События ПЛЕНКИ БАЙДЕНА-ПОРОШЕНКО. В ГОСДЕПЕ ЖЁСТКОПРЕДУПРЕДИЛИ ЗЕЛЕНСКОГО


о недопустимости вмешательства в выборы в США
В США отреагировали на заявления президента Зеленского по поводу Байденгейта.
Сам Зеленский и несколько самых властных структур Украины получили сигналы из Вашингтона о том, что его заявление по делу пленок Порошенко-Байдена, крайне опасны. Его можно трактовать как попытку повлиять на президентскую предвыборную кампанию в США и получить преждевременное отрешение от власти.
В частности, источник из ОП заявил, что в ходе телефонного разговора между высокопоставленными лицами Государственного департамента с Зеленским, а также МИД Украины, их настойчиво попросили воздержаться от вмешательства в выборы в США во избежание превентивных мер, связанных с их дальнейшим пребыванием на властных постах.
«Госдеп связался с Зеленским и с МИД Украины и очень настойчиво выразил рекомендацию, чтобы Украина воздержалась от влияния и вмешательства в предвыборную кампанию в США. Есть надежда, что это будет услышано…в противном случае будут приняты превентивные меры, связанные с пребыванием у власти», — рассказал источник.
Как он отмечает, что именно Госдеп, ориентированный на Байдена, выразил обеспокоенность заявлениями о расследовании относительно пленок Байдена-Порошенко. Как известно, Байден должен стать одним из кандидатов на пост президента США на выборах в ноябре 2020 года. По информации других источников, представители Государственного департамента общались также с главой ВРУ и народными депутатами, отреагировав на информацию о возможности создания парламентской ВСК по этому поводу. В частности, по утверждению одного из источников, в Госдепе считают, что этот скандал имеет «русские корни», а также способствует преждевременному отрешению Зеленского, что и так может произойти этой осенью…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.