Мнения У Обамы знают, сколько денег у Путина и где он их прячет - NYT


Уже в понедельник администрация президента США Барака Обамы может объявить новые санкции против России .Об этом в «The New-York Times» пишет Питер Бейкер.
Он отметил, что они могут быть направлены против личных финансистов Путина.
«Администрация Обамы посылает сигнал, что она догадывается, где лидер России бережет свое состояние и в конце концов он прямо, или косвенно может попасть под действие санкций», — пишет автор.
По мнению Бейкера, санкции могут коснуться главы Роснефти Игоря Сечина и главы Газпрома Алексея Миллера, передает Украинская правда.
«Некоторые люди в администрации Обамы ранее уже выступали за обнародование информации, которую США имеют относительно состояния Путина, чтобы показать россиянам его истинное лицо. Впрочем это предложение встречает сопротивление в Белом доме», — пишет Бейкер.
Автор также отмечает, что отдельные законодатели в Конгрессе ведут разговоры о принятии законов, которые бы заставили правительство США обнародовать его ориентировочную оценку состояния Путина.
Как известно, в воскресенье президент США Барак Обама высказался за необходимость Вашингтону и Брюсселю следует «совместно вводить санкции» в отношении России.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.