Публикации Обезвоживание псевдо украинской власти и прямой геноцид «своего» народа в Крыму.


Сообщение о том, что «Украина перекрыла воду Крыму» облетело все без исключения информационные источники . Оно серьёзно взбудоражило население самого полуострова, которому очень хорошо и давно известно, что «без воды и не туды и не сюды», а также то, что из Днепра в Крым через Северо-Крымский канал поступает до 85% пресной воды для полуострова. Такое подлое и гадкое решение квази-украинская власть приняла якобы из-за долгов в 1,7 млн грн и из-за невозможности заключения нового договора о поставках воды. И отчасти это действительно так: — есть долг, который псевдо украинская власть отказывается принять от «незаконных» крымских властей; — и с ними же она отказывается вести переговоры то той же самой «незаконной» причине. Но в этом смысле, скорее сама квази украинская власть незаконна, так как захватила эту самую власть в результате антикоституционного вооруженного переворота. Крым же — изменил свою государственность вынужденно, так как не признал киевскую хунту и на всенародном референдуме поменял свою государственность, которую и не признаёт эта псевдо украинская власть. Однако и вопреки взаимному непризнанию Крым всё же готов платить, а украинская экономика сейчас особенно остро нуждается в средствах, но, простите, при чём здесь здравый смысл и человечность, когда есть возможность, уж если не усмирить непокорных крымчан, то хотя бы наказать их по-больнее.
Но даже «предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение», определяемое международным трибуналом как геноцид, не останавливает киевскую хунту и она продолжает свою преступную деятельность, направленную на создание неприемлемых условий для проживания для крымчан. Можно, конечно, не признавать отделение Крыма и можно не взаимодействовать с его нынешней властью, однако как можно уничтожать крымский народ, при этом называя его «своим» украинским? А вот до народа то у киевской хунты никакого дела-то и нет. И то, что Россия до сих пор из-за этого единого народа, проживающего на Украине, не отключает Украине газ, и является проявлением как раз вот той человечности и здравого смысла, которого так не достаёт псевдо украинской власти.
Помимо этого российская делегация также подняла тему «водной блокады» Крыма на заседании постоянного совета ОБСЕ, которое состоялось в понедельник и на котором постпред РФ при этой организации Андрей Келин заявил–
«То, что Киев перекрыл воду в Крым, — это нарушение прав людей, это ставит под удар урожай, который там выращивается». И по его словам, такое ограничение нарушает имеющееся в ОБСЕ положение, предусматривающее право на питание и водоснабжение. И в этой связи Россия на заседании совета ОБСЕ призвала экономического координатора ОБСЕ изучить этот вопрос, так как на Крымском полуострове сложилась критическая ситуация с водоснабжением и особенно с орошением сельскохозяйственных земель. На что в администрации квази-президента Украины огрызнулись тем, что якобы крымская власть не пытается урегулировать с Украиной вопрос водоснабжения, а сама осуществляет несанкционированный забор воды, свалив вину с «больной головы на здоровую».
Ситуация действительно потребовала своего осмысления особенно после того как, Украина вообще обвинила Россию в том, что Крым остался без воды и что тому у неё есть «надёжное» подтверждение. А Государственное агентство водных ресурсов Украины гордо утверждает, что днепровская вода подается в эксплуатационном режиме: «Расход воды в голове канала составляет 60,8 куб.м/с». И это при том, что пропускная способность канала — около 300 кубометров в секунду. Однако если судить по этим официальным цифрам, то подаваемого из Днепра объема воды как раз достаточно и только, чтобы заполнить оросительные каналы Херсонской области Украины, чего чиновники и не скрывают:
«Осуществляется выполнение заявок водопользователей Херсонской области согласно заключенным договорам. С этой целью из канала заполняются распределительные сети оросительных систем. В целом в Херсонской области полито около 24 тыс. га орошаемых земель», — сообщает их ведомственный сайт.
Но канал — это не бассейн и его совсем недостаточно заполнить только для Херсонской области, а нужно заполнять постоянно до необходимой отметки и для потребителей Крыма. И согласно действующей схемы канала: от Днепра и до Джанкоя вода по нему идёт самотёком — сначала вниз по наклонной в сторону Сиваша и Перекопского перешейка — самой нижней точки, а дальше — по равнине, под давлением поступающих с севера новых масс воды — до села Победное под Джанкоем. Там и стоит насосная станция №1, которая поднимает воду на высоту 9 метров — и отправляет воду дальше. Помимо этого, на участке между Днепром и Джанкоем – стоит 4 запорных сооружения и головное — в Новой Каховке, с него и начинается канал, шлюзы которого и приоткрыты — ровно настолько, чтобы давать воду Херсонщине.
