События Антипоход Порошенко на базе Инициативы «21 ноября» против Похода Недовольных –провалился.


26 августа Порошенко вместе с Гройсманом, а также минпропаганды с силовиками позвал к себе участников Инициативы «21 ноября» для создания Анти Похода Недовольных, намеченного на 22 ноября 2015 года. Формальным поводом для этого послужило обращения этой группы к Порошенко по поводу спорных вопросов внесения изменений в Конституцию Украины.
Действительно, эта группа активистов, созданная 21 ноября 2014 года и заявившая о своём несогласии с предложениями Порошенко, заинтересовала его только своим названием Инициатива «21 ноября», потому что на 22 ноября намечен Всенародный Поход Недовольных на Киев, о котором Порошенко предупредил всех в своей траурной речи на Дне Незалежности Украины.
Именно с подачи минпропаганды и было предложено внести сумятицу в информационное поле, так как многие начнут путать Поход Недовольных 22 ноября с Инициативой «21 ноября», что само по себе уже будет достаточной дезориентацией. Помимо этого, 21 ноября – это же на день раньше и значит, что если на этот день назначить похожее походное мероприятие, то никто толком и не поймёт, что и когда было и будет. Таким образом, Поход Недовольных в лице Инициативы «21 ноября» получает свой Антипоход, который будет троллем на все сообщения о настоящем Походе и фактически очень понизит его значимость и численность в глазах народа.
Подобная спецоперация могла бы удаться, если бы у Инициативы «21 ноября» была в этом прямая заинтересованность, но её просто в течение 3 часов попробовали «нагнуть» и принять жёсткие условия Порошенко. В другое время и с другим президентом вполне могло так и случится, но нынешний «авторитет» президента-самозванца чётко отпечатался в понимании активистов Инициативы «21 ноября» и они стали стоять на своём: вначале в вопросе конституционных изменения, а затем и в использовании их Инициативы в качестве подстилки Антипохода Порошенко. Практически все, кто принимал участие, а это — Михаил Винницкий, Владимир Вятрович, Андрей Длигач, Георгий Коваленко, Александра Кольцова, Александр Пасхавер, Даниил Пасько, Валерий Пекар, Мирослав Попович, Ахтем Сеитаблаев, Владислав Троицкий, Евгений Уткин, Андрей Федорив — высказались против предложений Порошенко.
По мнению участников этой Инициативы, положительным фактом стало только то, что их заметили и пригласили, а далее они лишь со временем разобрались зачем. Главное, что так и не удалось донести участникам этой Инициативы до президента — это невозможность влияния на возрастающее недовольство народа манипулятивными методами с похожими цифрами и использованием их Инициативы в качестве той самой подстилки.
Президент, в свою очередь, в течение трехчасовой накачки прилагал все усилия к тому, чтобы донести свою лукавую позицию: что их Инициатива может перехватить настоящую инициативу Движения Недовольных Украины и организовать свой Поход на Киев за власть и её президента и это не только его позиция, но и настоятельная просьба и нескрываемое давление его иностранных партнеров. Он сам рассказал о тех «красных линиях», переход которых Недовольными будет подтверждением необходимости срочного усиления давления на них и ввода новых карательных санкций.
«Это была откровенная беседа, которая требует своего продолжения на уровне общества в целом. Мы услышали аргументацию президента, мы послушали специалистов и имели возможность высказать собственные мысли. В условиях информационной (и не только) войны решения власти должны опираться на доверие общества. А для этого мы все должны научиться вести диалог», — отметил витиевато отец Георгий Коваленко.
«Наша позиция остается твердой: Открытость президента в коммуникациях с обществом. Необходимо отходить от практики кулуарных договоренностей и открыто отстаивать интересы Украины. Такая стратегия будет поддержана нашей инициативной группой», — резюмировал результаты встречи Андрей Длигач, но почему-то умолчал о том, что их Инициатива «21 ноября», так и не сказала «Да» Порошенко в его просьбе о Антипоходе, но и не набралась смелости сказать «Нет». Однако в вопросе изменений к Конституции Инициатива «21 ноября» осталась непреклонной, поэтому и Антипоход Недовольных с треском провалился. Но на этой встрече были не все активисты и поэтому решения остальных может быть точно противоположным. А на подготовку Похода Недовольных 22 ноября Порошенко успел пожаловаться и Могерини – полномочному представителю Евросоюза во время их встречи в Брюсселе, о чём сообщил Климкин, как о победе в пропагандистской войне с задуренным народом, которому и его недовольство условиями жизни преподносят, как внутреннюю победу над собой и над мнимым врагом.
А ПОДГОТОВКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕНАРОДНОГО ПОХОДА НЕДОВОЛЬНЫХ НА КИЕВ 22 НОЯБРЯ НАБИРАЕТ СИЛУ И ПРИЗЫВАЕТ ВСЕХ ИГНОРИРОВАТЬ МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ ВОРОВ С ТЕМ, ЧТОБЫ СБЕРЕЧЬ СИЛЫ НА САМ ПОХОД 22 НОЯБРЯ.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.