События Безнадёга «безвизовки» незаконной власти лишает Порошенко всяких перспектив.


«Безрезультатными оказались попытки руководства Украины добиться от Европейского союза (ЕС) либерализации визового режима, а также увеличения отведённых Киеву по Соглашению об ассоциации с ЕС тарифных квот на сельско-хозяйственную продукцию и обнуление пошлин на экспорт отдельных промышленных товаров в страны ЕС»,- сообщает РУПОР-инфо и добавляет, что «по данным соцопроса, проведенному Центром социальных исследований «София», нерешенность вопроса безвизового режима с ЕС — беспокоит лишь только 3,9% опрошенных украинцев».
Так случилось, что 24 ноября 2016 года безвизовый режим Украины со странами ЕС, обещанный Порошенко, вновь не состоялся. По итогам саммита ЕС — Украина, который прошёл накануне в Брюсселе, европейцы в очередной раз пообещали «предоставить визовую либерализацию» Украине, не назвав её конкретную дату. А Украина снова оказалась на линии раскола, ибо Европа её не хочет, а в Евразию с таким её сомнительным и самозваным руководством тоже не зовут. Этот конфликт вызревал долго и вот, наконец, его прорвало, оказав существенное влияние на расстановку сил в Украине и в международных отношениях, тем, что Порошенко стал раздражать буквально всех его потенциальных участников.
«Мы едва способны решить этот вопрос до конца», — сказал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, хоть Порошенко и выразил снова «надежду» на то, что Европейский союз сдержит данное им слово, а также первым продемонстрировал полученный им биометрический паспорт.
Однако украинские журналисты всё же проанализировали публичные выступления Порошенко и подсчитали, что с момента первого его обещания о безвизовом режиме с ЕС прошло почти целых 7 лет. Это «ничто, конечно, в сравнении с Турцией, которая дожидается этого гораздо дольше», — утверждали они и добавили, что «впервые о либерализации визового режима Порошенко сказал в интервью журналу «Корреспондент» в январе 2010 года». Тогда Порошенко был ещё министром иностранных дел и, бахвалясь, заявлял, что «украинцы могут уже в 2011 году рассчитывать на безвизовые туристические поездки в страны Шенгенской зоны», а затем почти каждый год он снова возвращался к этому вопросу, анонсируя «ближайшую перспективу свободных поездок для украинцев в Европу».
Вот и надоело всем слушать бредни лжеца-президента, который и сам пришёл к власти незаконным путём. Видимо поэтому Европа и не спешит окончательно решать этот весьма не простой для неё вопрос. Лишаясь Великой Британии, весьма сомнителен для неё довесок в лице недогосударства по выражению Обамы – нынешней Украины. Следом и российский сенатор Константин Косачев назвал предварительное решение ЕС по безвизовому режиму весьма унизительным для Украины. Оно вскрывает незаконную антиконституционную сущность нынешнего руководства, а также его полную несостоятельность, которую в судебных международных инстанциях и в том числе Европы доказывает заслуженный юрист Украины, кандидат в Президенты Украины Владимир Олейник.
Именно он осуществил детальный юридический анализ событий на Украине в феврале 2014 года и пришёл к выводу о том, что на Украине произошёл государственный переворот. В связи с этим он обратился в Генеральную Прокуратуру Украины с требованием расследовать данное преступление, направил своё заявление об отмене незаконных решений Верховной Рады Украины в Высший административный суд Украины, получив отказ обратился с заявлением в Дорогомиловский районный суд города Москвы об установлении юридического факта государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. В качестве заинтересованных лиц суду предложено пригласить по данному делу Министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, председателя Конституционного совета Франции Лорана Фабиуса (в феврале 2014 года – Министр иностранных дел Франции), Радослава Сикорского (в феврале 2014 года – Министр иностранных дел Польши), Виктора Януковича (в феврале 2014 года – Президент Украины), Петра Порошенко (в феврале 2014 года – народный депутат Украины), ибо все они имели отношение к переговорам и подписанию соглашения от 21 февраля 2014 года по урегулированию украинского кризиса.
Владимир Олейник утверждает, что, опираясь на Основной Закон Украины – Конституцию, он собрал доказательства незаконного внесения изменений в Конституцию Украины, незаконного отстранения от должности Президента Украины, незаконного роспуска Верховной Рады Украины VII созыва и антиконституционного способа формирования органов власти на Украине после февраля 2014 года. А в действиях лиц, причастных к принятию и реализации вышеуказанных решений, есть признаки преступления, предусмотренного статьёй 109 Уголовного Кодекса Украины – «действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти».
Так и Порошенко незаконно стал президентом, ибо решение о президентских выборах было принято с нарушением Конституции Украины и в самих выборах не участвовало четверть населения Украины. Но тот же Порошенко с новой силой взялся за решение старого обещания, чтобы «замылить глаза» украинскому народу и мировому сообществу.
«Возможность свободно путешествовать в Европу даст скорейшее введение безвизового режима с ЕС в течение уже первого года моего президентства», — откровенно врал он в своей предвыборной программе. Да и после такого весьма сомнительного с правовой точки зрения и незаконного по сути избрания квази-главой государства 25 мая 2014 года Порошенко тоже не успокоился.
«Украинцы имеют реальные шансы уже с 1 января 2015 года ездить без виз в Европейский союз», — опять-таки лживо и беспардонно заявил он и для пущей важности даже первым в стране получил биометрический паспорт, что весьма возмутило самих украинцев.
