Мнения УДАР ПО МОСКВЕ?


При взгляде на московское небо невооруженным глазом, в бинокль или даже в телескоп вряд ли можно увидеть что-то особенное . Однако если посмотреть в специальный микроскоп, то… можно заметить вещи малоприятные для ее жителей. Обнаружили признаки угрозы и забили тревогу ученые междисциплинарной лаборатории, занимающиеся изучением проблем омоложения человека под руководством Михаила Калюжного.

— Михаил, что же все-таки случилось?

— Пришла «гроза» – в том смысле, что в последнее время в Москве наблюдаются большие проблемы с электричеством. Только не с тем, которое в розетке, а с тем, что внутри нас. Современного человека повсюду окружает электричество, различные машины и устройства на нем работающие, а также атмосферное электричество, экстремальным проявлением которого является молния. Но и сам человек, как и любой живой организм или растение, тоже есть не что иное, как электрическая машина, точнее, электрохимическая.

— Неужели мы все киборги?

— В какой-то степени, да! Чтобы убедиться в этом, достаточно вспомнить знакомое всем нам ЭКГ сердца, которое есть не что иное, как измерение электричества, вырабатываемого нашим сердцем. Более того, не только органы, но и каждая клетка организма вырабатывает электричество. Работа мозга также сопряжена с протеканием электрических процессов. В то же время все электрические процессы подчиняются закону Ома. Именно он устанавливает зависимость между внутренним сопротивлением проводника, напряжением и силой тока, проходящего через проводник. Чем больше сопротивление, тем труднее течь току и тем он меньше. При очень большом сопротивлении ток вообще остановится, и машина перестанет работать. Применительно к живому организму, например к человеку, это эквивалентно остановке всех его функций, то есть фактически гибели. При очень небольшом сопротивлении или его резком падении, что мы сегодня наблюдаем, появляется другая беда – ток станет настолько большим, что электрическая машина просто сгорит. Получается, что любой биологический объект может нормально существовать только в строго определенном коридоре значений электрических сопротивлений составляющих его частей – костей, мягких тканей, жидкостей и т. д. Разумеется, это объяснение скорее образное, чем строго научное, но суть вопроса неспециалист уяснить для себя из него может.

— Какие перепады «человеческого электричества» опасны?

— Любой живой организм, в том числе и человека, как сложная система обладает способностью к саморегуляции, то есть стремлением приводить в норму любые свои параметры, «выбитые» внешним воздействием. Однако возможности человеческого организма хоть и велики, но не безграничны. Если отклонение примерно в 2-3 раза, то организм, как правило, справляется. Если в 5-10, то далеко не всегда. А если в 20 и более, то уже почти никогда…

— Неужели вы обнаружили столь масштабные изменения в «электрике клеток» москвичей?

— Увы, вы правы! Нечто подобное происходит в последнее время с параметрами нашего внутреннего электричества – его скачки, которые сами по себе в небольших пределах явление нормальное, становятся экстремально большими и грозят всем нам серьезными неприятностями. Такой вывод мы с коллегами сделали, основываясь на лабораторных определениях биологического возраста москвичей по запатентованной еще в советское время «клеточной» методике. Суть ее в том, что берется мазок с внутренней поверхности щеки, в который попадают клетки, выстилающие слизистую оболочку рта (буккальный эпителий) — их основным «строительным материалом» является вода. Клеточную пробу последовательно помещают в электрофорезную камеру, где под действием знакопеременного электростатического поля те ядра, которые несут на себе электрический заряд, начинают колебаться внутри оболочки клетки. Под микроскопом ученые определяют процент подвижных электроотрицательных ядер от общего количества клеточных ядер в каждой пробе, а затем, зная этот процент, по эталонному графику определяют биологический возраст хозяина клеток.

— Замеры показали сбой «клеточной электрики»?

