Новости В Луганске создали рабочую группу для проведения переговоров с недовольными


Луганский губернатор создал рабочую группу для ведения переговоров с недовольными, захватившими админздания УСБУ.
В Луганске создали рабочую группу, чтобы «вернуть жизнь области в мирное русло»
Председатель Луганской областной государственной администрации Михаил Болотских сегодня, 7 апреля, создал рабочую группу для ведения переговоров и мирного урегулирования ситуации, сложившейся в результате захвата недовольными горожанами админздания Управления СБУ в Луганской области.
Как сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, в состав группы вошли представители органов местного самоуправления, авторитетных общественных организаций и объединений Луганской области, а также специалисты по психологии конфликтов.
По информации ЛОГА, рабочая группа готова к открытому диалогу с недовольными горожанами для того, чтобы вернуть жизнь области в мирное русло, восстановить общественный порядок и обеспечить безопасность граждан.
Как сообщал УНИАН, 6 апреля в Луганске сепаратисты захватили здание УСБУ и оружейный склад, находящийся в управлении.
Во время штурма были выбиты входные двери в здании, камнями разбиты окна, митингующим удалось ворваться внутрь управления и установить на козырьке здания флаг Российской Федерации. Во время штурма УСБУ пострадали 9 человек.
В тот же день председатель Луганской облгосадминистрации Михаил Болотских начальник Луганского областного ГУ МВД Владимир Гуславский провели с недовольными, захватившими здания переговоры, после которых были освобождены из-под стражи 6 активистов недовольных, задержанных за сепаратизм.
На данный момент здание остается захваченным недовольными горожанами.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.