«Для чего это Порошенко, если он и так свободно шарахается по миру?» — недоумевали они, а Порошенко опять лихо отодвинул эту дату уже на май 2015 года.
«Уже на Рижском саммите в мае (2015 года) должно быть принято решение о безвизовом режиме для украинских граждан с ЕС», — вновь беспардонно врал Порошенко, а в апреле он ещё более заморочил головы украинцам по вопросу краткосрочных безвизовых поездок, пообещав открыть Европу с 1 января 2016 года.
«Надеемся, что мы сможем найти формат, который позволит с 1 января 2016 года украинским гражданам ездить в ЕС без виз», — опять солгал недопрезидент и снова о «перекинул» безвизовый режим на апрель, потом — на сентябрь.
И вот, наконец, патологическое трепло Порошенко назвал самую конечную или конченую дату — 24 ноября 2016 года. Однако и это оказалось – наглой ложью. А само решение вновь перенеслось на очень неопределенный срок. Ибо Евросоюз хорошо понимает, что с Порошенко его подписывать нельзя, а также то, что судебное восстановление законности власти в Украине, осуществляемое Владимиром Олейником, имеет позитивную перспективу. Официальная же позиция ЕС по задержке отмены виз обусловлена якобы необходимостью согласования механизма приостановки безвизового режима с третьими странами (включая, прежде всего Украину, в которой не утихает гражданская война) на случай миграционного и особенно украинского всплеска. Не случайно же радикал Ляшко посоветовал Порошенко больше «не лепить горбатого и не торговать воздухом", а виновным в срыве безвизового режима он отчасти верно считает сам же Евросоюз.
«Отсутствие решения о безвизовом режиме для Украины – это не только провал самой Украины, но и Евросоюза, который продемонстрировал всему миру свою неспособность держать слово. Украина тоже выполнила далеко не все требования для получения визовой либерализации. И вместо незаконной сущности нынешней власти еврочиновники придумывают разные причины, чтобы ее не предоставлять, не указав прямо эту непреодолимую причину. Надо послать к черту этих евронаперсточников, восстановить законную власть и, выгнав Порошенко, затем строить сильную Украину, ни на кого не надеясь», — написал «в сердцах» Ляшко на своей странице в Facebook. Он также настоятельно посоветовал Порошенко, который обещал гражданам страны отмену виз в ноябре, «отречься от престола и не торговать больше воздухом, а также сказать украинцам правду и назначить новые президентские и парламентские выборы пока этого не сделали другие".
Вот и поэтому тоже председателем Общественного Совета Украины Валентином Халецким, 25 ноября озвучено заявление в поддержку судебного установления антигосударственного переворота в Украине, инициированного Владимиром Олейником. А также объявлено о подготовке и проведении до 20 января 2017 года (дня инаугурации американского президента) Всенародного Похода Недовольных на Киев с тем, чтобы не допустить нового антиконституционного переворота Авакова-Яценюка, а также восстановить законную власть в Украине. Для этого нужно согласно Февральского соглашения 2014 года, гарантом которого выступили министры иностранных дел Франции, Польши и Германии, назначить внеочередные парламентские и президентские выборы на всей территории Украины и под контролем международных организаций, организацией которых должна заняться временная администрация с обязательным и фактическим отречением или отрешением самого Порошенко. Подготовка самого Похода на Киев его организаторами предусматривает ныне осуществление Всенародного стояния на Днепре, установление на майдане павильонов общественной власти: общественного парламента, общественного правительства и общественной администрации, а также проведение региональных Маршей Недовольных Граждан и Всенародного Похода Недовольных на Киев в срок определяемый штабом на основе результатов подготовки, но не позже 20 января 2017 года.
«А все потому, что сегодня у людей уже нет денег для того, чтобы передвигаться в пределах Украины, не говоря о том, чтобы поехать в туристическую поездку за границу», — считает лидер фракции «Оппозиционный блок» в Верховной раде Юрий Бойко и разъясняет, что безвизовый режим — «это только возможность получить туристическую визу на 90 дней и возможности официально трудоустроиться за границей он не дает, а безвизовый режим нужно получать тогда, когда страна сильна экономически, а при нынешней сомнительной с точки закона власти это невозможно».
Вот и политический эксперт Анна Малкина также считает, что в практической плоскости и надолго зависло как получение тарифных квот на сельскохозяйственную продукцию, так и обнуление пошлин на экспорт отдельных промышленных товаров Украины в страны ЕС. Более того, она отметила, что для украинских производителей практически закрыты все европейские рынки.
«Ассоциация с ЕС на деле совсем не означает облегчения процедуры пересечения границы товарами и услугами. Нам так же нужно будет предъявить разрешительные документы, которые предоставляли и раньше, но только теперь, не превышая установленных в Евросоюзе для Украины ничтожных квот»», — подтвердила знающий эксперт ничтожность вступления Украины в Ассоциацию с ЕС.
И далее, по её же мнению, «в политическом плане, с точки зрения ответственности для страны — это негатив. С практической точки зрения, люди начинают понимать, что это не только ничего не даст, но и значительно ухудшит экономическое состояние Украины».
Вот поэтому институты ЕС в условиях миграционного и экономического, а также политического кризиса, вызванного брекситом в Англии и выборами в США: во-первых приняли решение создать автоматическую процедуру, которая позволит в административном порядке приостанавливать действие безвизового режима с третьей страной, если эта страна «злоупотребляет его условиями». А во-вторых жёстко придерживаются внутренней протекционной политики.
Этим примером стоило бы воспользоваться и Украине, однако это может осуществиться в случае безусловного восстановления в ней законной власти.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.