Публикации Порошенко взмолился о мире и пощаде…взмолится у Путина. Валя Янко


«Украина хочет мира», — наконец-то вразумел резидент Порошенко, поскольку все они в хунте умаялись от карательной бойни .
Насколько поумнел Порошенко, будет видно очень скоро в Минске, а вот насколько его американские хозяева ему позволят это сделать — станет видно уже сейчас после его встречи в Киеве с канцлером Германии госпожой Меркель. И наконец-то приоткрылась завеса тайны, а в СМИ просочилась основная цель её посешения Киева. Она-то и состоит в том, чтобы склонить Порошенко «ослушаться» американцев, на примере французов и их собственном примере. Так французы, несмотря на давление из США, не отказались от поставки вертолётоносцев «Мистраль» в Россию, а Германия наотрез отказалась от посылки солдат на восток, даже в случае ввода Россией своих войск на Донбасс. Прецеденты немецкого ослушания были и раньше, но сейчас в Украине они приобретают ключевую роль, а именно перехвата инициативы у «союзничков-американцев» и решения всего основного вопроса послевоенной Германии – вывода американского военного оккупационного корпуса с её и всей европейской территории. Конечно, быстро «сказка сказывается да не быстро дело делается», а ещё и США не настолько ослабли, чтобы совсем утратить контроль над Европой, но тенденция уже обозначилась. И теперь весь вопрос только в том, «вразумит» ли Меркель и «перевербует» ли трясущегося Порошенко, которого так жёстко контролирует сам шэф Америки – Байден? Но и ему сегодня отчасти не до Украины и у него самого: то голову их американскому журналисту отрубили в Ираке и такой позор и неспособность его защитить всеми доступными методами трудно объяснить самим американцам. То свой Фергюсон может превратиться в американский «донбасс», а ешё и выборы президента снова на носу, и замена «прыгающего мальчика» на кого-то настоящего…
Вот поэтому и «взмолился о пощаде кащей» Порошенко, да и вокруг переговоров в Минске, от которых после никакой встречи министров уже никто и ничего не ждал, как-то сразу повеяло надеждой. Но позволят ли этого ему его американские хозяева, которые очень хотели бы продолжения конфликта: либо для российского военного вхождения в Донбасс; любо для украинского – в Крым, в случае «успеха» карательной операции на юго-востоке? А пока они лишь «разрешили» Порошенко встретиться с Путиным, и вот какие он понесёт от Байдена российскому президенту директивы, а какие донесёт и как выполнит их американский «наказ» после встреч с Меркель – тоже ещё открытый вопрос?
Ныне ясно одно – «ПОБЕДЫ» на юго-востоке в своей карательной бойне Порошенко уже не достигнет, вот поэтому намеревается с глазу на глаз «взмолиться о пощаде». Правда, пока не очень явно, но уже достаточно открыто, чтобы понять главное — что только сплошные ковровые ракетно-бомбовые удары с полностью выжженной землёй и людьми, чего от него и требуют по примеру Югославии американцы, может дать «результат» в «успешном» окончании АТО. Но где взять тех, кто выполнит такой приказ и «зачистит» мирное население и полностью по примеру гитлеровцев в Сталинграде разрушит города? А если даже и нанять отморозков и если они только начнут это делать, то как после этого избежать участи итальянского дуче, которого «свои же англичане» и подвесили за ноги, сначала расстреляв вместе с невинной жертвой — его любовницей. Но для этого Порошенко слишком труслив, вот и приступил к немедленной продаже своих активов в шоколадном бизнесе для того, чтобы вовремя смыться в случае чего Вот ему очень «мир» и понадобился, потому как с победной войной уже не получается. А ведь обещал «свидомым» маршировать, не в Киеве на своем похоронном шествии, а в Севастополе и они его не отпустят, а вернее сметут и сами подвесят за ноги вместе с «невинной» помощницей.
«Просить о пощаде и смываться» — вероятно, только две эти мысли и свербят голову незадачливому «верховному правителю» Украины, который как подло пришёл к власти, так и свалит из неё, едва унося ноги. Но это уже будет в ближайшей перспективе и после продажи активов, если, конечно, их купят и если дадут ему свалить «свои»же, а пока ещё есть время «покатать понты» ему перед американцами. Да и ещё стащить с них очередной взнос на наёмников, которые «такие жадные и так без больших денег не хотят воевать», что всё к двум рукам его и Яценюка так и прилипает. А ситуация действительно приближается к бесславному завершению и Минск только его отправная точка, потому что там и покатится Порошенко «по наклонной плоскости»: либо к далёкой эмиграции; либо к площадной виселице. Из двух зол в таком случае он вероятно попытается избрать эмиграцию, но это даже уже не только его выбор. А вот Украине тоже очень скоро придётся выбирать того. кто всё это дерьмо будет подчищать и восстанавливать её хозяйство.
