Публикации О выборах: «Если у трупа есть шанс, то он больной, а если у больного нет шансов – он труп!». Валя Янко


аля ЯнкоИменно так вероятно бы выразился известный советский комик Семён Фарада , если бы дожил до этих внеочередных псевдо президентских выборов на Украине, имея в виду основных фаворитов и нынешних победителя Порошенко, побеждённую Тимошенко, а также прочих: Ляшков, Гриценков, Тягнибоков и… иных Рабиновичей. Так вот если первая часть фразы «у трупа есть шанс…» могла бы относится только к Тимошенко, то вторая «у больного нет шансов…» – однозначно к Порошенко. Всех же прочих гений юмора московского происхождения не почёл бы за честь комментировать, так как о блудливых Ляшках -лучше совсем ни как не вспоминать, а то ещё приживутся ненароком, а остальные Рабиновичи «отличились» лишь в пределах статистической погрешности.
Но вот смертельно бледный цвет лица на пресс-конференции после результатов выборов у поверженной фаворитки Тимошенко мог говорить только об одном – о том, что такого сокрушительного результата она от «победителя» не ожидала. Да, вероятно она вполне понимала, что проигрывая в первом туре, согласно убеждениям её в полном смысле бездарной команды, ещё можно было бы потягаться во втором. И имея в тайных советниках Андрея Клюева, надёжно спрятанного от «возмездия» масс в своём «шкафу», Тимошенко готовилась с новой причёской аля Бриджит дать настоящий бой зарвавшемуся шоколадному олигарху. Но её просто напросто развели и кинули, как уличную девку – «свои же в доску» Турчинов и Яценюк. Они-то в отличие от неё сохранили свои хлебные должности и вероятно ещё сохранят до и после скоропостижной инаугурации Порошенко, но ненадолго. Тимошенко опустили жёстоко и бесцеремонно, также как она в этом апреле переступила через Байдена, приехавшего на встречу к ней в Киев и так и не встретившегося с ней по причине её «капризного» отказа. А ведь он старался её предостеречь от этого сокрушительного поражения, уже подготовленного заранее в недрах госдепа и осуществлённого на практике в контролируемой ним стране. Но, как оказывается, фактический, а не юридический президент США, каковым является Байден, такого пренебрежения к себе не прощает и жестко наказывает «непослушных» задавак, даже если они женского пола, ибо в западной политике пола нет совсем. Впрочем, как скоро это ожидается и в их западной жизни – американский конгресс обязательно будет рассматривать вопрос о запрете указывать пол ребёнка при рождении. Такой себе однополый «демократический трансвестизм», позволяющий бесконечно менять пол в зависимости от политической погоды или от просто желания западного индивида.
А Тимошенко, проголосовав в Днепропетровске, прилетела в Киев в сопровождении родных и близких в сам «Президент-отель», который был просто обязан олицетворять её будущие претензии фаворитки и победителя во втором туре голосования. Она долго и упорно готовилась нанести самый сокрушительный удар по «выскочке» Порошенко, произнесся громогласное – «Смерть олигархам!» Собственно, именно для этого и была подготовлена эта сцена в «Президент-отеле» и родные и близкие кандидатки должны были бы подтвердить серьёзность её намерения «уничтожить до основания оппонента» за предстоящие две недели, а затем… Но результаты объявленных экзит-полов, не просто поразили, но и превзошли всевозможные ожидания, хотя накануне уже поговаривали об американской технологии быстрого реагирования и о об экономии средств на второй тур выборов. Именно сокрушительный результат Порошенко вынудил «железную Юлю» пол часа приходить в себя от нанесённого ей Байденом подлого удара. Именно так по его меткому выражению, переведённому на русский язык, вероятно «лечат горбатых» ударом американского обуха по её больной спине. А сам Порошенко в данном случае был и остаётся лишь тупым инструментом в руках очередного западного и высокопоставленного кукловода и именитого спонсора.
Но школа есть школа и она взяла своё — Тимошенко таки вышла на публику и, не допуская глупых вопросов собравшихся поюродствовать журналистов, произнесла бы буквально следующее: «Будешь ты меня ещё помнить!» Эти слова относились бы к Байдену и к Порошенко, но, правда, прозвучали несколько другие… Их смысл всё равно остался, ибо даже с учётом сомнительной легитимности проходящих выборов, «не по сеньке оказался кафтан!» Это только она его выстрадала и «отсидела» в темнице, а ещё отлежала под стражей в больнице и, никто-никто не был вправе, отобрать у неё её корону.
Но Порошенко пока ещё не был в застенках и поэтому видимо не знает, что там полагается беспредельщикам и поэтому пошёл в наглую. Хоть выход мертвецки бледной Тимошенко и подтвердил, что ранение было смертельным, но даже с ним она справилась и вышла с кривой ухмылкой на публику, чтобы продемонстрировать им всем – врагам и их заказчикам из-за океана, что она ещё жива и железные шансы у неё обязательно есть. Она в своей траурной речи принципиально не вспомнила об обещанной третьей «революции майдана», однако – это совсем не значит, что она о ней совсем забыла. Ей просто-напросто понадобится какое-то время, чтобы «казнить» предателей Турчинова и Яценюка и о том, что именно они организовали массовые убийства на майдане в феврале этого года с помощью исполнителя Яроша она не только знает, но и вероятно имеет надёжные свидетельства. И теперь уже не Янукович должен трепетать перед Гаагским трибуналом, а её бывшие «соратнички», у которых-то руки по самые локти в крови, но не только майдана, но и Одессы, и Донбасса. А ракетно-бомбовые удары, нанесённые по территории Донецкого аэропорта и мирного селения в Луганской области, произведённые по личному приказу Турчинова, надёжно поставили его в ранг фашистских преступников против человечества. А участие в принятии решения и осуществлении убийства мирных жителей министрами кабинета Яценюка присовокупляет к Гааге и его и очень многих других, кто поспешил выслужиться перед новоявленным квази-президентом Порошенко.
