Публикации Предощущение новой «революционной» подлости... Валя Янко


Итоги своего визита в США, которые в узком кругу «преданных журналистов будет докладывать Порошенко , не оставляют сомнения в затаённой подлости, которая готовится для Украины: либо с его согласия; либо без его участия.
О самом визите написано много и разного, но в одном сходятся все комментаторы – в необычно напыщенном и показушном его характере, который выразился одним беспрецедентным выражением: «Ва-ах!» И само выступление в палатах, и встреча «корешей» в Овальном кабинете, и пафосное вручение незаслуженной награды и прочее, прочее, прочее…, включая главное — беседу с американским «управдомом» Байденом. Вот об этой беседе известно менее всего, ибо всё сверкающее затмило самое значимое и осталось в той секретной части, о которой предпочитают не говорить.
«Стороны отметили важность поддержки дальнейшего активного политического диалога для быстрого реагирования на события и недопущения новой эскалации ситуации», — говорится в сообщении пресс-службы псевдо украинского и чужого резидента Порошенко.
Особенно обращает на себя внимание фраза о быстром реагировании на недружественные шаги в активном политическом диалоге и недопущении эскалации их — Порошенко-Байдена личных отношений, вызванных «дружбой» с компанией Меркель-Путин. Именно они и сделали всё и невозможное тоже, чтобы отвлечь от Порошенко такое пристальное внимание Байдена. Совсем неслучайны полёты российских самолётов вдоль берегов Аляски и Швеции, а также намёк фрау Меркель на осложнения отношений Америки с Германией в случае неприятностей с «дорогим ей украинским гостем».
Не вызывает сомнения то, что Порошенко получил своё «последнее американское предупреждение». Это подтверждает и его благополучный прилёт на «рiдну зэмлю», а также отсутствие боевиков в аэропорту его прилёта. Хотя, видимо именно такой план рассматривался в случае его «неправильного поведения» у Байдена и отсутствия конструктива в определении форм расчёта за полученные Порошенко резидентские возможности. Уф-ф! И можно лишь догадываться по внешнему выжатому виду Порошенко о том, что спасло его от неминуемой отставки и интернирования. А в аэропорту «Борисполь» таки усилиями Яценюка уже были вероятно сконцентрированы необходимые боевые наёмные единицы и целый батальон боевиков. Но вот то, что это всё обошлось, говорит лишь о крайней податливости Порошенко и его умении вырвать голову ещё до того как челюсти Байдена начали бы сходится у его шеи. Однако и, по всей видимости, операция по его замене, всё таки вступила в остро подготовительную стадию. И многие псевдо украинские газеты запестрели провальными комментариями его визита в США их штатных «бульдогов», кусающих с разных сторон Порошенко. Особенно в этом расстаралось, финансированное израильским каганатом, в том числе и его американским отделением, «дзеркало тижня», в котором перекрикивая друг друга разные ссученные бутусовы и рахманины доказывали «зраду» Порошенко с военной и парламентской «крапки зору».
