Публикации Маршу Недовольных в Украине – сегодня 5 лет.


5 лет несбывшихся ожиданий и рухнувших в одночасье надежд , а далее преступный захват власти хунтой, кровь, горе и тысячи жертв от карательной бойни на Донбассе и полное разочарование от любой самой манящей перспективы – грязь, холод и голод. И когда об этом уже говорят сами «строители европеизма», то действительно дни этой убогой Украины сочтены.
«Неспособность элит в условиях военного времени быстро сформировать дееспособное парламентское большинство и договориться о проведении ключевых реформ ставит сегодня под сомнение выживание страны в условиях долгой, изматывающей войны» — пишет сама хунта в своей партийной газетёнке «Зеркало недели» рукой бывшего хозяина Донбасса Таруты. А далее и того круче – «за это время мы потеряли многое: тысячи жизней, время, надежду на реальные изменения, часть территории и терпение. Не смогли избавиться от «смотрящих и разводящих» во всех эшелонах власти, квотных дилетантов во главе министерств и ведомств, коррупции».
Не добавить — не убавить, когда «верхи уже не могут», а накопленный потенциал вооружений у населения вот-вот столкнёт батальонных атаманов в междуусобные разборки. Вот тогда на всевдо власть никто не станет обращать особого внимания, что собственно уже и происходит на характерном примере Днепропетровской области, которая практически отделилась от всей остальной Украины финансовыми заборами Коломойского. Но он такой не один и в каждом регионе есть свои подобные особи, которые мнят себя «смотрящими и разводящими» своей территории. Осталось только отделиться и провозгласить о своей собственной незалежности. Вверху уже согласия нет и не будет и едва сколоченная усилиями заезжего Байдена коалиция развалится сразу же после её объявления, тем более, что даже его приезд не определил состав квази- правительства и только обещанные 20 млн $, обещанной ним американской помощи подхлестнули к выбору квази правителей в отдельных министерствах и ведомствах.
Однако, сразу же после отъезда заезженного штатного гостя, вопрос власти снова повис между сохранившемся на короткое время Порошенко и непродавившим себя Яценюком. А крик отчаяния Таруты связан с тем, что он и так потерял на Донбассе свои заводы и параходы, но теперь он имеет шанс вместе с хунтой попасть под народную раздачу: либо «своих» же полевых хунтовых командиров, либо народного большинства недовольных, которое вновь зарождается и назревает своим Походом на Киев.
«Разочарование властью, падение качества жизни у всей страны запустили обратный отсчет общественного доверия и создают критическую массу протестных настроений» — это снова-таки пишет обласканный хунтой и прежней властью олигарх и экс псевдо губернатор Донецкой области.
Крыса явно почуяла течь в пиратской шхуне и стремиться попасть в шлюпку, отплывающую на чужой берег, однако напоследок решившая помудрствовать на тему «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Действительно предстоит достаточно быстрое нарастание протестного потенциала: что с востока, что с запада, что с юга, что с севера и особенно в центре, которое и выльется в массовый Поход Недовольных в Киев. Когда? Уже очень скоро и вероятно в декабре, согласно тех февральских договоренностей и подписанного тогда же легитимного и всеми признанного соглашения. Такие события происходят достаточно быстро — по нарастающей и не дают опомниться ни тем, кто о них знает, и тем, кто их не замечает.

В этой связи и в память о 5-летии Маршей Недовольных, хотелось бы напомнить о том, что всего 20 человек прошли по Крещатику в день так называемого совершеннолетия Украины. Из них уже нет в живых Владимира Яблонского, который был в первом ряду Марша. Светлая память достойного человека, который прихрамывая, прошёл все Марши Недовольных и 22 ноября 2009 года вместе с другими 5-ю тысячами таких же недовольных не пустил Ющенко на Майдан праздновать 5-летие его пакостной помаранчевой бузы. Именно так, взрастая от 20 человек до 5-ти тысяч, Недовольные заняли Майдан в 2009 году, одновременно выступая таким же суммарным числом во всех районах Киева и в 8 областных городах Украины. Тогда даже разобщенная власть Ющенко-Тимошенко содрогнулась и пообещала всем гражданам компенсировать их потери за своё хищное правление. И даже после того как Недовольные обложили нацбанк, определила первоначальную сумму компенсации в 1000 гривень. Но после, усадив Януковича в вожделенное кресло, по своей прежней воровской привычке просто «кинула» Недовольных, а организаторов Марша, кого довела до смерти. А кого попыталась упрятать за решётку, чтобы не требовали обещанной ею же своей даже стартовой компенсации.
