Публикации Теперь всё ясно с Россией и Америкой и всё стало разворачиваться в Европе и Украине. Валя Янко

«Наконец-то выступил Евгений Примаков по Украине . И предельно откровенно для дипломата. Теперь, в общем-то, всё окончательно ясно. Логика власти по Украине стала понятна полностью»-сообщил сайт «Конт».
Начну с того, что как не было, так и нет легитимной власти в Украине, а то что есть – это псевдо власть и продолжу тем, что не нужно искать привычную властную логику там, где присутствует личная нажива и животный страх самосохранения. С личной наживой всё предельно понятно, потому что даже регулярным войскам и своим же боевикам чиновники от минобороны Украины умудрились не просто дать, а продать не только современное вооружение, но и миномёты 1943 года. Ну и совсем не говоря о том, что ополченцам примерно за ту же плату продавалось такое же вооружение. Да и в военкоматах очереди призывников изрядно редели особенно после того, как родители призывников или сами резервисты посещали военкомов, принося денежные откупные с установленной негласной таксой. За три волны «частичной» мобилизации, так и не набрали достаточно парней и мужиков для укомплектования кадрированных частей и доукомплектования разгромленных соединений ополченцами. С «добровольцами» и того хуже так, как иначе чем высокооплачиваемыми наёмниками они быть вообще не согласны и в любой момент готовы повернуть свои «экзотические батальоны» на Киев, «за своей солидной получкой».
Особо примечательно то, что даже в такие добровольцы жена квази-президента Украины Порошенко записала и своего сына Алексея, заявив, что он тоже «воюет в АТО на Донбассе». Но вот дотошные журналисты, как это не покажется странным, разыскали его под Винницей в поместье своего деда вместе с женой и ребёнком, которого они вместе и доглядали. А вот ни о каком АТО и войне сын своего «высопородного» отца и не помышлял вовсе, обозвав бредом слова свей мамочки. Да и на бойню отправили, как выяснилось позже, его двойника, чтобы тот под вымышленным именем позировал перед фотокамерами, но вот не успел – враньё «первой леди» раскрыли. Точно также и другие бравые «патриоты-коментаторы» (Валентин Щербачёв например) отправили всех своих мнимых друзей на «защиту витчызны», а сами за чашкой кофе-американо в удобном кресле подсчитывали чужие потери и свои комиссионные от славления «хероев и войны до победного конца».
В добавок комплексный страх потерять громадные барыши, «и рыбку съесть и чтобы на кол не сесть», является вероятно той особой логикой псевдо украинской недовласти, которая заставляет ради самосохранения при ней и сохранения своей шкуры вопить о военном положении, как о особой форме военного диктаторского режима, введённого на всей территории страны. Особенно в этом сильно преуспел псевдо украинский квази-премьер Яценюк, который договорился до того, что «война- это высшее благо». И «главный плюс введения военного положения — это то, что вся страна переходит исключительно на военные рельсы, начиная от гражданской обороны и заканчивая тем, что военное командование получает всю полноту власти на территории Украины». Вот уж действительно, когда можно не думать о последствиях, списав всё на войну. Но при этом другой своей рукой эта псевдо власть в лице Порошенко цепляется за мирные предложения Москвы, которые помимо гарантий неприкосновенности ещё и могут наполниться реальным и недополученным Януковичем кредитом в 12 млрд $, тех самых американских. И тот же «ястребочек» с общипанными ополченцами крыльями Яценюк заявляет с претензией на свою часть о том, что «за установление мира Россия должна заплатить полную цену». Но Порошенко, который, хорошо знает цену американскому $, и что такое, когда их 12 млрд, тут же перевербовался и совсем перестал по ночам совещаться с «хозяином» Америки Байденом, которого до этого считал своим непосредственным шефом и переориентировался на Путина и Меркель. При этом с Путиным, продвигая, в том числе и свой шоколадный «бизнес-вопрос», с Меркель он уже порешал вопрос гарантий своего сохранения при власти, а значит и при жизни.
Американцы, предавая сами других и не раз, не очень-то «любят» чужих предателей своих американских интересов. Они-то сами и посадили Порошенко на президентский трон, вначале профинансировав через него «революционный майдан», а затем и его мнимые президентские выборы, но «шоколадный заец хоть ещё и не сдох, но в пищу стал непригодным» вернее не сдох, потому что к более крупной — российской «капусте в германской упаковке». Германия выступила гарантом сохранения для Порошенко, ибо только фрау Меркель способна защитить его от надоедливых американцев, требующих исполнения кровавых обязательств войны на юго-востоке. И только ей он смог доверить свои самые сокровенные чаяния и мечты и только она в ответ смогла его переориентировать с американцев на себя, нарисовав перед ним их и свою будущую германскую перспективу.
Ведь именно о ней об этой перспективе и сказал Примаков,- «Россия и не собиралась вводить войска на Украину, потому что это завело бы в тупик не только ситуацию в самой зоне конфликта, но и отношения с Западом, обнулило бы наметившийся процесс ухода Германии из-под протектората США».
Он действительно впервые на таком высоком дипломатическом уровне озвучил то, о чём писалось мной ещё два-три года назад, а именно,- «Конфликт на Донбассе только сплотил Запад, а ввод войск вообще бы похоронил надежду на то, что Старый Свет откажется от США и сблизится с Россией».
