События МАРШ НЕДОВОЛЬНЫХ - 2020 В МИННЕАПОЛИСЕ ОБОСТРЕНИЯ НА "ЧЕРНОМ МАЙДАНЕ"


Президент США Дональд Трамп грозит ввести силы Нацгвардии в город Миннеаполис, где протестующие сожгли полицейский участок и отпраздновали это фейерверком. В случае дальнейшего обострения ситуации губернатор штата Миннесота сможет использовать военных для нормализации ситуации.
Об этом Трамп написал в Twitter. Американский президент полагает, что вина за происходящее в городе лежит на мэре Джейкобе Фрее. Его он назвает «слабым».
«Я не могу остаться в стороне и просто смотреть на то, что происходит в великом американском городе Миннеаполис. Полное отсутствие лидерства. Или слабый мэр — левый радикал Джейкоб Фрей — возьмет ситуацию под контроль, или я отправлю Национальную гвардию, чтобы все сделать как надо», — написал Трамп.
Также, по его словам, губернатор Миннесоты, штата, где расположен Миннеаполис, уже получил в распоряжение военных.
«Эти бандиты оскверняют память Джорджа Флойда, и я не позволю происходить такому. Я только что разговаривал с губернатором штата Тимом Уолзом и сказал ему, что военные в его распоряжении. В случае любых сложностей мы возьмем контроль на себя, но когда начинаются грабежи, начинается и стрельба», — добавил президент. Отметим, что Twitter скрыл одно из сообщений президента США, поскольку увидел в тексте героизацию насилия.
Напомним, 25 мая в Миннеаполисе полицейские арестовали темнокожего мужчину Джорджа Флойда, с которым очень грубо обращались. От полученных травм он скончался. После этого в городе начался бунт.
«Страна» подробно разбиралась, почему в США начался «черный майдан» с человеческими жертвами.
Также мы писали, что в Миннеаполисе ввели режим ЧС из-за «черного майдана». Решение принял мэр города. Указ позволяет городским властям использовать силы Нацгвардии для поддержания порядка

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.