Публикации Парашенковский кидок … или хронтовые выборы по-Байдену.


До настоящего времени очень многие «приятно» удивлены и даже растеряны , как вдруг «резидентская партия Порошенко», которая лишь пять месяцев назад с ходу взяла 55% барьер вдруг оказывается второй, пропустив мимо себя «хронтовиков». При этом все предварительные электоральные замеры, которые были озвучены социологами никак не давали им более 10%, да и то с большим проплаченным авансом. И тут вдруг как «феникс» из кровавого пекла в лидеры вылез Яценюки пока ещё продолжает лидировать в псевдо парламентской гонке. Все голоса ещё окончательно не «посчитаны» и падлючая метаморфоза ещё может всё поменять местами, но одно уже весьма очевидно. И это то, что Яценюк останется квази-премьер-министром с практически такими же полномочиями как у Порошенко или даже ещё большими с учётом его нынешней шулерской «победы» на лже-выборах.
Осознание изощрённого «парашенковского» кидка не покидает головы думающих и сопоставляющих последние украинские события потому, что только такой исход лже-выборов открывал для Порошенко некий маневр для одновременного дальнейшего заигрывания с Германией и Россией, а также для короткой «отмазки» от США. Байден уже было санкционировал переворотное смещение Порошенко, но тот оказался хитрее, чем даже могли все могли предположить американцы. Одним своим «кидком» Порошенко попытался решить три задачи: первое — подтолкнуть Меркель и Путина к предоставлению, обещанных ему 12 млрд cоответственно евро и $ на «восстановление» его экономики и может быть всего Донбасса; второе — продолжить в угоду американцам вялотекущее «хронтовое» АТО, продуцирующее ненависть к русским и наконец третье – подготовить «козла отпущения Сеню» на случай непредвиденных обстоятельств, связанных с растущим недовольством украинских масс, наевшихся досыта «революцией гадности».
«Ласковый заяц и шоколадный мерзавец» тройной резидент Порошенко одним махом попробовал «сделать», в том числе и всех своих подельников, советчиков и противников, навязав игру «угадай, кто победил?». При этом потеря резидентских голосов в раде с лихвой компенсировалась спойлер-проектом «Самопомичи», которая также неожиданно для всех и лихо отхватила третью позицию, выкинув за грань прохода в парламент, даже отморозившего в феврале свои достоинства Тягнибока. Вот о коммунистах вполне ожидаемо — вообще даже речи быть не могло об их присутствии в оголтелом парламенте, но их лидер Симоненко участием в этой антирусской вакханалии «слил» себя и партию. А вот «оппозиционный блок», состоящий сплошь из друзей-олигархов – это ещё одна подпорка для Порошенко на тот случай, если вдруг его захотят люстрировать «хронтовики».
При этом преждевременная «г-радость» Яценюка, утеревшего нос самому Порошенку — его предшественнику на американской агентской дорожке, скорее всего и достаточно скоро превратится в непоправимую «р-гадость», связанную с настоящей «кастрацией достоинства» «кролика Сени», недовольными толпами возмущенных масс.
Но это в декабре, а пока договор с Россией по газу накрепко свяжет самого Порошенко взаимными обязательствами с фрау Меркель и его торги могут лишь подтолкнуть к обещанным её миллиардам евро. Это также может лишь только приблизить перспективу дополучения российского млрд-ного $ кредита. Это то и единственное, что ещё удерживает олигарха Порошенко от устремления всё кинуть или вернее всех кинуть и бежать в Германию, где они с верным Кличком уже присмотрели себе комфортное убежище. Но быстро только сказка сказывается, но не так всё скоро делается и «медвежья» медлительная услуга Москвы, впрочем как и рачительная подачка Берлина вполне может и не состоятся, потому как и самой России не сладко, да и 2 млрд списанного долга за газ Украине тоже чего-то стоят, а Европа здесь в 3 млрд $ тоже долговых украинских посредниках.
Но остаётся надежда, что «мамаша» Меркель способна «напугать» Россию тем, что она таки даст Порошенко, обещанные 12 млрд евро и вот тогда Москва тоже может «забуреть», чтобы евразийский мост, которым становится усилиями Путин-Меркель Украина не накренился в западную сторону. Расчёт «парашенковский» — он подлый, но тонкий, тем более, что о сближении европейского и евразийского союзов в своей откровенной речи на Валдае открыто провозгласил Путин, а и Меркель из Берлина не стала ему особо возражать.
В принципе тот «пустой вещмешок», который вместо парашюта Порошенко подсунул парламентской «победой» хронтовому Яценюку, может и хранил в себе самый главный козырь Порошенко «нацарюваты та втекты», но вот теперь дадут ли? Тем более, что вся эта выборная афёра «белыми нитками шита» и этот «кидок» быстро просчитают все потенциальные обидчики. И что тогда? Но тогда — это ещё не сегодня, а только завтра и поэтому изумлённые и без того на выкате глаза у обоих: у Порошенко от коварства, а у Яценюка от свалившегося «счастья» скоро померкнут и сощурятся, ибо не такая простая фрау Меркель и не такой скорый Путин, чтобы разбрасываться млрд евро и $, а ещё и Байден вряд ли поверит в «покаившегося» резидента. А для пущей убедительности он и собирается посетить в конце ноября Киев, о чём и предупредил Порошенко. Так, что к тому самому моменту приезда Байдена в Киев самого Порошенко уже может и не быть, а на его смену путём переворота из-за снова сбежавшего по устоявшейся традиции украинского главы, появится более новый и.о. американский резидент Украины Яценюк.