Но «не рой яму…» — вот в эту самую яму — эта подлая и воровская власть и свалилась, при этом потеряв гораздо больше нежели первоначальная компенсация Недовольным. Но это к слову о справедливости и неотвратимости возмездия, а сегодня и нынешние правители могли бы изучить опыт своих предшественников, ибо энергия Недовольных собранная в кулак – это непреодолимая сила, которая способна не только поверить, но и сокрушить любого правителя. Правда то, что нынешние, да и прошлые власти вряд ли были знакомы с трудами Николо Макиавелли. Именно он в своём «Государе» написал о том, что любому правителю «надлежит быть в дружбе с народом, иначе в трудную минуту он будет свергнут», а вот тогда и « знать может пойти против него, организовать заговор или переворот». Тот годовой давности переворот «знати» ещё не закончился, а лишь на время угас. Вот поэтому и чтобы снова народу «не отгребать по полной» — ему нужно с аккумулировать возникшую энергию недовольства и сконцентрировать её в единый мощный кулак.Поход Недовольных на Киев в декабре этого года способен свергнуть раз и навсегда эту ненавистную чуждую псевдо власть. Но при этом, «поблагодарив» её за люстрационные потуги с тем, чтобы никто из бывших «хозяев жизни» не прорвался на руководящие должности и снова не посадил своих «смотрящих и разводящих».
Многое благоприятствует такому варианту развития событий и то, что есть сейчас не устраивает никого, даже саму эту преступную власть, не способную с ней же и справиться. Поэтому начало подготовки Похода Недовольных объявлено самой же псевдо властью и тем, что ей уже всерьёз никто не станет подчиняться. И на руках у населения такое количество оружия, что в пору самой этой квази власти задуматься над своим небытиём. А отдельные очаги недовольства уже самостоятельно возникают по всей территории Украины и осталось лишь их скоординировать в единый центр с тем, чтобы они стали носить конкретный организованный характер для будущего Всенародного Похода Недовольных на Киев. Когда-то это неплохо получилось и в самой Америке после голодного похода недовольных на Вашингтон во времена её прошлой депрессии. Депрессия наступает и теперь, а пример Украины может быть весьма заразительным, но на то они и желудочные американцы, чтобы дальше гамбургера ничего не видеть. Получилось и у Муссолини, когда 30-тысяч одинаково одетых недовольных окружили Рим, поэтому получится и в Украине. Но только следует помнить, что там: и в Америке, и в Италии всё произошло практически бескровно, не то, что на этой годовалой «революции гадности», когда во имя свержения Януковича сами своих же положили «небесными» сотнями, а затем и тысячами на Донбассе.
И за месяц до той Великой и Октябрьской революции большевики даже не помышляли её проводить ибо вокруг была война и все были заняты фронтом, но в какой-то момент искра недовольства не столько отсутствием, сколько слухом об отсутствии хлеба подняла всенародный мятеж, остановить который было уже некому. Вот поэтому и сейчас искра недовольства уже запущена самой этой преступной властью. Да и она сама подливает в костёр бензин, чтобы самой же и сгореть в его огне. А «история внутривидовой борьбы за власть» — по словам того же олигарха Таруты будет стоить приходу к власти в Украине самого народа без его прежней гнилой знати.
Так, что я искренне восхищаюсь теми, кто 5 лет назад, взявшись за руки шёл по Крещатику и кто не пустил продажного украинского президента Ющенка на Майдан в день его 5-летия и его же помаранчевой бузы. Я преклоняю колени перед Владимиром Яновским и другими участниками Маршей недовольных, которых за этих 5 лет больше нет в Маршевом строю. И я предрекаю очень скорый подъём народного негодования и возмущения, который сметёт всю эту прошлую и грязную властолюбивую «знать-нечисть». Сам народ и УЖЕ ОЧЕНЬ СКОРО возьмёт управление своим государством в свои надёжные руки, проявив своих правителей, которые по Макиавелли будут в «дружбе с народом» и в согласии его требованиями и чаяниями.
.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.