Публикации НАТО...ЗВЕЗДЕЦ! Валя Янко


Намекает Пол Грегори на сайте Форбес, в своей статье «Украинский конфликт представляет собой большую экзистенциальную угрозу, чем ИГИЛ, поскольку может разрушить НАТО» , и угроза не кажется глупостью, но вот доводы автора настораживают. И свой первый «веский» аргумент он приписывает Миту Ромни – епископу, екс-кандидату в американские президенты от республиканцев и губернатору штата Массачусетса, который взял и «сморозил» довод о том, что «очень редко случается, чтобы главу государства, особенно против которого ведет войну «геополитический враг Америки № 1», пригласили выступить на совместном заседании Конгресса США». Каждому с детства известна поговорка о том, что «враг моего врага — мне друг», а значит выступление «друга» Порошенко в американском парламенте вполне логично с этой точки зрения. Но, вероятно, хорошо информированный Мит Ромни знает о том, что Порошенко тайно нарушил свои обязательства перед «корешем» Байденом и всем его американским госдепом. Порошенко также «перешёл на альтернативную службу», став резидентом других заграничных хозяев – Германии и России. Вот поэтому его взяли и выставили всеобщее публичное обозрение, чтобы «каялся» и кланялся напоказ. Байдену нужно было показать всем американцам и прежде всего своим парламентариям всю свою «силу и мощь» в приведении «заблудшего» Порошенко в лоно его американской «мачехи». Мол, «видите – он в наших руках и даже вопит о своей преданности нам – американцам, а мы сами решаем, как ему не помочь. И говорим устами Обамы — отчётливо и громко «НЕТ!», даже там, где обязательно должны были бы сказать «ДА!». Но это так потому, что это байденовское «да» другому обещано и именно тому, кого стремиться Байден, привести к ноябрю к власти в Украине.
И этот кто-то хорошо известен, своей угодливой «непримиримостью» в отношениях с Россией и готовностью «воевать до конца», тем самым спасая реноме погибающего НАТО, бесславно провалившего свой юбилейный саммит в Шотландии. И даже попытки альянса резво сформировать мобильные войска быстрого реагирования тут же упёрлись в жадное нежелание финансировать их даже со стороны Великобритании, поиздержавшейся на свой референдум по практически собственному же уничтожению. Этот кто-то — Яценюк, ныне верещавщий с трибуны ООН вместо Порошенко о том, что «пока этот президент будет при власти — это будет очень сложно для Украины вернуть контроль над Крымом» и убеждающий скорее себя ,- «я верю, что придет время, когда Украина вернет контроль на востоке и в Крыму, что эта черная страница в нашей общей истории закончится». Даже он говорил о России, то вполне его слова можно отнести и к собственному квази-президенту Порошенко, которого Яценюк уже лихо «подсидел в ООН и в других высоких организациях в Америке.
Именно поэтому по указке из госдепа и, несмотря на эмоциональное «расклаивание» Порошенко, а также овации американских парламентариев, его истерических потуг практически не заметила американская пресса.
«Но такое ощущение, что пресса, как будто не заметила этого выступления Порошенко, несмотря на запоминающийся выпад в сторону президента Обамы: «С помощью одних только одеял невозможно победить в войне». Газета The New York Times написала коротенькую заметку о Порошенко. На новостном сайте Drudge Report об этом вообще не было никакой информации, а газета Wall Street Journal опубликовала небольшую статью под названием «Украина получит больше помощи, но никакого оружия», высмеяв опасения Обамы по поводу того, что «настоящее оружие (для Украины) спровоцирует Владимира Путина (как будто ему нужно оправдание для вторжения)»,- на своей редакционной странице на Форбсе, пишет Пол Грегори.
А смысл прагматичной американской прессе ссориться с госдепом и рекламировать уже «списанного» Порошенко? Тем более накануне приезда нового «фаворита» Яценюка, о выступлении которого запестрели все заголовки центральных американских газет, обсасывая каждое его слово, наполненное язвой и ненавистью к России. «Общипанный горобец» в американских глазах предстал «воинственным ястребом», но каким-то уж очень хилым. Да и сколько его не надувай в украинском понимании он всё равно останется «подленьким и трусливым кроликом Сеней». Именно этого и почему-то и не учёл автор статьи Пол Грегори, формулируя и обосновывая свои в принципе правильные выводы о том, что НАТО очень сильно споткнётся об Украину вплоть до своего полного распада.
«Во всяком случае, Европа и Соединенные Штаты, кажется, одобряют военную слабость Украины. Ангела Меркель отказалась предоставить военную помощь, чтобы Украина не считала, что военное решение возможно. Барак Обама выразил опасения по поводу того, что военная помощь может затянуть США глубже в этот конфликт. Ни Меркель, ни Обама, кажется, не понимают, что получить прочный мир можно только победив, а не проиграв»- рассуждает автор статьи на Форбсе.
