Новости Комментарии депутатов Госдумы О ПРОДЛЕНИИ АНТИПИРАТСКОГО МЕМОРАНДУМА


На заседании в Роскомнадзоре был продлен антипиратский меморандум, вопрос о котором обсуждался последние месяцы.
Предлагаем Вам опубликовать реакцию депутатов фракции ЛДПР и «Единая Россия» Государственной Думы Российской Федерации на эту новость!

Свежая новость о результатах заседания — rns.online/internet/V-Rossii-prodlili-deistvie-antipiratskogo-memoranduma-2019-08-29/

Руководитель рабочей группы «Цифровая партия» Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Российской Федерации Артем Туров:

«Проблема интернет-пиратства требует скорейших решений — каждый день пираты находят все новые лазейки для обхода существующих законов, нанося ущерб легальным правообладателям. Работа в рамках антипиратского меморандума показывает положительные результаты — однако в отсутствие действующего закона она представляет собой лишь временную меру.
Опыт российского саморегулирования, как я считаю, должен быть закреплен в законе. А он, в свою очередь, может стать основой для системных документов по борьбе с пиратством, действующих на всем евразийском пространстве.»

депутат Государственной Думы Российской Федерации Василий Власов:

«Молодёжный парламент провел мониторинг и выянил, что иностранные интернет-сервисы, в отсутствие действующего законодательна, не соблюдают требований по удалению пиратского контента! Очевидно, что необходимо скорее выносить вопрос борьбы с интернет-пиратством на обсуждение Государственной Думы. Чем больше мы затягиваем с законопроектом и рассчитываем на добровольный меморандум, тем дольше иностранные игроки на просторах нашего интернета имеют право не предпринимать никаких действий в борьбе с пиратством»

Вчерашняя статья о мониторинг, е проведенном Молодежным парламентом, который выявил, что google является лидером по выдаче пиратского контента — www.pnp.ru/social/nazvan-internet-poiskovik-vydayushhiy-bolshe-vsego-piratskogo-kontenta.html

С уважением,

Молодёжный парламент при Государственной Думе
Федерального Собрания Российской Федерации

89226616002

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.