Публикации Псевдо украинская выборная шансов нет ка! Валя Янко


Очередные парламентские псевдо-выборы в Украине тем и отличаются от всех иных выборов, что они не имеют под собой правовой основы для своего легитимного проведения . Кровавая игра в псевдо-государство и в его право образовывать свои псевдо-органы так останется игрой, ибо она лишена конституционных правовых основ. А антигосударственный переворот, совершенный узурпаторами в феврале этого года, так ещё и не окончился приведением страны в конституционное правовое поле с пусть формальным, но всё же отречением от власти прежнего насильно смещённого украинского президента Януковича. Этот вопрос нынешним украинским резидентом даже не ставился в повестку переговоров с Россией, которая вполне могла бы этому поспособствовать, укрывая Януковича от преследования хунты и тем самым обеспечивая правовую преемственность для любой последующей украинской власти. Но псевдо-правители, потому и псевдо, что даже не пытались восстановить своё «законное право» на захваченную ними власть.
«К нечистому не прикоснусь» — есть такой древний принцип, так и эта лже-власть Украины до сих пор толком не отмыта от кровавой майдановской грязи, а поэтому и никогда не станет настоящей и полноценной. Эта «хромая уточка» попробовала сама себя же «вылечить» майскими лже-выборами своего американского резидента, которые лишь усугубили её и без того весьма шаткое положение. И даже кровавая бойня собственного народа, учиненная хунтой на Донбассе, уже точно проиграна. И проиграна, тем что, несмотря на три мобилизации, воевать оказалось не кому, за исключением разве, что отморозков-карателей, да призванных по неволе бойцов, которые сдавались «пачками» при первой же возможности. Были, конечно, и те, кому пропагандой заморочили голову, но и они отрезвели, а попадая на передовую следовали примеру того как, оттуда галопом сбегали «отцы-командиры» и бахвалы-министры. Чего стоит хотя бы обещание экс-квази министра обороны Гелетея о победном параде в Севастополе на «день их незалэжности» и его бесславное бегство в охранники резидента? А вот кровавая бойня действительно позорно проиграна и это открыто признаёт сам украинский резидент, говоря накануне этих лже-выборов парламента о том, что военная победа Донбасса для хунты уже недостижима и только «европейским пряником» он постарается затянуть юго-восток в жёсткие нацистские объятья. Но Донбасс уже выстоял и показал всей Украине, чего стоит эта хероическая власть, которая снова через выборы пытается себя легализовать в глазах обалдевшего пропагандой народа.
«А вы зверьё как ни садитесь, но в депутаты не годитесь» — наверное, именно так бы написал о нынешней украинкой выборной лже-компании классик-баснописец Иван Крылов. Но благо не дожил, а все нынешние участники видимо: либо забыли его «Квартет» из «мартышки, осла, козла, да косолапого мишки»; либо просто не читали русского классика. Совсем ведь нетрудно и роли сами распределились между участниками квази-выборной игры: вот и своя, выглядывающая из-за хероини-лётчицы, «мартышка-Юля»; и свой резидентский Петросёл; и самый настоящий ляшкостый козёл; и даже блокхастый порванный мишка. Правда, ещё есть целая группа из краснопёрых товарищей, совсем свободных националистов и разнокалиберных анархистов», которые также претендуют на места в «тронутом» зале под куполом. Но они все вне расчётов резидентской кучки, формирующей коалицию, а значит и назначающей на козырные посты, которая уже почти уволила прежних силовых лже-министров, свалив на них поражение в кровавой бойне за Донбасс.
Псевдо-выборы в «Квартет по-Крылову» уже начались и одурманенное «стадо», конечно же, побредёт голосовать в надежде хоть чего-нибудь урвать от этой самой скотской предвыборной компании и её основных звериных персонажей. Конечно же, кого-то снова выберут или просто подберут, не вдаваясь особенно в правовой аспект их этих выборов легитимности, но ведь в том-то всё и дело, что самого-то права и нет. А если его нет, то и выборы липовые и снова весьма ненадолго…
Псевдо-выборы таки и правда, попытаются признать на подконтрольном американском западе, но вот с востока-то наблюдатели так и не приехали. Они, видимо хорошо понимали, что могут основательно вымазаться и своим присутствием себя же могут конкретно как законников замарать навсегда. Но видимо с кем-то в Украине всё равно придётся решать временные вопросы их временного пребывания у псевдо-власти. Хотя гораздо честнее и правильнее было бы по мудрому совету древних к нечистому не прикасаться…, но политика, как утверждают сами политики, дело грязное. Вот и пришлось прикоснуться, ведя не только переговоры по газу, но и по другим животрепещущим вопросам. Оно может и оправдано – всё таки как никак хлипкое перемирие таки наступило, но оно и не могло не наступить. Ибо Донбасс сдаваться не собирался и свои выборы на основе своего же законного права на самоопределение обязательно 9 ноября проведёт. Их признает народ Донбасса, а это гораздо больше, чем весь этот хиреющий запад. И вот после этого временным лже-правителям в Киеве станет совсем неуютно, ибо данный прецедент вполне способен повториться и неудовлетворенный псевдо-выборами запад Украины тоже может провести свои выборы в свою, уже существовавшую ранее Западно-украинскую народную республику.