А между тем, распространяется совсем другая информация, которая, в общем и целом сводится к тому, что насосные станции в Крыму отключены Россией. И этот бред «подтверждают» несуществующей насосной станцией в районе Красноперекопске, которая якобы и не работает. А далее вообще делается вывод, что насосы в этой несуществующей красноперекопской станции отключил сам Путин, чтобы крымчане сильно «обиделись» на «добрых» украинцев. Понятно, что это информационная война против «оккупантов – россиян», но не нужно ведь всех людей считать идиотами. А вот насосная станция под Джанкоем действительно отключена из-за недостаточного уровня воды для водозабора в канале. И запорное сооружение №2, расположенное уже в Крыму рядом с Красноперекопском, действительно обеспечивает уровень для Херсонской области. Но управлять его работой Украина уже не может — а может лишь жаловаться, что, несмотря на отсутствие договоров, «из Северо-Крымского канала на территории Крыма через преграждающие сооружение № 2 осуществляется несанкционированный забор воды, расходом 13,8 куб.м/с». Это опровергает власть Крыма, утверждая, что удаётся получить не более 4 кубометров в секунду, но то и другое лишь — капля в море для всего полуострова. А вот Украина заполнила канал лишь до технически необходимого уровня — после чего ограничила подачу воды объемом, достаточным только для полива херсонских полей.
И основная проблема не в том, что Украина и Крым не договорились о цене вопроса.
Понятно, что Украина называет ту цену за воду, какую сочтет нужным, а также и то, что Крым не готов платить эту взятую с потолка цену за днепровскую воду. А вот сам камень преткновения в том, что Украина совсем не признаёт крымскую власть, а значит, и совсем не хочет заключать с ней никаких договоров — в том числе и о водоснабжении. Но и справедливо то, что этой псевдо украинской власти также глубоко всё равно, что страдать и нищать от этого будут простые крымчане, а не Турчинов с Яценюком, нелегитимность которых абсолютна.
Но помимо этих квази-властителей есть ещё и исполнители, которые также способствуют геноциду своих близких соседей и которые непосредственно и перекрывают воду, оставляя без неё и без урожая крымчан, убытки которых исчисляются в полтора млрд гривень.
— Подача воды в Автономную Республику Крым прерываться не будет, — браво заявил квази-вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман. — Но только так, чтобы подача воды в Херсон и сама система в Крыму не были нарушены.
Примерно также поступали американцы, создавая нейтронную «гуманную» бомбу, которая уничтожала людей, а «саму систему» не нарушала.
— Мы готовы поставлять воду крымчанам, но власти полуострова (как оказалось!!!) безответственны, — «смело» заявил 5-му каналу глава Херсонской областной госадминистрации Юрий Одарченко. — Северо-Крымское русло начало пересыхать (оказывается впервые и за многие годы !!!) из-за ветров и солнца. Сейчас подача воды в Крым, мягко говоря, (не им ли самим !?!) усложнена. Необходимо четкое понимание: кто (если не Киев!!!) будет эксплуатировать систему. Не приведет ли это к техногенным авариям, если вода в канале будет протекать без соответствующего (его — Одарченко!!!) контроля?
А тем временем из-за нехватки воды под угрозой оказались 120 гектаров посевов риса, кукурузы и других орошаемых культур. Об этом сообщил министр аграрной промышленности Крыма Николай Полюшкин, добавив, что «под вопросом посевы риса, кукурузы, сои и до 40 процентов плантаций овощей, картофеля, садовых деревьев».
И всё это при том, что министр сельского хозяйства России Николай Федоров сказал — - Мы готовы платить деньги авансом (за подачу воды), в отличие от других видов сотрудничества с Украиной, но по политическим причинам не можем. Но государство частично возместит потери фермерам за счет бюджета.

И понятно, что за Черноморский флот Россией наперёд Украине уже уплачено, но возвращать эти средства может быть уже тоже не кому, а с водой – даже может быть и уплачено, вот только воды всё равно может не быть из-за диверсий какого-нибудь очередного «правого сектора» или каких-либо других экстремистов.
К простым исполнителям преступного распоряжения псевдо украинских властей относятся также и технические работники водоканала, которые непосредственно и перекрывают воду Крыму. А ему и автору этих строк очень бы хотелось знать имена «героев», о которых можно сообщить на (v.yanko@mail.ru), а также которые можно озвучить, чтобы знала и хорошо запомнила Родина тех, кто способствует геноциду своего единого народа. А может лучше, было бы вместо всего этого пойти походом на Киев и обезвожить раз и навсегда эту псевдо украинскую власть, чтобы не мешала народу жить вместе!?!
А вот Крым обязательно выживет, пустив водопроводы с морской водой вдоль и поперёк всего полуострова и превращая его в сплошную здравницу, и тем самым снизит себестоимость опреснения морской воды, которой со всех сторон Крыма предостаточно.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.