Новости Открытие выставки «Жизнь как метафора» московских художников Татьяны Назаренко, Алексея и Игоря Новиковых


Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков
Где: Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, 103
Когда: 11.06.19 (18:00—19:00)
Телефон / Факс: Шадрин Владимир — PR МИСП +7 965 336 76 83
E-mail: pr@mispxx-xxi.ru
Сайт организатора: www.mispxx-xxi.ru
Выставка «Жизнь как метафора», представляющая творчество трех мастеров из Москвы – Татьяны Назаренко, Алексея и Игоря Новиковых – яркое, в художественном смысле весомое и радостное событие не только для МИСП, но и для культурной жизни Санкт-Петербурга. Всех трёх авторов можно было увидеть на тех или иных групповых выставках в нашем городе, однако, последний раз творчество Татьяны Назаренко было широко представлено публике только в 2007 году, а творчество Игоря Новикова – аж в 1994 году.

Искусство Татьяны Назаренко – явление безусловно исключительное. Ее имя уже давно приобрело для зрителей хрестоматийную значимость. Она выстроила свою театрально-зрелищную картину действительности, в которой сталкиваются разные временные измерения, полярные стихии, ситуации получают парадоксальное развитие, а персонажи наделяются страстью слияния с кипучим и жестким буйством бытия. Назаренко не только провоцирует зрителя к обнажению собственного человеческого самосознания, к серьезным философским размышлениям, но и активно вовлекает его в экзистенциально-театральный пластически-образный мир.

На экспозиции, которая займёт все три этажа музея, будет представлено более 150 художественных произведений: живопись, графика, фигуры-обманки Назаренко, деревянные скульптуры Алексея Новикова.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.