— Да, мы заметили, что, начиная с 21 января этого года, электрические параметры процесса фореза очень сильно изменились, а следовательно, изменилось и внутреннее электрическое сопротивление клеток буккального эпителия. Наблюдается периодическое резкое его снижение по сравнению с обычными средними значениями в прошлые годы до 5 и более раз! На определяемый биовозраст это не влияет, однако на протекании всех жизненно важных процессов в организме не может не сказаться. Наблюдаемые аномалии нас сильно удивили, и мы обратились к коллегам из других московских организаций, которые отслеживают изменение свойств воды. Выяснилось, что наши колебания практически точно соответствуют изменениям величин микротоков в специальных водяных датчиках (в разы по сравнению с обычными фоновыми значениями!), а также периодическим снижением (на десятки процентов) показателя кислотно-щелочного баланса (рН). Также наблюдалось «аномальное поведение» воды не только в клетках, но и в природе. Например, акватория Южного речного порта последние лет 20 замерзает полностью только при температуре воздуха ниже -12 (в советское время вода в реке была значительно грязнее и замерзала где-то при -20). Когда сильные морозы уходят, и теплеет, лед тает, и уже при -10-11 вода на реке полностью открытая. В этом году в январе значительно похолодало, и Москва-река, как ей и положено, замерзла полностью. Однако и через несколько дней, когда температура поднялась значительно выше -10, река была вся во льду… В то, что по сравнению с прошлым годом вода в реке стала в разы чище, верится с трудом. Остается одно – как известно, при снижении рН воды происходит повышение ее способности к кристаллизации, т. е. к льдообразованию – что мы в реале и наблюдали в эти дни на реке! Резкое снижение рН ухудшает самочувствие даже здоровых людей, могут развиваться головные боли, возникать проблемы с сосудами и почками.

— Причина подобных изменений известна? Как с ней бороться?

— Наиболее вероятная причина – «водяная аномалия». Это следствие наблюдающейся с конца января периодической аномальной пульсации электро-магнитного излучения, идущего из магнитосферы Земли. К сожалению, его происхождение пока не ясно – тут пока только гипотезы.

Первая – «галактическая». Суть ее в том, что, по мнению некоторых исследователей, наша Земля в настоящее время входит в область Пространства с особыми свойствами, которые неизбежно модифицируют все и вся на Земле – и в результате сделают нас совершенно иными. Или уничтожат – тут уж как повезет. О достоверности этой гипотезы судить не берусь, да и обсуждать ее тоже не вижу смысла – все равно что-либо поделать тут нельзя…

Вторая – коварные проделки таинственных злодеев. Земных или инопланетных – это уж кому что больше нравится. В последние годы в СМИ много говорилось и об НЛО с фантастическими свойствами преобразования земной материи, и о разработках ведущими странами систем вооружений на новых принципах воздействия как на живую силу противника, так и на окружающую среду. Гипотетически можно допустить, что наблюдаемые аномалии есть первые «выстрелы» супервойн XXI века. Однако чтобы доказать эту гипотезу, а также найти средства противодействия такой напасти, необходимо провести очень большой объем наблюдений и специальных исследований, которые посильны даже не отдельному государству, а лишь объединению стран-союзников. Впрочем, дорогу осилит идущий…

Третья версия – разгильдяйская. Не секрет, что в СССР разрабатывались очень эффективные устройства для решения специальных задач, например, для противодействия системам вооружений из американских «звездных войн». Многие из этих устройств обладали и побочным действием, например, оказывали мощное негативное влияние на окружающую среду, однако в условиях ядерной войны ими можно было спокойно пренебречь. СССР не стало, «звездные войны» не состоялись, а опытные образцы вышеуказанных устройств и их создатели остались. И некоторые из них, как говорят, стали приспосабливать свои изобретения к мирной жизни, например, для очень дешевого отопления частных теплиц. Огурчики с помидорчиками там получаются классные и почти дармовые, однако за сотни километров в дикой и не очень природе могут начать происходить разные чудеса, о которых счастливый обладатель теплицы даже и не ведает… Борьба с этим – опять же гипотетическим — злом элементарна: перевод такого суперсовременного агротехнического объекта на традиционные источники отопления.

Четвертая – циклические природные процессы на Земле большой продолжительности, которые еще мало изучены в силу того, что наблюдать за ними и изучать их стали лишь относительно недавно. Они сами приходят и сами уходят – это надо просто пережить, как переживали их и раньше.

Лучше всего, если в ближайшее время аномалия сама собой исчезнет, и электрическое сопротивление клеток вернется в норму. Правда, это произойдет лишь в том случае, если аномалия имеет земную природную причину.

Пока же хочу порекомендовать всем людям с ослабленным здоровьем тщательно наблюдать за своим самочувствием и беречь себя и близких!

Беседовал Дмитрий СОКОЛОВ

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.