства из Украины в Евросоюз, если Всеукраинский Поход Недовольных 22 ноября попробует призвать его к ответу.
Как напомнил резидент, ещё «17 августа украинская сторона передала отчет о выполнении (Плана действий по либерализации его визового режима для спасения на случай усложнения обстоятельств – РУПОР-инфо)».
Порошенко также боится, что Лавров успел привлечь ополченцев на встречу экспертов «нормандской четверки» в Берлине и сейчас, согласно его договоренности с президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, «мы ожидаем оценочной миссии», которая может воспрепятствовать его бегству из Украины.
По словам резидента, «Украина должна отчитаться, что сделано, доработать те обязательства, которые должна была сделать по графику. Это касается режима борьбы с коррупцией, реформирования судебной ветви власти и реформирования законодательства для выполнения технических задач, по которым мы договорились с руководством Евросоюза во время саммита Украина-ЕС (в Киеве ещё в апреле, когда вопрос ухода американцев еще не поднимался — РУПОР)».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.