Публикации «Финиш» - олигарху Порошенко , а команда Тимошенко - «на фальстарт!» Валя Янко


Наконец-то решительно заготовленную на несостоявшийся второй тур американских резидентских выборов в Украине фразу «Смерть олигархам!» , шёпотом и строго своём кругу (Соболев, Павловский, Клюев и пр.) провозгласила Тимошенко. При этом она дала всем им понять, что очень скоро шоколадный заяц и «калиф на час» свалится и придёт только её и по-настоящему время. Никто бы собственно и не сомневался в том, что она никогда не смирится с таким наглым майским поражением, когда её просто «сделали» и свои (Яценюк, Турчинов, Луценко) и чужие (Кличко и Порошенко). Но тут дело не в потраченных и весьма условных «70 млн грн» на псевдо президентскую компанию и «подкуп избирателей», за которые она отчиталась перед порошенковскими ревизорами, а в откровенной их подлости.
Тимошенко СИДЕЛА, вынашивая планы своего украденного и будущего президентства, и просто обязана была ним стать по праву и по понятиям. Но «соратники» пошли по беспределу и тем самым открыли для себя «ящик Пандоры» — сосуд Тимошенко (πιθος), из которого скоро распространятся на их головы все несчастья и бедствия. А сама сиделица – полностью реабилитирована!!! И в «газовом деле» поставили жирную точку, а Верховный суд признал ее невиновность и это окончательное решение на собственные руки получил «любый» защитник экс-премьера Власенко.
«Верховный суд в полном составе признал наконец то, что на протяжении трех лет признавало международное европейское сообщество, политики, юристы и все остальные — в 2009 году никаких преступлений Юлия Тимошенко не совершала», — подчеркнул он.
Таким образом наконец-то у Тимошенко оказались не только развязаны руки, которые долгие три года сковывали кандалы виновности, но и закрылись возможности её еже моментного задержания. Теперь она «чиста и непорочна», а значит беспощадная борьба за президентский «трон» начинается снова и с новой коварной силой, а также и обновлённой её командой. Не даром же в своём любимом словосочетании «моя команда» — она слово «моя» ныне заменила на иное и благозвучное — «наша». Да и произнесла его сразу же после инаугурации этого Порошенка, как бы предупреждая.
«Наша команда обязательно сделает все для того, чтобы Украина стала сильнее»,- процедила сквозь зубы Тимошенко.
И «наша команда» услышала грозный призыв и действительно стала собираться. Из чешской «эмиграции» вернулись не только законный супруг Тимошенко – Александр, став снова её надёжной семейной опорой, но и «беглый министр-казначей» Богдан Данилишин, который по собственному же признанию, — «будет консультировать нынешнюю власть по вопросам экономики, но пока на общественных началах», но не на государственных же он будет её разваливать. Готов кажется вернуться и Михаил Поживанов – бывший мэр «столичного» ныне Мариуполя и глава тимошенковского госкомрезерва, тем более, что с него. Как ис Тимошенко тоже сняты все прежние обвинения. А ещё из «самого Парижу» собирается в дорогу и верный «националист» Андрей Шкиль, который также скрывался там от уголовного преследования по вполне конкретному дорожному наезду, совершенному ним, но представленному ним достойной публике политической репрессий.
Услышал этот тихий призыв и Павел Лазоренко, который хотел бы тоже вернуться в «команду», но только её «капитаном», незаслуженно выброшенным на американский берег в тюремные объятья, своими дорогими соратниками Турчиновым с Тимошенко.
«Он всегда говорил, что планирует вернуться, — рассказал нам соратник Павла Лазаренко Олег Оленюк. — Но сейчас у него еще не закрыты некоторые вопросы в США, пока что он находится под юрисдикцией миграционного суда, где еще не закончились слушания. Но мы надеемся, что он вернется, и считаем, что никаких оснований для преследования его в Украине нет».
Вот и Лазаренко тоже будет чист, но не очень обрадуется ему сама Тимошенко. А вместе с ней не обрадуются ещё очень многие и среди них конечно и спикер парламента Турчинов, обязанность которого не «пущать беглеца» хотя бы пока он при власти. А потом и сама Тимошенко с «нашей командой» снова обеспечит ему дальнейшую и «надёжную эмиграцию». Но есть и те, кто против этого, и те, кто готов создать режим наибольшего благоприятствования для опального премьера Лазаренко и его скорого появления на украинской земле. Среди них и нынешний квази-премьер Яценюк, которого самого собираются «списать на берег», и сам резидент Порошенко, заинтересованный в полной нейтрализации «капитана нашей команды» — Тимошенко, а также ещё многие-многие олигархи, не желающие подпадать под тимошенковский клич и меч «Смерть олигархам!».
И старт данный «нашей команде» её «капитаном» не заставил себя ждать и сразу же после судебной реабилитации Тимошенко потребовала от «плохиша» Порошенко самых решительных действий на юго-востоке страны и немедленного введения чрезвычайного военного положения на ним же разрушенном и кровоточящем Донбассе.
«По словам политика, за неделю перемирия Украина понесла тяжелые потери: 23 украинца погибли, множество раненых, триста мирных граждан взяты в заложники, а Россия использовала эту неделю «для существенного усиления своего военного контингента в Украину и дополнительно завела тяжелую бронетехнику».
