Публикации Создание многомиллионного органа конституционно полномочных граждан «общегражданский Совет»


Ю.Л. Ткаченко
Для конституционного совершенствования отношений в обществе и его государстве.
Лозунг: ЗА ПОДЛИННОЕ КОНСТИТУЦИОННОЕ ЗНАЧЕНИЕ И ПРАВО ГРАЖДАН
Национальная идея: Духовная нравственность гражданского общества и его органическое единство с конституционно образованным им государством.
Цель: Установление гражданам конституционного статуса соучредителей государства в составе гражданского общества, совладельцев неделимой общегосударственной собственности, которая в соответствии с законом будет записываться на имя гражданина с момента государственной регистрации его рождения, увеличиваться в прямой зависимости от его трудового участия в приращении общегосударственной собственности и его особых заслуг перед обществом и государством, с пожизненной выплатой дивидендов в установленных процентах и конституционной процедуры участия граждан в управлении делами государства, посредством образования многомиллионного государственно-общественного общегражданского Совета, имеющего свои первичные сельские, поселковые, районные, городские, областные, краевые, республиканские территориальные и производственные органы.
Законодательная база: статьи Конституции о народе – единственном источнике власти и о праве граждан на объединение.
План действий (примерный):
1.Образование организационного Комитета по конституционному совершенствования отношений в обществе и его государстве (ОК КСООГ).
2.Разработка научно-обоснованной программы конституционного совершенствования отношений в обществе и его государстве.
3. Подготовка программного воззвания к гражданам.
4.Образование многомиллионного общегражданского Совета конституционно полномочных граждан с его территориальными и производственными органами в форме общественной организации.
5. Подготовка научно обоснованного проекта Конституции.
6.Обсуждение всем обществом подготовленного научно-обоснованного проекта Конституции.
7. Проведение референдума по принятию научно-обоснованной Конституции.
8.Приведение системы государственной власти в соответствие с нормами принятой решением референдума Конституции.
9.Становление и развитие деятельности общегражданского Совета и его территориальных, производственных органов в форме государственно-общественного образования, закреплённого новой конституцией.
Участники и организационные формы: все граждане. На первом этапе общегражданский Совет будет действовать в форме общественной организации, зарегистрированной в установленном законом порядке. Устав Совета должен закреплять право проведения конституционных преобразований. После введения в действие Конституции с принципиально иным конституционным статусом граждан и иной системой государственного устройства, общегражданский Совет должен быть наделен государственно-общественным статусом с функциями и полномочиями органа государственного управления.
Изложение основных идей: Власов А.Н. Конституционное значение и право граждан в образовании государства и его управлении /Сборник научных, журнальных и газетных статей.- Минск: издатель А.Н. Вараксин, 2013.- 204 с. nirr.ucoz.ru/Vlasov_sbornik.pdf
Сайт движения: nirr.ucoz.ru
Первый шаг в этом направлении уже сделан – создан Оргкомитет и его сайт nirr.ucoz.ru.
Хочу сказать, что сильными сторонами предлагаемой концепции является строгая юридическая основа, ориентация на граждан, обладающих неотъемлемыми конституционными правами. Неделимость государственной собственности, в отличие от различного вида паёв, предотвратит в будущем махинации, подобные приватизации 90-х годов.
С уважением,
Ю.Л. Ткаченко

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.