События МАРШИ НЕДОВОЛЬНЫХ-2020 И КАБМИН ОТКРЫВАЕТ РЫНКИ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ


ПОБЕДА ОРГАНИЗОВАННОГО ПРОТЕСТА ПАРТИИ СПАС
27 апреля 2020 года в офисе Зеленского обсудили Марши Недовольных-2020 в Украине. После волны протестов фермеров, которая прошла по всей Украине, Кабинет министров немедленно примет решение открыть 280 продовольственных рынков по всей стране уже до конца недели.
Об этом заявляет пресс-служба президента.
«Мы понимаем, что есть определенная психологическая усталость. COVID утомил не только украинцев. Поскольку продовольственные рынки чрезвычайно важны для выживания и питания многих граждан, нужно думать, как дать им возможность работать безопасно. Установим четкие правила и давайте позволим открыть. Надо учиться жить и работать в новых условиях», — сказал Шмыгаль.
«Это открытие рынков стало возможным благодаря слаженной деятельности штабов Марша Недовольных-2020, инициированного партией «СПАС» в Херсоне и по всей Украине, когда мы разработали четкие критерии проведения акций с соблюдением норм карантина. В результате трусливая власть пошла на попятную и переместила с третьего этапа на первый открытие более чем 280 продовольственных рынков по всей территории Украины. Далее работа штабов Марша Недовольных-2020 будет сконцентрирована на запуск городского и местного транспорта, чтобы люди могли перемещаться и привозить свою продовольственную продукцию, а также приезжать на рынки и её покупать. Это наша первая победа над этой бездарной властью, но она не последняя», — прокомментировал председатель партии «СПАС» Эдуард Коваленко.
Его поздравил с первой победой председатель Общественного Совета Украины Валентин Халецкий и выразил надежду, что эта пандемическая вакханалия будет прекращена.
«Достаточно посмотреть на соседнюю Белоруссию, где 26 апреля прошёл республиканский субботник, в котором приняло участие 2,5 млн человек и никакой вспышки заболеваний нет. Также в республике нет жёстких карантинных мер. Всё работает и нет правового беспредела, когда всех загнали по домам и прекратили работу и движение транспорта. На Украине народ доведён до крайности и социальный взрыв обеспечен. Вот и пошли резко на попятную её власти, чтобы их не вынесли вместе с креслами на улицу», — добавил Всенародный староста Валя Янко.
На Украине нарастают протестные акции против произвола властей, осуществивших по указке из Вашингтона жандармские изоляционные меры. В Херсонской области по инициативе партии «СПАС» фермеры вышли Маршем Недовольных-2020 и перекрыли движение на Антоновском автомобильном мосту через Днепр с требованием о снятии всех карантинных ограничений с 1 мая. В ином случае центральный штаб Маршей Недовольных-2020 организует более массовые протесты уродливым украинским властям.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.