Менее всего хотелось бы пересказывать бред, но два момента обращают на себя внимание – это то, что статьи видимо готовились под отставку Порошенко, поэтому и обращение в них к нему производилось, почему-то или как мне показалось, иногда в прошлом времени. И второе это то, что напавшие на Донбасс каратели и регулярные войска таки «захыщалы» Украину. А Порошенко её уже совсем «зрадыв», тем, что не заменил военных начальников вместе с министром Гелетеем и продавил «нЭзаконный» закон. Мне трудно представить как, отдавая приказ карателям нападать на мирные города и сёла Донбасса, можно их «захыщаты та бороныты»? И как при этом положить в могилу гораздо больше своих свежепризванных бойцов, чем за всю десятилетнюю войну в Афганистане? Так там действительно нападали и те и другие, а здесь «дозахищались», что положили 2400 молодых жизней только своих солдат. А ещё — сколько мирных жителей и ополченцев Донбасса? Ведь только невинных ни в чём детей – 24 ребёнка погибло и 40 оказались раненными по воле этих «захистныкив»…
Бред ещё и в том, как «захыщая» можно захватывать города и сёла Донбасса, победно маршируя по ним полуразрушенным и при этом сжимать кольцо вокруг Донецка и Луганска? Не по приказу ли Турчинова и Порошенко регулярная армия была послана нападать и карать «непослушный» донбасский регион? И ни по их же распоряжению ко дню их хунтовой «нэзалэжности» должна была его зачистить? Но вот нескладуха — ополченцы, которые действительно защищали свой край и свой народ дали отпор карателям и бандитам. Вот тут-то и запестрели заголовки газет о «хероических захыстныках» интересов олигархов Коломойского и Порошенко. И вот, когда под грузом обвинений в истреблении своих же солдат, «херои» отступили, тогда и был принят план перемирия, а также был проголосован закон о спец. территориях Украины. С этим законом ещё не согласились представители Донбасса, ибо он мог их устроить в апреле, а ныне много крови пущено и людей загублено, чтобы оставаться в одном «доме» с карателями. И тогда же взвыли рахманины о его неконституционности и вреде их личным финансовым интересам. Ибо они «хронтови пысакы» так долго распинались о войне до победного конца… Но вот конец и наступает, однако не в их конкретную шкурную выгоду. Однако плюс в том, что яценюки-турчиновы уже, вероятно, проплатили «мочить» Порошенко в надежде, что Байден всё-таки даст отмашку на его отставку и скорое интернирование.
Увы, пока не сложилось, но это — однако и пока, ибо сразу по возвращению на стол Порошенко лёг меморандум, о котором он лишь мог «мечтать» при разговоре с Байденом и вот тогда его голова точно осталась бы в зубах «покровителя». Но Порошенко успел приземлиться и теперь сессия ООН с его запланированной речью может и не состояться, потому как очень стрёмно будет уезжать из страны. И по возвращении после такого длительного перелёта всё может для него измениться до неузнаваемости: и кортеж, и охранники, да и обстановка в «хате» тоже. В этот раз лишь НЕЧТО может остановить отмашку Байдена, которого и в этот раз так настоятельно предупреждал Яценюк. Мол верить Порошенко нельзя и что тот «соскочит» с данных обязательств. Вот он и соскочил, рукою Кучмы подписав меморандум, а себе полный приговор за все девять его пунктов:
1. Прекращение применения оружия считается общим, а значит высокоточное летальное оружие будет необходимо, чтобы застрелиться всем тем, кто и далее гнал на смерть русских украинцев со всей Украины, призванных по зловещему приказу хунты убивать друг друга;
2. Остановка подразделений и воинских формирований сторон на линии соприкосновения по состоянию на 19 сентября, что равносильно признанию границ с Новороссией и установлению там особых условий временного проживания, а не страха и самой гибели населения Донбасса.
3. Запрет на применение всех видов оружия и ведения наступательных действий, что лишает всех «хероев их хероических» планов на реванш и на зачистку непокорной территории, а также предупреждения дальнейшего стремления в неё войти других оккупированных хунтой территорий Донбасса;
4. В течение суток с момента принятия данного меморандума отвод средств поражения калибром свыше 100 миллиметров от линии соприкосновения на расстояния не менее 15 километров с каждой стороны, в том числе из населенных пунктов, что дает возможность создать зону прекращения применения оружия шириной не мене 30 километров — зоны безопасности. Это означает образование демаркационной пограничной полосы с её обязательным патрулированием и контролем не только со стороны ОБСЕ, но и обеих сторон конфликта;
5. Запрет на размещение тяжелого вооружения и тяжелой техники в районе, ограниченном определенными населенными пунктами, что сокращает опасность гибели мирного населения и разрушения жизненной инфраструктуры этих населённых пунктов, а значит возвращение беженцев;
6. Запрет на установку новых минно-взрывных инженерных заграждений у границы зоны безопасности, обязательства на снятие ранее установленных минно-взрывных заграждений в зоне безопасности, что является верным признаком мирного разрешения конфликта. Ибо всегда после войны разминировали поля и сеяли хлеб;
7. Запретить полеты авиации и иностранных летательных аппаратов, кроме аппаратов ОБСЕ над зоной безопасности, что тоже снимает угрозу нанесения ракетно-бомбового удара хунты с воздуха. Так как ополченцы своей авиацией ещё не обзавелись, но это значит, что теперь и хунте этого делать нельзя.
