Публикации Не рой Украине яму Америка и помни, что Россия и Белоруссия всегда рядом. Валя Янко


Вся система международных отношений за последний год подвергалась самому серьёзному испытанию , так как в её основе были пробиты глубокие бреши, заделать которые ещё долго не удастся. Прежде всего это связано не столько с тем, что мир трясся от кризисов, революций и конфликты, но в значительно большей степени от неопределённости в своём будущем развитии и от потери образца для подражания. Он на время смирился с одновалентностью предложения после распада СССР и угасания социализма, но либеральная модель на наших глазах терпит полный крах, едва проворачивая товарно-денежную современность.
Эта вполне когда-то успешная и конкурентная среда требовала своих «героев» и таковым являлась Америка лишь в частностях уступающая отдельным её «коллегам» по капиталистическому лагерю. Её пример на долгие год являлся примером для подражания, как для отдельных стран, так и для отдельных граждан, которые ценой собственного коммерческого благополучия пытались восполнить духовный недостаток моральности и человечности. Ибо избыточное служение одному обедняло второе. Америка действительно долгие годы удерживалась на вершине «сытой» пирамиды и тем самым, как бы предлагала всем алгоритм, что важнее «желудка» ничего нет. И она в своём стремлении убедить достигла многого, но вдруг оказалось, что помимо «желудка» есть и другие не менее, а то и более важные органы и «желудочная» пирамида начала накреняться, затягивая с собой и своего основного лидера. А иная её грань из своего нижнего положения постепенно начала подниматься вверх и устремляться к вершине. Процесс смены позиций ещё будет продолжаться какое-то время. Однако ясно одно — то что экономика, хоть и будет влиять на существование людей, но она уже не будет определять их жизнь, так как займёт подобающее ей и сопутствующее место. А поэтому и гегемония США в мировом соперничестве постепенно сойдёт на нет и только ещё наличие «палки» — серьезного военного преимущества тормозит вполне естественный процесс определения цели и средства.
И сегодня США – уже не бесспорный лидер и образец для подражания, а скорее и наоборот тормоз и они от глобального превосходства постепенно спускаются к назойливому навязыванию своего образа жизни. Их мнимая и показная политическая и экономическая внутренняя стабильность оборачивается для них же самих крахом морально-человеческих ценностей, что неизбежно ведёт к деградации и забвению, что неразрывно будет связано с потерей их доминирования в мире.
Это сегодня ещё баснословный бюджет покрывается за счёт таких же баснословных порядка в 17 трлн долларов долгов гос.бюджета, в которых основную долю в 700-800 млрд составляют военные расходы ежегодно и превосходство в военно-технической области. Но несмотря на это превосходство, США все равно придется поступиться первенством и постепенно отойти на задний план.
Возможно, на какое-то время вперёд вырвется Китай и он практически уже в этом году догонит Америку своим трудолюбием и руками. Да военный бюджет Китая становится всё более паритетным, но здесь, как говаривал А.В. Суворов, скорее важнее не числом, а умением и Китай это умение подтвердил, потеряв лишь некоторую часть социалистических достижений «от каждого по способностям – каждому по труду».
Но кроме рук самым важным органом человека является голова, которая напрямую связана с созидательной функцией материализации мысли, посланной провидением. Именно такой способ жизни и способствует более всего обретению счастья и морально человеческого благополучия, а ещё и наибольшего влияния и естественного образца для подражания. Именно этот фактор и выталкивает русскую землю в вершину пирамиды, но её временное анти природное разъединение и особенно с Украиной особенно задерживает этот созидательный процесс. Именно Украине, как когда-то краеугольному камню и предстоит стать мощным генератором всего процесса превращения из «желудочного» в гипоталамусное состояние. И бурлящие события на Украине тому вполне естественное подтверждение, так как известно всё новое и достойное всегда рождается в муках, а её положение на изломе запада и востока только повысило значимость происходящего. Сегодня практически весь мир наблюдает за Украиной и именно это всеобщее внимание и предопределяет её мучительный, но в будущем правильный выход. Украине очень повезло с географическим положением, природными условиями и наличием наибольшего плодородия, но жутко не повезло с правителями и особенно в последнее время, когда путём неконституционного переворота к управлению пришла преступная хунта. Она данная Украине свыше в наказание за гордыню в отделении от своего собственного народа неизбежно и в назидание движется к своему завершению, когда начатое уже с Крыма воссоединение русского народа неизбежно приведёт его к могуществу, а Украину к союзу и объединению с Россией и Белоруссией. Форма такого межгосударственного объединения скорее всего будет конфедеративная, чтобы сохранить все качественные преимущества и использовать их во взаимном совершенствовании.