Вполне объяснима и понятна неприязнь Тимошенко к России, вернее к её президенту, который обошёл её абсолютным своим «невниманием» и остался глух к её «мольбам» о руководстве «дружественной» Украиной. Вот и не может она простить ему и не столько годы, проведённые за решёткой, сколько полное равнодушие, с которым он не «встретил» её после освобождения. Она-то считала его должным партнёром по газовым делам и уже готова была «принять извинения», а также серьёзную помощь в борьбе за президентское украинское кресло, но сама и просчиталась, плетя коварные интриги с Клюевым для Януковича. Теперь вот и закусила удила на всех «кацапов», которых даже собиралась ядерно бомбить. И о чём сокровенно поделилась с всегда «верным» Шуфричем, а затем вероятно сама и слила их разговор в интернет, чтобы он поскорее дошёл до «обидчика» Путина.
Вот и само требование к млявому Порошенко «наказать Москву», прозвучавшее накануне, преследует в принципе всего лишь две взаимодополняющие цели. Одна – это напоминание Москве о том, что она весьма жива, очень цела и совсем невредима, а ещё и теперь полностью реабилитирована. А это точно открывает широкие возможности для её новых изощрённых пакостей в отношении всех её «должничков». Но вместе с тем — это обстоятельство совсем не закрывает возможности для «реабилитации» Путина, а и наоборот подсказывает ему путь для устранения былых недоразумений, как в их личных так и в межгосударственных российско-украинских делах. Другая же цель напрямую направлена на полное «уничтожение» подлого хлюпика Порошенко, который же конечно вряд ли решится ввести военное положение на Донбассе, чем себя собственно и утопит в бесконечной «партизанской» войне с непокорным юго-востоком. Но даже если вдруг Порошенко и решится на отчаянный шаг зачистки Донбасса, то это уже точно не обойдётся без большого числа жертв среди мирного населения и таким образом он сам себя обречёт быть его палачом, которому уже не будет прощения и снисхождения. Его просто сметут разъярённые массы и слева и справа. Вот так, заявляя о необходимой решимости бывшего её оппонента, Тимошенко одновременно «убивает двух зайцев», а ещё и актуализирует свою «нашу команду» на уже поставленные нею же цели.
«Сейчас перемирье в зоне проведения антитеррористической операции поддерживается лишь в одностороннем порядка, а Россия мирный план так и не поддержала. Глава государства должен объявить на востоке страны военное положение, если российские войска до 22:00 не покинут территорию Украины. Россия даст нам мир, даст нам покой. Но в то же время, если этого не произойдет, нам надо действовать решительно", — подчеркнула Тимошенко»
Ну а самого Порошенко понесло от сладкого приёма в Европе и он не услышал её «последнее китайское предупреждение». И тем самым сам подписал себе скорый безутешный приговор, открыв для Тимошенко возможности для его обвинения в его же собственной неспособности, навести в стране элементарный порядок. Ну а с учётом того, что общая ситуация в стране и далее будет только ухудшаться, и её только подписанием соглашения о европейской ассоциации никак не спасёшь, то положение самого Порошенко к наступающей осени станет просто катастрофическим и тогда только «ленивый» его не столкнёт. Да и сама Тимошенко вполне к тому времени сможет рассказать всем о нерешительности и бездарности своего бывшего оппонента, а ещё об её «настоящих» европейских перспективах, с которыми и не справился бы Порошенко.
«Это план, который подписан для реформирования и модернизации страны. Подписание соглашения – это не завершение проблемы, а только начало напряженной работы. Нам надо сначала завершить войну, а потом становиться на ноги, как сильной европейской стране», – сказала Тимошенко и ей повторил её вернувшийся из Европы министр Данилишин, -«Украина сейчас движется правильным европейским путем. Когда я был министром экономики, Украина как раз начинала диалог об ассоциации и о создании зоны свободной торговли».
Теперь для Тимошенко дело за главным – свалить бы и побыстрее американского резидента Порошенка и самой стать во главе всего евроинтеграционного потока, но вот только сама и вся Украина об этом пока и не высказалась. Да, были и ещё есть, наверное, в её среде большие ожидания некоего «европейского чуда». Вот это «чудо» и обернулось для востока страны конкретной гражданской войной с реальными жертвами палачей и произволом захватчиков власти. А для всей остальной части страны это же «чудо» стало непомерной ценовой ношей, подорожавших вдвое продуктов питания и коммунальных услуг, а ещё полным разгулом преступности, с которой даже не пытаются справляться разгромленные радикалами правоохранительные органы, а также насильно занятые карательными операциями на Донбассе. Ко всему этому остаётся добавить лишь только сомнительную управляемость государственного аппарата, который нацелен исключительно на решение собственных проблем и на обеспечение протекции своим олигархическим спонсорам, «смерть» которым осторожно и шёпотом провозгласила Тимошенко.
Возможно путь свержения Порошенко для «команды наших» Тимошенко выбран и точно, да и «мочить в сортирах» олигархов она могла научиться у своего «обидчика» Путина, но вот методы её весьма и весьма сомнительны. Это же она предлагает провести карательную бойню чужими руками на юго-востоке страны, а также рисует «светлое европейское рабство» Украине в качестве его же отбросов.
«Пусть Жираф был не прав, но виновен и Жираф и тот, кто крикнул из ветвей: «Жираф большой — ему видней!», — немного изменились слова песни Высоцкого для «нашей команды» и для её «капитана».
Не знаю насколько получится сбежать у всей «команды», но то что её «капитан» Тимошенко и резидент-плохиш Порошенко точно свалятся к зиме уже не оставляет никаких сомнений. И это потому, что легитимное соглашение об урегулировании украинского конфликта и досрочные президентские выборы в декабре были и остаются правдой, а также не отменены до сих пор их подписантами.
И Бог – не в силе, а в правде!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.