А ведь и наворотили же менее, чем за год «просто от всей скверной своей души»…
Одно слово — Украина, а другое — сплошная РУИНА: и в полном и переносном смысле этого характерного слова. В полном смысле – это и экономика, которая на грани полного коллапса; и быт, который на грани реального замерзания и обнищания; и власть, которая и властью не называется ибо получена преступным путём. В переносном же смысле — руина в головах людей, которых одурманили «национальною свидомостью и славными хероями», а также образом врага в виде «москаля». Сложно теперь всю эту гадость вытравить из этого помутнённого карательными победами сознания, но и затягивание карательной бойни уже, ни к чему «славному» не приведёт, разве что к «хероическому». И если в начале июле хунте казалось, что всё закончится «победой» к концу лета, то ныне самые «оптимистические прогнозы» затягивают её «успехи» к зиме. Другие и того дольше – к весне, так как в ряды ополченцев всё более и более вливается, требующее отмщения, местное население, которое будет стоять до конца, а ещё и вполне может к зиме пойти и на Киев.
Вот поэтому Порошенко и «взмолился» о личной встрече с Путиным и о мире, пока ещё можно обойтись автономией Донбасса и окончательной «потерей» Крыма, а также защитой от «ковровых» требований американцев и гарантией от собственного уголовного преследования и сохранения непроданных активов в России и в Украине. А ещё его очень подталкивает к примирению настоящая катастрофа всего Донбасса. При этом не только разгромленного палачами, но и того целёхонького, экономические связи которого с Россией практически полностью остановлены и который давал Украине 25% всего её экспорта. Коллапс Донбасса – это крах всей Украины, обвал ВВП и прекращение поставок угля на теплоэлектростанции, а значит остановка производств и настоящая «зима» в домах. Такого поворота событий не станут терпеть уже самые «свидомые» украинцы и первыми пойдут громить Киев, доведший до такого состояния всё населения. А тут и выборы в «учредиловку» (аккурат к зиме) и подоспеют, когда холод, голод и естественное и «бодрое» состояние «возмущенных масс» заставит их «греться» у костров из мебели властных кабинетов Киева. И это не особенно усиливает стремление Порошенко «идти до конца», а ещё и стенания Яценюка о 8 млрд $ на восстановление экономики, которые может безусловно дать только Россия. Но даст лишь при мольбах о мире и примерном послушании, о которых и собирается говорить госпожа Меркель с Порошенко. Ей ли не знать о планах российского президента об едином экономическом пространстве «от Лиссабона до Владивостока» и о формировании своей континентальной безопасности без американцев, которые и так как-то подзадержались после 45-года в Европе. А ещё и «холодная зима 2015» очень страшит саму Европу, способную тоже замёрзнуть без российского газа и без мирного разрешения военного конфликта на Донбассе.
Вот к мирному разрешению и «мольбам» Порошенко защитить его от американцев готова прислушаться и Россия, которая требует лишь одного – признания мирного волеизъявления жителей Крыма, пожелавших влиться в Российскую Федерацию. И даже несмотря на сложности переходного периода, нежелающих возвращаться под псевдо власть Украины, которая сама и выпихнула их из себя. Отношение крымчан однозначное и даже те немногие из них, кто ещё не получил российский паспорт и не сильно спешит к этому, видят себя лишь самостоятельными, но не в составе Украины. Аллергию у крымчан вызывают не только бывшие украинские, а теперь прущиеся в российскую региональную власть, местные политики и чиновники, но и главное – кровавая бойня, развязанная хунтой в русскоязычном Донбассе, а ещё и гипотетическое её смещение в сторону Крыма.
Сама же хунта и её американский резидент Порошенко, старающиеся выглядеть «жертвой» российского «агрессора» не заслуживают внимания и какого бы то, ни было компромисса, кроме безусловного послушания и покаяния, за содеянные преступления против своего народа и всего человечества. Между палачами хунты и их жертвами Донбасса трудно добиться мира, но сегодня ему уже нет альтернативы. А все последующие осенние события обязательно приведут: и к смене этой преступной власти, и к долгому восстановлению экономики и нормальной жизни в Украине, но уже без националистических истерик и в полном согласии со своими единокровными братьями белорусами и россиянами.
Ждать осталось недолго – перевербовочного приезда Меркель, последнего траурного парада-реквиема о своей погибели хунты, мольбы о пощаде и защите от американцев из резидента Порошенко, зимнего тепла Европе и реальной помощи России в восстановлении Донбасса для новой вменяемой власти Украины.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.