Ключевым является то, что Меркель и Обама действительно «уже не понимают» друг друга, так как их цели, а значит и действия уже разные и в принципе противоположные. Для фрау Меркель – это задача с помощью России постепенно выдавить и совсем выдворить американские оккупационные войска со своей территории и тем самым восстановить военный паритет Германии, «униженной и оскорблённой» жандармским присутствием американцев. Цель Обамы – противоположная и требует по любому удержаться на европейском континенте. В противном случае даже «островные папуасы» уже не поверят в могущество, «великой и ужасной» Америки. Но американцы никогда и нигде не воюют лоб в лоб и поэтому избегают прямого конфликта с Россией, не обратив даже пристального внимания на «предупреждение» Порошенко о новом «карибском» (читай — прибалтийском) кризисе.
Совсем не надуманные автором статьи намерения Путина «о восстановлении империи» толкают мир к конфронтации и лобовому столкновению. Во многом — это «ужасная» боязнь США потерять своё мировое превосходство и всемирный диктат, силой оружия насаждающий американские интересы и «демократические ценности». Именно утрата Америкой лидерства и стала её навязчивым страхом и одновременно предусловием её же неминуемого краха мироощущения, в котором появляются иные более сильные полюсы притяжения. Таким общим полюсом и являются Германия, Россия и Китай, которые сами выстраивают свою геополитическую евразийскую континентальную ось. Вот это более всего и страшит Америку, и разваливает её НАТО, поэтому и роль Украину в этом процессе является ключевой. Она уже стала мостом, соединяющим Азию Китая и России с Европой Германии. Именно об этом и договорились Меркель и Путин, и об этом же фрау сообщила Порошенко, переманив с помощью Кличко его на свою сторону. И теперь уже Меркель регулярно звонит Порошенко вместо Байдена, и она жёстко корректирует его поведение, а также обеспечивает его безопасность, в том числе и во время его последнего визита в американскую «пасть». Действительно, именно Меркель и Путин к американскому агрессивному сожалению подтолкнули Порошенко к нынешнему мирному разрешению кровавого конфликта на Донбассе, который не только не закрывает, а и наоборот приоткрывает общий путь к Евразийскому союзу, без Америки и НАТО.
Путин, Меркель и Си Дзиньпин постепенно и шаг за шагом добиваются успеха, выдавливая американцев с евразийского континента и тем самым, уменьшая угрозу их военного давления на другие страны и народы Европы и Азии. А сама Украина в проекте создания континентального блока стран со своей системой хозяйствования и безопасности становится «краеугольным камнем». Без него не могут обойтись устроители новой мировой архитектуры – Германия- Россия- Китай, в которой их многообразие и их же взаимодействие придут на смену кровавой борьбе и беспощадной конкуренции, нахально навязанной однополярными американцами. Заканчивается их время и пресмыкания всех остальных перед вроде ещё сильным, но уж очень подлым американским гегемоном. И приходит иное время — рождения иных разнородных центров развития, а не только американских «национальных интересов» и американской выгоды.
Вот этого-то больше всего и боится Америка – боится свободы других и их самостоятельного развития. Вот поэтому и пытается из последних сил удержаться. А самих сил и действительно уже не хватает, поэтому и поступает гадко, поджигая конфликты на Ближнем Востоке и в непосредственной близости к российским границам. Тем самым и всеми имеющимися средствами отвлекает страны и народы от построения своей собственной системы безопасности континентального евразийского блока стран, совсем исключающих чужеродное НАТО.
Именно поэтому Европейский запад в лице Германии, Франции и Италии, Испании не станет особенно сопротивляться построению вместе с Россией и Китаем глобальной оси, освобождающей Европу от американского диктата и НАТОвского военного присутствия. А вот для самой Америки действительно может наступить момент, когда уже будет очень поздно её спасать от неминуемого краха и не только в осознании своей ничтожности, но и обвала её уже весьма мнимого экономического и военного превосходства.
Вот и само заявление Обамы о том, «с точки зрения геополитики… то, что происходит в Украине, не представляет для нас угрозу», является трусливым лукавством и желанием оттянуть свой всеамериканский и геополитический, а значит и внутренний крах прежних «великих» иллюзий. И вот именно евразийская ось и есть основной причиной, по которой НАТО вполне вероятно в ближайшей перспективе прекратит своё существование, а американские войска навсегда покинут евразийский континент. Остаётся лишь перефразировать бесперспективного американского нового фаворита и резидента Яценюка и вместе со всеми народами Евразии предложить:
«Уходите, пожалуйста, янки с нашей земли и чем быстрее, тем лучше и всех своих прихвостней с собой забирайте, чтобы не мешали взаимодействовать и созидать, а не убивать и разрушать, нанося превентивные ракетно-бомбовые НАТОвские удары».
НАТОЯНКИ ГОУ ХОУМ В СВОЮ ИСКЛЮЧЁННУЮ АМЕРИКУ!!!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.