По всем последним опросам западенская «Свобода» и львовская «Самопомич» в псевдо-раду не попадают, а значит есть все основания к «самостийному бунту» и отделению от псевдо-украинского государства, которое так и не сменило не только избирательного законодательства, но и своей олигархической сути. Правда и весьма благоразумно, самые крупные «окулы украинского олигархата» спрятались, вероятно, понимая всю «расстрельную» суть нынешней лже-рады, но они своих «решал» таки послали, чтобы всё-таки быть «в курсах и в трусах». Все эти артисты-националисты-журналисты, а вместе популисты, тоже понимая всю временную бренность своего незаконного депутатского жития, будут стараться всё урвать и сразу: и посаду, и оплату, и даже мзду за участие в резидентской кучке-коалиции.
Но вот фиговый бюджетный листок, едва свёрстанный нынешним псевдо-премьером-недоучкой и так сплошь дырявый, а тут ещё и лже-выборы, да плюс милитаризация всей страны. Откуда тут набраться на пройдох-депутатов и скорее всего и очень скоро их переведут на самоокупаемость и даже на непостоянную основу, что в принципе тоже «благо», так как может и останется традицией для последующих парламентских поколений. Да, собственно, и сами многие избранцы понимают свою фиговую роль и её всего лишь месячную скоротечность, поэтому постараются «резко отбить» затраты или пересидеть лихие времена в закрытой «зраде». Однако и тут возникает заковыка, так как уже с этого понедельника псевдо украинский резидент готовит их массовый отзыв и усечение их «недоторканности», чтобы хоть на «часок» стать полновластным правителем всея Украины и самому сформировать своих урядников без изрядно надевших ему его же подельников по майдану.
Всё громче-громче в самой «завзятой» националистической («Украинской правде»)газете слышаться вопли «обдурили, обокрали, лишили грошей и гидности», а личные интересы главарей майдановской шайки оказались самыми весомыми и первостепенными. Но к чему собственно на майдане стремились, того и добились, да и никто ведь экономических требований, кроме главарей майдана так до сих пор и не выдвигал… Вот они порошенки-клички-яценюки-турчиновы и постарались себя не обделить, но всё-таки обделили «своих» же тягнибоков-ярошей-тимошековцев.
Так, что главные украинские события ещё впереди и нынешние лже-выборы лишь жалкая прелюдия к по-настоящему революционному действию, которое развернётся в самое, что ни на есть, ближайшее время. Революционная ситуция, при которой «верхи не могут, а низы на хотят», уже наступила и осталось единственное, чтобы разочарование преобразовалось в недовольство, а затем выразилось в организованное движение возмущенных масс.
В этом смысле нынешний декабрь очень знаковый месяц, потому что именно в декабре предполагались законные президентские выборы, освященные консенсусом власти и оппозиции в присутствии заграничных свидетелей – министров иностранных дел Польши, Франции и Германии. Восстановление же законных основ власти — это тот фактор, который станет стартовым и основным для правового урегулирования украинского кризиса, а все иные квази-попытки сами по себе изначально обречены своей правовой ущербностью.
Совсем несложно настоятельно «попросить» Януковича провозгласить своё формальное отречение от украинской власти и назначить новые законные выборы как украинского президента, так и нового парламента. При этом вполне возможна и оправдана смена модели государственного управления с унитарной на федеративную, ибо после всех карательных операций практически невозможно Донбасс заставить быть соборным с Киевом…
Земельно-федеративное же устройство Украины, при котором даже Крым может быть территорией с общей российско-украинской автономией, не будет вызывать отторжение у всего населения, а вот конфедеративный союз государств России, Украины и Белоруссии обязательно приведёт к реальному воссоединению единого русского народа: украинцев, белорусов и россиян. Именно этого более всего и страшаться американские «друзья-заказчики» нынешних псевдо-выборов в Украине, ибо тогда великое могущество русского народа станет реальной силой, препятствующей конкурентной агрессии. Единство русских создаст новую парадигму государств заинтересованных граждан, как форму и как сущность эффективного взаимодействия экономики, политики, а также народов и стран, живущих в мире и согласии.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.