Новости На Полтавщине участники первомайского Марша недовольных призвали провести референдум о федерализации


Участники первомайского Марша недовольных в Кременчуге призвали власти провести референдум по вопросу федерализации Украины .
В Кременчуге Полтавской области участники первомайского марша критиковали губернатора Полтавской области Виктора Бугайчука и призвали власти провести референдум по вопросу федерализации Украины. А марше приняли участие до 200 человек.Мероприятие проходило возле постамента снесенного памятника Владимиру Ленину на центральной площади Кременчуга.
Недовольные потребовали от властей провести референдум по вопросу федерализации Украины, а также потребовали от власти прекратить преследование граждан «за участие в акциях протеста по защите своих трудовых и гражданских прав, запретить практику увольнения работников без согласования профсоюзов».
Отдельно выступающие недовольные горожане критиковали губернатора Полтавской области Виктора Бугайчука за снесение памятника Ленину.
В ходе марша его недовольные участники приняли резолюцию, в которой от городских властей потребовали восстановить памятник Ленину, не допускать переименования улиц, сохранив их исторические названия, не допустить повышения тарифов на пассажирские перевозки и обратиться к властям страны, чтобы весь газ украинского производства шел на обеспечение предприятий теплокоммунэнерго.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.