Сама же Тимошенко постарается и вероятно окажется в стороне по причине того, что они с Клюевым только придумали сценарий и под ним свои подписи не оставили. Так, что весьма рано «железную Юлю» записали в труп и у этой больной есть все основания и шансы похоронить своих обидчиков. А вот коварства и изобретательности у неё всегда было вполне достаточно и она не только с помощью Турчинова «благодетеля» Лазаренко отправила в ссылку, но и некоторых, как утверждает прокурор Пискун – насовсем и в преисподнюю. Только вот теперь удары Тимошенко будет вероятно наносить с самой больной для квази-правителей стороны, а именно с полной их неспособности не только навести порядок, но и преодолеть крах экономики, от которого Украину уже точно не спасёт ничего. Как ни как, а Тимошенко хорошо знает состояние дел в умирающей стране и она умеет использовать недовольство населения и саботаж чиновников для того, чтобы больного во всех отношениях и от этого ещё более зависимого Порошенко – превратить в самый, что ни на есть «труп» политический и физиологический.
А у этого «больного» действительно шансов выжить нет ни каких, да и его поход в «паханы» по беспределу обязательно закончиться весьма предсказуемо. При этом, даже поставившие на него Байден энд госдеп, не станут особо сожалеть, ибо «мавр сделал своё дело», «умыв» своего северного президента, и может уходить. Теперь конечно, при живом-то ещё Януковиче признать Порошенко президентом, а тем более принять его в белокаменной, куда он собирается после инаугурации в Донецке, будет очень непросто, но политика – это искусство возможного и поэтому тактические цели могут это с большой натяжкой допустить. Однако и вероятно было бы стратегически верным не спешить принимать и допускать, хоть и избранного, но всё же самозванца Порошенко. Конечно перед этим опрометчиво можно получить отречение из рук Януковича, но именно опрометчиво, так как Порошенко может только претендовать на настоящего президента, но им не станет никогда и по причине того, что на момент своего избрания в стране ещё оставался настоящий президент, хоть и в изгнании. А американский сценарий решать «с ломом» хоть и сработал на этих псевдо выборах в Украине и ожидание прозападного населения «явления нового Ющенка» всё-таки состоялось хоть и в несколько атрофированном виде, но нынешняя украинская ситуация совсем патовая, как экономически, так и политически, и поэтому перспектив у Порошенко нет совсем. Его же временный статус «верховного правителя» едва ли продлится до зимы, так как к осени убирать с полей будет просто нечего, а в городах и так уже нет средств на просто их существование. И вряд ли что-нибудь для них добавится «милитаризацией» экономики по типу фашистской Германии, предложенной в «победной» речи американского гауляйтера Украины – Порошенко.
А теперь хоть и не очень хочется, но всё же есть необходимость вспомнить о прочих и разных, о которых можно говорить лишь как о «могильщиках» на будущих «похоронах» Порошенко… Это только сейчас они в надежде на хлебные должности и финансовые потоки от «громадных» кредитов МВФ ещё некоторое время будут пресмыкаться и услужливо поддакивать, но сама ситуация и «детское» нежелание ни с кем делиться обязательно проявится у Порошенко, а значит его начнут «мочить» все, тем более, что блудливый третий Ляшко уже даже сформировал вероятно и для этого тоже свой бандитальон «Украина». К этому же можно добавить совсем покинутого Тягнибока, который едва лишь преодолел на этих выборах свой процент. И это при том, что на прошлых парламентских выборах у него было гораздо более 10% и он чуствовал именно себя фаворитом будущих президентских выборов. Но то, что его «обокрал» Ляшко с Гриценком – это лишь пол-беды, а вот беда в том, что его реально опустили в глазах его и только его прозападного электората, за который он терпеливо отстоял на морозном майдане. Теперь же у главного националиста появился железный повод и ничего его не будет сдерживать для образования ЗУНР (западно-украинской народной республики) и Тягнибок им обязательно воспользуется, учитывая то, что его свободовцы засели облсоветах на западе страны. Иначе он тоже больной, у которого больше нет шансов…
Но и с востоком тоже не так всё просто, а заявления Порошенко о том, что АТО будет проведено в считанные часы, весьма сомнительно и обязательно вызовет обратную волну негодования. А если под его расдачу попадут шахтёры и металлурги, которые до сих пор сохраняли определенный нейтралитет, то вот с ними ему уже никак не справится.
А благие намерения, как известно ведут в ад, так вот и больного в соплях и в сомнениях, а также услужливого и зависимого прозападного квази-управителя Украины Порошенко, его потуги превратят вначале в псевдо узурпатора, которому не на что опереться, а затем в в «труп» и посмешище. Так что продажа ним шоколадного бизнеса может быть последней «соловьиной песней» в его «блестящей» карьере, в которой были и весьма тёмные стороны, однако вот сокрушительных ещё точно не было, но обязательно будут.
А в совокупности всех факторов Украину обязательно ожидают живительные перемены и они состоятся не позднее этой зимы, но эта уже другая история и в ней уже не будет тех, кто прикоснулся к нечистому и попробовал из грязи проскочить в князи…

Для справки: Порошенко-54,62%, Тимошенко – 12.85%, Ляшко – 8,34%, Гриценко – 5,47%, Тигипко -5,24%, Добкин -3,05%, Рабинович-2,26%, Богомолец-1,91%, Симоненко – 1,52%, Тягнибок – 1,16%, Ярош-0,70%, а далее все прочие после подсчёта 98% голосов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.