События ВСЕМИРНЫЙ МАРШ СОГЛАИЯ – 24 АВГУТА – КИЕВ – 28 АВГУСТА – ВАШИНГТОН - WELTMÄRZ ZUSTIMMUNG


В Германии прошёл массовые МАРШИ НЕДОВОЛЬНЫХ- 2020 — против расизма и полицейского насилия, А ТАКЖЕ В ПОДДЕРЖКУ СТАРТА ВСЕМИРНОГО МАРША СОГЛАСИЯ – 24 АВГУСТА НА КИЕВ И 28 АВГУСТА МАРША НА ВАШИНГТОН И ЭСТАФЕТОЙ В БЕРЛИН И НА ДРУГИЕ СТОЛИЦЫ СТРАН МИРА.
В субботу, 6 июня, в нескольких городах Германии прошли массовые Марши Недовольных — 2020против расизма и полицейского насилия.
Так, в Гамбурге на Марш пришло около 10 тысяч человек, хотя меры по предотвращению коронавируса разрешают скопления людей до 525 человек.
«Мы на вашей стороне! Расизма не место в нашем обществе. Наша цель — расследовать преступления и предотвращать опасности. Если мы прибегаем к действиям, то мы делаем это независимо от цвета кожи, религии или социального статуса человека», — заявила полиция города еще до начала Марша протеста.
Примерно такое же число протестующих насчитали во Франкфурте-на-Майне и примерно 10 тысяч граждан в Мюнхене. Кроме того, манифестации состоялись в нескольких городах земли Северный Рейн-Вестфалия, в Дюссельдорфе, Дортмунде, Мюнстере, Леверкузене, Бонне и в Кельне.
Возле офиса немецкого объединения профсоюзов в Мюнхене митингующие молча стояли 8 минут 46 секунд — именно столько времени полицейский держал колено на горле Джорджа Флойда в США, который позднее умер в больнице. История породила Марши Недовольных – 2020 и протесты против насилия полицейских по всему миру.
Напомним, мирные протесты против насилия полиции, который начались в Лондоне в след за США, переросли в беспорядки и чуть не привели к штурму Даунинг-стрит.
Как сообщала «Страна», в Париже прошла несогласованная акция против полицейского насилия и расизма. Для ее разгона полиция применила слезоточивый газ.
В Афинах возле посольства США прошла акция протеста против смерти афроамериканца Джорджа Флойда, которого при задержании убила полиция.
«Во всех городах и странах участники Маршей Недовольных – 2020 и протестов против насилия и расизма поддержали инициативу писателя и общественного деятеля, Всеукраинского Старосты Вали Янко о проведении 24 августа Всемирного Марша Согласия в Киев на День Независимости Украины и далее эстафетой в Вашингтон и другие столицы стран мира», — сообщает пресс-служба Общественного Совета Украины.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.