Публикации Над всей Одессой траурное небо…братцы – держитесь!»


Трусы нападают кодлой и бьют чужих, чтобы свои боялись, а далее…
«противно жить с такими нелюдями на одной земле, у которых смерть своих земляков вызывает восторженные чувства. Нет ни ценности человеческой жизни, ни чести, ни честности, чтобы признать тот факт, что виной всему происходящему — существующая псевдо-власть. Легче все валить на выдуманных «врагов», тогда и ответственности никакой за собственную несостоятельность»- так напишет в комментарии к кровавым событиям, житель задушенной угарным газом Одессы.
Теперь уже точно, так долго закипающая и нагнетающаяся ситуация в беспечной Одессе, ужасно прорвалась наружу. И хотя, и вполне оправданно квази-глава Одесской области Немировский возложил всю ответственность за то, что произошло 3 мая в городе, на милицию, сказав о том, что «сегодняшних жертв в Одессе можно было избежать. Для этого силовикам всего-то нужно было не торговать своей Родиной, своей Совестью, и следовать Присяге Украинскому Народу». Но он наверное забыл, как именно этими силовиками торговали на Майдане и как именно им – этим силовикам не отдавали приказ на укрощение того кровавого майдана, открывшего счёт жертвам и породившего экстремистов и радикалов-убийц из «правого сектора» и ему подобных бандитских формирований «ультрас». Не торговать какой именно Родиной, совестью и присягой кому? А последующие слова квази-главы области, сказанные о милиции, скорее относятся к нему самому и ему подобным лже-правителям, -«сегодня все было бы иначе. Но они, как и всегда прежде, думали не о стране, а о собственном комфорте. Стыд".
Кому-то в этой преступной псевдо власти просто стыдно и некомфортно, а вот для очень многих одесситов – теперь это смертельная трагедия, унёсшая жизни близких им людей и невосполнимое ни чем людское горе от утраты родных и друзей. А ещё — это сотни будущих калек, ныне колеблющихся на грани жизни и смерти, которых нужно долго лечить и о которых потом нужно постоянно заботиться. Крайним снова стал начальник Одесской милиции, которого тут же поспешили уволить киевские падлючие начальники вместо того, чтобы самим подать в отставку, как это достойно сделал южнокорейский премьер после детской трагедии на затонувшем пароме. Но у нас не Корея и наши скоты-правители страны и города сами в отставку с честью не уходят, а зубами цепляются за эту бандитскую власть, заботясь исключительно о собственных сытости и комфорте.
А ещё кому-то – это и результативный предвыборный ход для срыва проигранных лже-президентских выборов. «На вору шапка горит» — так говорят в народе о тех, кто организовал преступление. Вот первой в Одессу 3 мая вечером, когда ещё горело здание профсоюзов, и примчалась «смерть скосой» Тимошенко. Она, уже имела «богатый опыт» планирования массовых расстрелов на киевском майдане. Вот и в Одессе проследила за точностью исполнения националистами их с Клюевым сценария «новой Хатыни» с забитыми и задушенными угарным газом десятками недовольных одесситов, чтобы потом успеть переложить всю вину за трагедию «с больной своей головы на здоровую и чужую».
«Мирных демонстрантов атаковали те, кто хочет превратить Украину в зону войны, разбить и расчленить нашу страну"- вполне справедливо и о себе отметила она, но себя не назвала и умолчала о своих ставленниках у псевдо-власти в качестве тех, «кто хочет» этого. Она совсем наоборот поспешила переложить всю вину снова на вездесущую «руку Кремля», ибо, «а кто же ещё мог бы сам перебить своих же сторонников?». Абсурд и полная ахинея, но именно они и помогали ранее этой твари с косой добиваться своих властных хотений. И нынешняя людская трагедия в Одессе не обошлась без её спланированного совместно с подельником Клюевым нацистского сценария, списанного с трагической Хатыни, где такие же нацистские нелюди заживо в сарае сожгли людей. «Почерк тот же» — как сказали бы криминалисты, но только в этот раз организаторы побоища били «по чужим, чтобы свои испугались». И вполне понятно почему, ибо мятежный Славянск и Артёмовск эти «свои» вояки-оуновцы взять никак не могут, а страху у них после майдановского расстрела ними «своих» совсем поубавилось. Вот и понадобилась помимо повода для срыва выборов ещё и публичная порка «чужих», чтобы помнили, понимали и не забывали, что со своими церемонится не станут — и свои, и чужие, если задача укрощения мятежа не будет выполнена. Двойная же подлость этой ходячей «смерти с косой» заключается в том, что теперь любая кровавая трагедия и масштабная дестабилизация играет ей на руку. Ибо выборы практически ею уже проиграны и их либо нужно самыми непостижимыми методами сорвать, либо выторговать у американцев себе скорые новые выборы в декабре после принятия конституционных изменений. При этом всех возможных «чертей» и недовольство народа повесить на «иудушку Порошенка», отправив как Керенского в своём платье и навсегда за бугор.
