Публикации США и украинская хунта хотят "подставить" Россию


Хакеры из группы Anonimous взломали переписку военного атташе Соединенных Штатов на Украине Джейсона Греша и члена Генштаба Украины Игоря Процюка , в которой они говорят о проведении вооруженных провокаций на юго-востоке страны, чтобы, как выразился Греш, «подставить соседей». К примеру, в одном из писем американский военный атташе пишет (прим.: сохранена авторская редакция):
«События развиваются быстро, в Крыму. Наши друзья в Вашингтоне ожидать более решительных действий от вашей сети.
Я думаю, что настало время для осуществления плана мы обсуждали в последнее время. Ваша задача-вызвать некоторые проблемы на транспортных узлах Юго-Востока, чтобы подставить соседей.
Это позволит создать благоприятные условия для Пентагона и Компания действовать.
Не теряйте времени, мой друг.
С уважением,
Jason P. Gresh».
В других письмах Процюк и лица рангом пониже обсуждают, как необходимо действовать и вопросы оплаты. Так, Процюк пишет некому Олегу, что «нужно срочно пошуметь от имени москалей на аэродроме в Мелитополе». Для этого ему надо связаться с неким Павлом Тарасенко из местного отделения националистической партии «Свобода», чтобы он обеспечил операцию «бойцами Трезубца». Украинский чиновник упреждает провокатора, чтобы тот разговаривал только на русском языке. Также Процюк говорит, что это примерный план действий, а все решения Олег должен принимать лично. И напоследок самое главное — оплата: «Деньги придут вовремя, не волнуйся».
Необходимо отметить, что страны блока НАТО, и прежде всего, США, в последние недели наращивают военное присутствие на границах Украины, что может указывать на определенные планы по их использованию на территории этого государства. Однако, едва ли речь будет идти о масштабном вторжении. Скорее, основная миссия будет возложена на боевиков радикальных групп, которые успели вооружиться, наемников из частных военных компаний (подробнее о наемниках см.: Новые украинские власти хотят расправиться с протестующими руками наемников), спецподразделения западных стран, которые естественно будут замаскированы, и части ВС Украины, которые сохранят верность киевской хунте. Отметим, что части украинской армии с Западной Украины перебрасываются на юго-восток, и все ВС приведены в состояние повышенной боевой готовности (подробнее см.: Хунта готова к войне).

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.