Мнения Угроза вторжения в крым - прислал А.Лузан


Парламент Крыма принял решение о вступлении в Россию из-за угрозы штурма полуострова Вооруженными силами Украины.
Соответствующие данные опубликовал украинский военный эксперт Дмитрий Тымчук.
«Украинским Генштабом накануне был разработан план на проведение войсковой операции в Крыму.
Предпосылки к такой операции дали заявления российского руководства относительно того, что Крыму нет российских войск. Что позволяло украинским силовым структурам, без опасений спровоцировать полновесный вооруженный конфликт с РФ, принять решение на проведение подобной операции.
К сегодняшнему утру закончилось доукомплектование определенных частей и подразделений ВС Украины для участия в операции. Ранее 79-я отдельная аэромобильная бригада (г.Николаев) была выведена к перешейку для прикрытия сосредоточения комплекта сил и средств…
По некоторым данным, выявление российским руководством подготовки к проведению данной операции (либо аналитическим путем, либо вследствие утечки информации) и заставило Крым забыть об референдуме 30 марта и срочно принимать решение о присоединении к России. Кстати о выдвижении войск и Крыму и блокировании колон местным населением заявлял в эфире и народный депутат Украины Олег Царев
Какие решения будет принимать в этой ситуации украинское военно-политическое руководство — увидим в ближайшее время», — сообщил Тымчук.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.