Мнения У хунты потекли сопли. Янукович-2


«У хунты потекли сопли», эту фразу я услышал от кого-то в ночь на 21 августа 1991 года и запомнил на всю жизнь . Таков закон жизни: вынул меч — руби, или полетит твоя голова. Как правило путчисты, не готовые идти до конца и разгонять толпы картечью, проигрывают.
Сегодня вдруг Турчинов заявил, что «не исключает проведения референдума» на предмет федерализации, хотя и уверен, что украинцы выскажутся в поддержку унитарности. Сама по себе это предельно гнилая разводка, но здесь главное момент заявления: тот самый, когда уже танки и вертолёты должны были вовсю крушить «террористов» на Юго-Востоке. Очередной сверхгрозный ультиматум оказался пшиком, хунта боится привести в исполнение собственные угрозы. Она панически боится даже словосочетания «чрезвычайное положение», под тем предлогом, что это может, видите ли, приостановить президентскую кампанию и отрицательно повлиять на легитимность выборов! У них государство разваливается, а они опасаются за судьбу избирательной кампании! Феноменально!
Я всё больше прихожу к мысли, что киевская хунта оказалась сейчас в роли Януковича и шаг за шагом повторяет все его метания и ошибки. Янукович не мог решиться на подавление майдана по тому, что его держал за яйца Запад, а хунта не может жёстко подавить Сопротивление на Юго-Востоке потому, что её держит за яйца Россия. Хунта, как и Янукович, смертельно боится брать на себя ответственность за кровь и старается выставить вперёд добровольческие отряды.
Забавно читать, какой сейчас вой стоит на промайдановских форумах и других ресурсах: там называют киевских временщиков слабаками, трусами, болтунами, предателями. Короче, набор обвинений совпадает с тем, что ещё недавно сыпались с другой стороны в адрес Януковича.
Ещё 11 апреля в посте Ахиллесова пята киевской хунты я написал, что хунте сейчас только и остаётся, что пугать людей невыполнимыми ультиматумами, да смотреть, как необратимо утекает из под их киевского контроля ситуация на Юго-Востоке.
Пришло время отплатить майданутым их собственной монетой. Теперь если и вступать в какие-то переговоры с Киевом, то только для того, чтобы под их прикрытием наносить новые удары. Пусть Добкин и Царёв обсуждают на Банковой какие-нибудь компромиссы, а армия Юго-Востока будет в это время освобождать город за городом. А когда под международным контролем подпишут «самое главное соглашение об урегулировании», бойцы Сопротивления войдут в Киев и проверят, как быстро умеют бегать Турчинов с Яценюком.

Original Article: visualhistory.livejournal.com/604721.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.