События МАРШ НЕДОВОЛЬНЫХ -2020 ПОСТАВИЛ ПРЕМЬЕРА КАНАДЫ ТРЮДО НА КОЛЕНИ.


«Черный майдан» добрался до Канады, и участники Марша, прибывшие из Америки, поставили премьера Канады на колени против расизма и полицейского произвола, а также в память о жертвах расизма, в частности — о Джордже Флойде, которого задушили полицейские в США при задержании. Он сам присоединился к протестующим и прибывшим из Америки участникам Марша, однако те потребовали большей отдачи, и он поддержал и заявил о намерении участия 28 августа в Марше на Вашингтон.
Глава правительства присоединился к демонстрантам в центе Оттавы у здания парламента 5 июня. Прибывшие активисты Марша Недовольных — 2020 из США начали вставать на колени и во всеуслышание стали призывать премьера сделать то же самое. Премьер опустился на одно колено и помолчал некоторое время. Далее участники Марша из США и демонстранты уже без премьера отправились маршем по улицам города.
Напомним, 24 августа в Украине намечен Стартовый Марш на Киев и «майдановирус», как «черный майдан» распространяется на другие страны. Так, в столице Австрии — Вене на Марш Недовольных — 2020 в поддержку вышли 50 тысяч человек. Также в Париже во вторник вечером также прошла несогласованный Марш против полицейского насилия и расизма. Для разгона Марша в Лондоне полиция применила слезоточивый газ.
Не все Марши Недовольных – 2020 мирные, в большинстве американских городов их участники сталкиваются с правоохранителями, совершают акты погромы. На некоторых Маршах его участники становятся на колено, извиняясь на годы расизма и непонимания.
«Стартовый Марш на Киев 24 августа в День Независимости Украины открывают Марши Недовольных – 2020 в иные столицы стран и 28 августа Марш идёт в Вашингтон, принимая эстафету из Киева. Франция и Англия выразили солидарность и намечают свои Марши на Париж и Лондон…», — сообщил Всеукраинский Староста Валя Янко и добавил: «ВЫ С НАМИ? ТОГДА И МЫ С ВАМИ! ЗА СВОБОДУ И ПРАВА!»

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.