Поэтому такой массовый приезд нациков под видом футбольных ультрас и самих ультрас был под силу придумать лишь Тимошенко, а также всё точно по кровавому сценарию организовать и щедро профинансировать за казённый счёт, при этом оставаясь практически в стороне. Однако на самой воровке шапка и загорелась, ибо её скорый приезд в Одессу ещё до окончания людского удушения, говорит не столько о её преднамеренности, сколько вероятно о кровавой недостаточности удушенных. Да и свою кровушку она не сдавала…
Следом за ней примчался и шоколадный «мальчиш-плохиш» Порошенко, который не только изловчился рисовать себе дутые рейтинги, но и сам в них поверил. Однако, помятуя о смертельном коварстве той «с косой», он последнее время старался двигаться только за ней по пятам, при этом прикармливая и переманивая её ближайших сотрапников, а также превращая их в своих ограничено доверенных лиц. Вот и Луценко с Томенко тому достойные предательские экземпляры, которые и самого «плохиша» при случае сразу же Юле и продадут за 30 библейских сребников, как только она их им и предложит. Видимо и не случайно Порошенко сразу с самолёта посетил реанимационное отделение – привыкает к обстановке -, куда он отправился вместе с придворным нокаутером Кличко и с передоверенным Тимошенко лицом Луценко. Но с ними он струсил поехать привыкать сразу в морг, а также побоялся людского уличного суда и встречи с родителями и близкими погибших и задохнувшихся одесситов. Вот там бы ему действительно сказали и показали кто виноват и что с ним после надо было бы сделать? Тем более что разорвать его было бы кому, так как по утверждению прокуратуры области все погибшие были жителями Одессы и области. А вот «слухи о том, что в здании дома профсоюзов было найдено оружие, и что у погибших были российские и приднестровские паспорта в прокуратуре не подтверждают» — сообшил квази-прокурор области с почему-то характерной западенской фамилией Боршуляк, а никак ни Иванов, ни Петров, ни Сидоров. Но, вот правда ещё, Порошенко пафосно возложил цветы на Греческой площади в память (внимание) только о погибших националистах и ультрас 2 мая во время их же нападения на недовольных их выходками горожан Одессы. А ещё отчитал милицию в присутствии угрюмых одесситов у здания-могилы одесских профсоюзов, а также сдал свою олигархическую кровь, о качестве и количестве которой отделение трансфузиологии Одесского областного клинического медицинского центра (Больница водников) не сообщает. «Повезёт» же только кому-то, а мог бы всем вместо этого и лечение всех оплатить, а кровь свою «драгоценную» себе оставить, а то ведь и действительно достанется же кому-то и будет этот «кровный брат» в основном по ночам приходить и требовать ещё поделиться. Жуть и мрак кромешные…
И ещё один олигарх и кандидат в президенты Тигипко-«флиппок» был замечен в очереди сердобольных одесситов, которые пришли сдать кровь для пострадавших в отделении переливания крови Одесской областной детской клинической больницы. Он всего лишь скромненько так пообщался с соседями по очереди, выразив соболезнования по (абсолютно) всем погибшим, но однако и сполне «благоразумно» отказался от любых комментариев, сообщив лишь при этом, что «никто не ожидал такого в мирной Одессе. Я шокирован и поэтому не мог не приехать сюда». Видимо близкое знакомство с Тимошенко и Клюевым его ничему не научило, но также как и Порошенко из «небывалой скромности» он умолчал о своей финансовой солидарности и её размере, такой необходимой для обеспечения лечения пострадавших и погребения погибших. Но их обоих олигархическая кровь тем и «бесценна», что предвыборное их лицемерие слишком «дорого» стоит в продажных СМИ, на которые изрядно потратились все трое «бедных» кандидатов.
А тем временем в больнице от полученных травм от националистов скончался депутат Одесского облсовета Вячеслав Маркин и он тоже бывший силовик… Но до сих пор никто из влиятельных мировых «друзей нациков» так и не выразил своего сочувствия погибшим и задушенным в Одессе. Признав лишь за «добро» геноцид собственного народа.
Но своё соболезнование и отношение к происходящему выразил МИД России. В нём в частности сказано о том, что Одесские события «воспринимаются в Москве как еще одно проявление преступной безответственности киевских властей, потакающих обнаглевшим национал-радикалам, включая «Правый сектор», которые устраивают кампанию физического террора против сторонников федерализации и реальных конституционных перемен в украинском обществе».
«Мы категорически осуждаем это", говорится также в заявлении МИД РФ.
«Вкупе с продолжающейся карательной операцией нынешней киевской власти в Славянске трагедия в Одессе стала еще одним подтверждением преступной ставки на силу и запугивание, что не имеет ничего общего с обязательствами, вытекающими из соглашения от 21 февраля с.г. и Женевского заявления от 17 апреля с.г.», — подчеркивает МИД РФ.
«В России с возмущением восприняли информацию о новом преступлении в Одессе и призывают Киев и его западных покровителей положить конец силовому беспределу, проявить ответственность перед украинским народом», — говорится в заявлении.
Но вот с ответственностью у квази- украинской власти как раз и очень большие проблемы, ибо как всегда она назначила «стрелочников», отстранив начальника Одесской милиции, а сценаристы и организаторы майдановского побоища и Одесского пожарища опять остались в стороне
Хотелось бы, чтобы только пока остались ибо как написал другой одесский житель в комментариях – «… вы своих людей за людей не считаете? Как можно оправдывать поджег живых людей, с какой бы стороны они не были?! Если вас большинство, почему боитесь референдума? Почему не разрешаете Донбассу провести референдум?» А и действительно почему? И почему так убийственно ему противостоите, что даже жизни людей уже не останавливают преступные и лживые квази-украинские власти?
А потому что агония всегда протекает очень остро и страх вины и ответственности перед всем народом заставляет вершить новые и более мрачные беззакония. Вот и над улыбчивой Одессой нависло траурное небо и одессит Жванецкий грустно написал
«Вечная память погибшим!", " Держитесь!», а я бы лишь добавил – «БРАТЦЫ!»
vybor.ua/article/vybory/nad-vsey-odessoy-traurnoe-nebo-bratcy-der-ites.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.