Не о континентальном ли блоке России, Германии и Китаю в данном случае идёт речь и не им ли отводятся основные роли? И его вот создание блока и обрело реальные очертания, ибо,- «России сейчас не нужен конфликт, потому что на кону глобальные цели и ещё не время их достигать», — даёт недвусмысленно понять Примаков.
Так вот глобальные цели России. Озвученные открыто Путиным – это и есть Евразийский проект, который и подразумевает создание континентальной оси: Берлин-Москва-Пекин или единого экономического и геополитического пространства «от Лиссабона до Владивостока и далее…», как собственно и озвучивал Примаков, добавив то, что «с каждым днём усиливается голос тех на Западе, кто призывает сотрудничать с Россией. А значит, надо учитывать это и не идти на предельное обострение конфликта, но способствовать усмирению ситуации на Украине и перевербовки континентальной Европы на свою сторону».
Вот это и напугало и стало основным раздражающим фактором, заставившим американцев вспомнить слова Бисмарка о том, что «могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».
Бисмарк начертал всё это, как бы для нынешних американцев и они не преминули воспользоваться этим «добрым» советом бывалого и искушенного политика. Всё или почти всё было исполнено в точности: и нашли и взрастили предателей в «элите»; и с помощью продажных СМИ надломили с презрения до открытой ненависти самосознание украинской части великого русского народа,( но только надломили, а не сломали); и довели всю ситуацию до абсурда, но не учли того, что по тому же Бисмарку, — «Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью». Осталось добавить только то, что – «победной глупостью» или иррациональностью, подсказанною провидением свыше. Именно этого и не учли или просто не дочитали у Бисмарка американцы и в очередной раз нарвались на свой очередной «украинский вьетнам». Из Украины также, но только ещё с большим позором придётся «уходить» и с гораздо большими потерями в образе всей Европы и Азии, где американское военное, а значит, и экономическое присутствие, вероятно доживает последние месяцы и дни.
Вот и последний юбилейный саммит НАТО «отгремел» стремлением Германии, Франции и Италии к постепенному разводу с альянсом. А с США и Великобритании уже не связывают своей перспективы и менее крупные страны континентальной Европы, такие как Венгрия и Словакия. Для Европы затратные «дань и оброк оккупантам-англосаксам» стали непомерными, а эффективность их защиты — мнимой. И на этом фоне усиление России, а также её возможный потенциал в соединении в сплошную континентальную ось «Рим – Париж – Берлин – Киев – Москва – Пекин – Дели» единого евразийского пространства открывает для всех перспективы новой неконкурентной экономики взаимодействия. Именно в ней каждой стране-участнице отводится её основная роль и учитываются её природные способности, а также её технологические возможности.
Примаков абсолютно правильно считает, что «Россия кардинально усилила свои позиции на международной арене именно во время украинского кризиса. Фактически слова о многополярности мира стали реальностью, а гегемония США прошлым». И далее снова по Бисмарку, у которого так и недоучились американцы.
«Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских», — как бы предупреждал он их и был прав добавляя то, что «Россия опасна мизерностью своих потребностей».
Вот поэтому на неё практически не подействовали американские и английские санкции, а вот вся континентальная Европа не очень спешила их вводить, а сейчас даже стремится их вообще заморозить. Конечно же, Россия ещё не готова вести полноценную борьбу за лидерство, но она её уже начала и действительно весьма преуспела: и в Сирии; и в Украине, добившись и там и тут перемирия. Но Россия по Примакову «вынуждена идти на перемирие, потому как в противном случае нам грозит полный разрыв с Западом, а мы к этому не готовы. Главная причина — в технологическом отставании, которое мы можем устранить только с помощью Запада». Но и Запад, если во внимание взять основные европейские континентальные страны: Германию, Францию, Италию и Испанию не могут обойтись без России и дело не только в газе, а и в связанном их американском «оккупационном» положении и колониальном отношении. Особенно остро это ощущается в Германии, которая воссоединилась и избавилась от советской оккупационной зоны, но не избавилась от такой же — американской. И помимо этого попытка США нарастить своё военное присутствие в Европе не встретила одобрения на саммите НАТО за исключением семи из 28 стран его участников.
Гегемония США и Англии вообще и в этом их военно-политическом альянсе завершается, как вероятно завершается и судьба самого альянса, ненадолго пережившего Варшавский договор. Американская исключительность, о которой так восторженно говорил американский «президент-одуванчик» Обама (именно так его окрестили американские ястербы-конгресмены), выражается и состоит в корневом слове исключить. Вот поэтому очень скоро саму Америку исключат из списка лидеров и её же саму возможно ожидает распад на 49 штатов-государств, каждый со своей армией и внешней политикой, ибо «не рой яму другому, чтобы самому в неё не попасть».
А Примакову большое спасибо за прямоту, открывшую постепенный разворот в Европе и в Украине к России. И этому уже ничто не может помешать, даже США с Великобританией, которые попробовали кровью русских этот разворот задержать – получилось, но ненадолго. И теперь осталось только предателей и ссученных журналистов убрать с украинской действительности, что собственно до конца этого года и должно произойти. И самое главное – теперь всё ясно: и с Россией, и с Америкой.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.