8. Развертывание в зоне прекращения применения оружия мониторинговой миссии ОБСЕ в составе группы наблюдателей организации в течение суток с момента принятия данного меморандума. Вышеуказанную зону целесообразно разделить на сектора, количество границ которых согласовать в ходе подготовки к работе мониторинговой группы наблюдательной миссии ОБСЕ. И совсем не помешало бы введение миротворческого контингента, в том числе и российского, в зону разделения с тем, чтобы не смели обвинять друг друга в нарушении достигнутых договоренностей;
9. Вывод всех иностранных наемников из зоны конфликта как с одной, так и с другой стороны, что не даёт ответа на вопрос, а что с ними дальше делать? И если добровольцы ополченцев могут разъехаться по своим домам, то боевикам хунты особенно ехать не куда, а и их место на майдане зачистили. Разве, что и очень скоро они опять понадобятся для новой «рЭволюции гадности», чтобы интернировать резидента Порошенко и сорвать выборы, а также все эти мирные договорённости.
Но пока очень человечно и разумно то, что «стороны также решили продолжить обмен военнопленными. При этом статус территорий, захваченных боевиками, на переговорах в Минске не обсуждался». Он и не мог обсуждаться до тех пор, пока льётся кровь и гибнут люди, потому как веры псевдо властям нет. Да и ещё неизвестно как отреагирует «в натуре», а не на публику американский госдеп на эти мирные инициативы и не даст ли поспешной команды «батальонам рухатыся» походом на Киев.
Но в преддверии всех этих реальных и гипотетических событий американская Нью Йорк Таймс, которая видимо располагает более мощной разведывательной потенцией, нежели ЦРУ, решила наперёд всё-таки поприветствовать будущее украинское мирное соглашение.
«Война в Украине, которая повлияла на европейскую экономику больше, чем любые новости из Франкфурта или Брюсселя, по-видимому, близка к завершению», — пишет ещё за сутки до меморандума о его намерениях некий Анатоль Калетский, и вполне информировано добавляет, — «перемирие больше не основывается на добросовестности или доброжелательности, но на совпадение интересов: Путин в настоящее время достиг всех своих основных целей, и г-н Порошенко признал, что пытаться противостоять российскому завоеванию военным путем будет национальным суицидом».
Таким образом, с небольшим суточным опережением через «авторитетное» издание была слита инфа о том, что победители назначены, а поверженные определены и осталось только «оформить бумагу». Что собственно и было незамедлительно сделано меморандумом, чтобы предупредить всякие порочные действия противников перемирия, о которых также откровенно сказано в статье этого Калетского, а некие созвучия разных фамилий- это лишь совпадение.
«Нужно признать, что есть еще «партия войны» в украинском парламенте, которую якобы возглавляет премьер-министр Арсений Яценюк, призвавший НАТО поддержать его страну в тотальной войне с Россией», — так открыто и пишет с намёком на будущие военные обстоятельства, если вдруг Порошенко нарушит данные Байдену обязательства по этой самой тотальной войне, то замена ему уже найдена. А главный вывод автора статьи очень простой и говорит он о том, что «скромная победа России была фактически наименее плохим результатом».
Остается добавить то, что всё-таки «плохим результатом» для США и поэтому моё предощущение подлости этим и оправдано. Так как именно подлостью они вместе с «партией войны» Яценюка-Порошенко и ответят, выбрав самый «падлючий» момент для новой «рЭволюции гадности». Вот к нему и нужно быть готовыми, как и к «невероятному» переносу парламентских выборов, чтобы не столько защитить самого Порошенко — этого хитрого слугу у трёх заграничных господ. А сколько вернуть Украине легитимную власть на декабрьских выборах её настоящего президента. Ведь именно об этом сказано в Соглашении трёх министров иностранных дел — об установлении легитимной власти в Украине.
Но вот даже моё предощущение грозящей подлости проходит, если о ней не только догадываются, но и стараются её предупредить.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.