А пока ещё какое-то время займёт тёмная спикериада и вероятно Садового, ибо Турчинов явно будет «линять» с такого опасного высокого поста, потому что он всегда «чуйкой» чуял надвигающуюся беду и всегда с неё вовремя соскакивал. Так было при «папаше» Лазоренко, также было при «мамаше» Тимошенко, так могло бы быть и при «плохише» Порошенко, но вот эти млрд лезут в очи и очень хочется тоже их подеребанить… А вот удастся ли? И нужно ли? Турчинов же не зря в кругу «избранных друзив» слывёт крово и жадным аллигатором – зверем ненасытным, но пугливым. Ему бы давно пора свой блестящий затылок спрятать подальше от ответственности за объявленное ним кровавое и смертельное АТО. Тем более, что Порошенко на него вместе с кроликом Сеней всех чертей собирается и повесить в случае людского суда Линча.
Но это будет обязательно, но только завтра, ибо почуяв «парашенковский кидок», а не почуять его просто нельзя, соскакивать начнёт не только Турчинов, но и многие те, кто уже «нацарював» на войне с собственным народом, распродавая военное имущество своим и чужим, а также отмазывая от бойни «хронтовиков» в военкоматах.
Да и в самой наспех собранной «зраде» согласья не будет, ибо многим новоиспеченным и в неё зашедшим депутатам тоже захочется погреть руки на такой «жирной» войне. А бойня ведь и действительно всё спишет и многое ещё и припишет к собственному двору и тому бравый пример авто бронированное Ляшка, которое он выписал для нужд батальонов, но так им не отдал и уже не отдаст в отместку за «кидок» с третьего его «законного места» на пятое и предпоследнее.
Порошенко вероятно уже в последний раз попробовал выкрутиться и как ему показалось – ему это удалось: и американцы вроде бы пока довольны тем, что их новый резидент Яценюк при премьерских погонах, а значит бойня на Донбассе не закончилась и лишь отсрочилась до его «воцарения», что собственно должно было бы и насторожить самого Порошенко. Ведь в непредвиденном случае его физического устранения вся власть в стране переходит к Яценюку и чего после вскрытия «кидка» совсем исключить нельзя, а новый спикер, каким бы его садовым он ни был, не станет собой прикрывать.
Ну и конечно же ситуативными «союзниками» Порошенко в борьбе со своими «друзьми-олигархами» и с Яценюком становятся коммунисты со свободовцами, которые по старой германской памяти постараются эту ветхую украинскую лодчонку основательно раскачать. Тем более, что внутренние штормовые экономические условия будут этому весьма способствовать и не ровен час попытки отделения теперь уже Западно-украинской народной республики от прочей Украины. До сих пор лишьтолько обещание сделать Тягнибока спикером парламента удерживало его от самых радикальных действий. И вдруг вынос его и его фракции из парламента наравне с коммунистами ?!? – большего оскорбления он не мог ожидать от своих «майданутых подельников». Вот теперь-то и он молчать не станет и правда о расстреле «небесной сотни» наконец-то всплывёт, в которой найдётся место всем тем, кто его и вышиб с комфортабельных депутатских кабинетов. А ведь емусовсем не привыкать гонять своих бойцов с факелами и дубинками по улицам, но для начала он наверняка попробует отхватить свой кусок окраины.
Однозначно ясно одно то, что Порошенко сам себя перемудрил и его «кидок» уже проясняется да так, что нужно готовится к новым декабрьским выборам настоящего президента страны, вероятно уже самого последнего с такими возможностями и полномочиями. За этот месяц Украина впадёт в агонию и крах власти наступит к моменту годовщины начала её вероломного захвата. Недовольны же будут все и всеми, потому что многие довольные уже сбежали, а прочие постараются поскорее сбежать. Что собственно уже и происходит с поверженным кандидатом на 217 округе. Постараются не попасть под раздачу, но всё же попадут и прежде всего те, кто сегодня празднует пиррову «хронтовую» победу, пройдя в этот лже-украинский парламент.
Так уже было в октябре 1917 года, тогда крайним осталось учредительное собрание, а Керенский (Порошенко) в женском нижнем белье скрылся в американском автомобиле. Возможно, только сменится бельё и будет аппетитный топлес, а ещё автомобиль – немецкой марки БМВ, но это детали. Главное, чтобы «лопух» Яценюк пока ни о чём не догадывался и радовался пока, как дитя малое своему незаслуженному успеху, махая «хронтовым» стягом и барабаня шоколадными сладкими палочками.
А вот удивление таким «кидком» тем временем уже проходит и суровые морозные будни заставляют потеплее укутываться, потому как, несмотря на данные в день выборов обещания Яценюка, даже в столичных квартирах зябко и болезненно. Да и врачи на вызовы в столице тоже уже не ходят, разве что скорая неожиданно приедет с большим опозданием, чтобы забрать бедолаг в такую же нетопленную больницу или морг. В аптеках как минимум троекратное подорожание лекарств и микстур, поэтому лишь одним народным методом вылечат сразу и всех, но лишь как только закипит от температуры разум людской и возмущенный.
А месяц декабрь обещает быть очень морозным снаружи и очень жарким внутри каждого из тех, кто больше эту гадкую парашенковско-хронтовую гниль терпеть не готов и кто поможет её поскорее смыть…с киевских пагорбов Украины.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.