Вполне естественно, что на этом пути Украину, Россию и Белоруссию ожидают внутренние риски и внешние угрозы, но то преображение которое произойдёт в ним самих и станет центром для всеобщего примера и целеполагания человечества. И воссоединение Крыма с Россией стало стартом для воссоединения всего единого народа, которое и открыло новую эру в мировом сообществе и смену положения вершин пирамиды. И если ещё несколько месяцев назад мир был ориентирован на запад, то теперь его предпочтения формируются на востоке и гарантией этого созидательного процесса является Россия, которая смогла его обеспечить, приняв на себя основной удар критики и противостояния Америки, организовавшей украинские беспорядки в защиту своих «желудочных» ценностей. США всегда достигали своих целей ценой страдания и бед других стран и народов, в которые они вмешивались, ломая естественные устои и навязывая свою модель поведения. Украину видимо ожидала та же плачевная участь Югославии, Ирака и Ливии, но, отстояв Сирию, как когда-то СССР отстоял Вьетнам от американской агрессии, Россия не дала и не даст Америке навязать себя Украине. Крым стал для США хорошим предупреждением и хотя развязанная на юго-востоке проамериканской хунтой гражданская война уже приносит свои кровавые жертвы, но полномасштабного конфликта, к которым привыкли американцы не получается, ибо тогда у России будут все основания действовать решительно, защищая своих соотечественников.
Украина действительно тестовая страна, которая ценой болезненных преобразований нащупывает путь мировой цивилизации и этот путь не состоит в сомнительном выборе подсунутого американцами президента. Время его каденции исчисляется несколькими месяцами, так как смена внутреннего устройства с унитарного на земельно-федеративный, обязательно потребует и новой структуры канцлерского управления, где роль президента сводится лишь к представительским функциям. Постольку поскольку Украина — это основной этап в становлении могущества всего народа и его примера для других, то и от его успешности будет зависит вся дальнейшая мировая перспектива.
Вся существующая ныне американская истерия, призывающая всех своих вассалов и должников «вопить» об опасности, говорит лишь о правильности выбранного курса на установление собственной системы взаимоотношений на евразийском континенте без участия и присутствия американцев, что не может их не раздражать. Но евразийский проект – это уже данность и единственно чего в нем не достает – это стержневого союза России, Украины и Белоруссии скрепленного могуществом всего единого русского народа.
Далее вопреки нынешним внешним показным проявлениям основным союзником Евразийского союза выступит Германия ибо это единственная для нее возможность избежать наконец-то американского военного присутствия на своей территории. Ну и конечно – Китай, с которым у России и сегодня самые дружеские и партнёрские отношения и именно они и не дают американцам волю для ковровой бомбардировки Донбасса, как это случилось в Югославии, но тогда Россия была слабой, да и Китай ещё не стал первой экономикой мира.
Вопреки всем пессимистическим прогнозам и американским ожиданиям ими внесенный «навоз» в виде преступной хунты у власти ы Украине и их же марионеточный президент перегниют на плодородной украинской почве и станут удобрением для будущих плодотворных перемен, которые и наступят ближайшей осенью, когда наступит время урожая.
Ждать осталось недолго вот только бы перестали стрелять и стравливать разных по своему культурно-земельному характеру жителей востока и запада Украины, ибо разобравшись они вполне могут объединиться против пришлого американского вмешательства, что вполне чревато скорым развалом самой уже не совсем благополучной и успешной «желудочной» Америки.
Ибо не рой другому яму — самому придёться в ней сидеть…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.