Мнения Оккупация «миротворцами» по-киевски Донбасса будет самой мощной за всю историю ООН.

Так по мечтам квази-замглавы АП, миротворческая миссия ООН на Донбассе должна включать не только военный компонент, но и полицейский и, возможно, даже гражданский контингент . Во как губы раскатали самозваные немощи, неспособные ник чему самостоятельно. Так считает некто Елисеев и мечтательно добавляет, что миротворческая миссия под эгидой ООН на Донбассе должна стать самой мощной за всю историю Организации Объединенных Наций, чтобы бабла пришло немеряно и было чего потянуть напоследок. Именно с намёком на личную заинтересованность об этом он сообщил в интервью Радио Свобода.
«Понятно, что это! — должна быть многофункциональная комплексная операция, которая должна включать не только военный компонент, который должен гарантировать безопасность, но и полицейский и, возможно, даже гражданский. Очень хорошо, что Мюнхен стал площадкой, на которой уже пошла не просто общая, а предметная дискуссия о миротворческой операции ООН», — заявил он и видимо забыл, что Россия и Беларусь на правах членов ООН готовы тоже отправить миротворцев на Донбасс и названы даже условия отправки.
Однако по словам того же некта Елисеева для Украины-то главное — обсудить вопросы развертывания миротворцев на Донбассе с его «ключевым партнерами» по бизнесу.
«Все-таки окончательное решение будет за Советом безопасности ООН, прежде всего за постоянными членами Совбеза, имеющими право вето. Конечно, мы не собираемся вести никаких согласований и диалога с боевиками, потому что всем понятно, что за боевиками стоит РФ, и в этой связи ключевым вызовом является получение согласия на развертывание такой операции со стороны Москвы», — добавил лукаво он, ибо понимал, что Россия будет опираться на жителей непокорённой части Донбасса, которые не примут свою оккупацию даже под маркой ООН и согласятся лишь на то, чтобы их населённые пункты и мирных жителей не обстреливали киеские вояки, пришедшие на чужую землю.
«По моему мнению, эта … должно быть одной из самых мощных миротворческих миссий в истории ООН, которая потребует не только большой человеческий потенциал, но и финансовый потенциал, поэтому все… будет зависеть, прежде всего, от политической воли ключевых партнеров, от многих других факторов, но рано или поздно, ее надо разворачивать», — резюмировал Елисеев, потирая вспотевшие от ощущений подсчёта барышей ладони. Однако с одним можно согласиться с ним – это то, что её можно и нужно развернуть на линии разграничения и не лезть дальше во внутренние дела непризнанных республик, а иначе даже Россия не заставит населения Донбасса согласиться на новую оккупацию по югославскому сценарию м ковровыми бомбардировками Донецка и Луганска.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.