Публикации Порешали, порешали и видимо-таки порешили…


«Вашингтон разменял развязывание рук России на востоке Украины на сворачивание ядерной программы Ирана» , — именно так прокомментировало УНИАН, наметившееся на этой недели соглашение по сворачиванию международных санкций в отношении ядерной программы Ирана.
Присно упомянутый Вашингтон в данном случае сыграл лишь роль ширмы в будущей и большой геополитической мировой перспективе, основанной скорее всего на англо-российской многоходовке по перераспределению своего же международного влияния. Понятно, что «исключительным» и горделивым, но не въезжающим в истинную тему американцам совсем не с руки было бы быть в лакеях и играть по уже когда-то признанным правилам, принятым в исторических метрополиях, каковыми являются Россия и Англия. Они-то всеми им доступными силовыми средствами два века стремились как могли избежать этих имперских правил, но оказалось, что лишь бежали по замкнутому кругу и опять оказывались у стартовой черты, с которой началось новое «колониальное освоение» Америки.
Вот и теперь, как-бы решая иранскую ядерную проблему, а вернее всего осуществляя давление на Россию путём скорого освобождения огромного иранского нефтяного потенциала с тем, чтобы к лету цена на нефть катастрофически упала до ничтожного предела, американцы, как оказалось, всего лишь прикрывают англичан и сдерживают Россию от создания её Евразийского континентального блока с Германией и Китаем. Англичане и так вынужденно смирились с БРИКС и нынешним российским руководством в этой действительно нарастающей экономике. Они даже переуступили «свою» бывшую колонию Индию в качестве одного из локомотивов данного союза. Но взамен британцы поставили новую теперь уже Польскую стену в евразийском путинском проекте «От Лиссабона до Владивостока» с тем, чтобы он дальше на запад больше и не помышлял двигаться. А ещё чтобы Россия отказалась от своих «советских» притязаний на ранее существовавший европейский «раздел» и, чтобы Путин-таки не «раздел догола» Англию, условно отделив её от материковой Европы.
В ответ Россия видимо в качестве своего гаранта по американо-иранскому урегулированию «выставила» Израиль, который тут же заявил о недопустимости такого скорого усиления Ирана с его нефтяными притязаниями путём такого «уничтожения Израиля». Вероятно, как-то совсем подзабыли англосакские стратеги о давней дружбе Путина с израильским премьером Нетаньяху и всеми американскими Бушами, которые собственно сами и блокировали все эти годы решение иранской проблемы.
Таким образом, видимо само предполагаемое соглашение «шестёрки» по Ирану – есть нечто иное как скрытое урегулирование англо-российских континентальных отношений на континентальное первенство и на создание собственной для каждого из них оси безопасности. В одном случае и для России – это Германия-Россия-Китай; в другом для Англии – это Америка-Англия-Япония. Но как для России, так и для Англии весьма принципиально включение в ось континентальной Европы, как основного их нынешнего «яблока раздора».
Вот поэтому и на пока, а также в результате долгой и много трудной политической игры видимо найден взаимоприемлемый компромисс. И состоит он скорее всего в том, что Англия оставляет Западную Европу в её нынешних пределах в сфере собственных «колониальных» валютных интересов. Британия формирует её зону свободной торговли с Америкой и обеспечивает эту зону своим фунтом в качестве валюты внешнего обмена, таким образом и постепенно вытесняя доллар и евро. А для того, чтобы строптивые американцы не мешали новой валютной английской «колониальной» политике, сами англичане их увязывают в цепкий европейский (читай немецкий) рынок и в такие же цепкие ближневосточные разборки с элементами «борьбы с мусульманским фундаментализмом и мировым экстремизмом». При этом американцы всегда «заряженными» держат НАТОвские силы в Европе, чтобы Россия вдруг не вышла за пределы скрыто обусловленного с Англией.
А обусловлено, вероятно следующее российское «успокоение» в границах бывшего Советского Союза. Правда, понятно теперь, что будет с Украиной в её самой ближайшей перспективе, но не совсем понятно, что будет с Молдавией и другими бывшими республиками того большого и настоящего союза. Да и то, что Украина точно попала в сферу российского геополитического внимания в результате англо-российского взаимообмена, уже подтверждается. И подтверждается такой «неожиданной» и небывалой прежде сговорчивостью российского «Газпрома» на газовых переговорах по цене ниже 250$ на последующие месяцы, а также беспрецедентное списание Россией газовых долгов Украине. С чего бы это вдруг и так неожиданно проявилась такая российская щедрость в отношении поносящей её псевдо украинской власти? Так вот «для своих» же, поэтому в перспективе и не жалко, тем более, что эти пока ещё не «свои» даже и не догадываются откуда-таки ветер дует и продолжают недоумевать российским примером такой «небывалой щедрости». Конечно, тут же находятся прыткие конспирологи, которые услужливо объясняют падение цены боязнью России потерять украинского газового потребителя, но забывают, что тогда, и Европа должна быть автономной от российского газа, а это пока точно невозможно.
Зато псевдо украинским европотугам и видимо с английской подачи дали чётко понять, что с резвой евроинтеграцией и безвизовым пространством, придётся весьма повременить. Да и со временем его может получить, но только после России, которая и сама была бы рада евразийски «евроинтегрироваться», но тогда она становится нарушителем только, что достигнутой с Англией тайной конвенции?
Вот поэтому всё, что дальше западных советских границ – это колониальная англосакская «европа», а всё, что до – это российская «азия», включая уже союзную Белорусь. Правда Лукашенко, пользуясь тем, что Путин «пропал», но был весьма занят англо-российским пасьянсом, решил неожиданно выпендриться в рамках этого и так званного «восточного позёрства». И хотя во внешней политике достижения успехов обеспечиваются эффективными действиями, однако действия должны быть просчитаны на перспективу и обдуманы. Вот чего и не скажешь о Лукашенко, пытающегося обелить самопровозглашённого Порошенко в расчёте на получение собственных западных бонусов. А вот тут, как бы и ему самому накануне своих же президентских выборов не испытать силу «демократического американского влияния». В этот раз может и не проскочить, если вдруг его собственную «ревалюцыю годнасцi» поддержит псевдо украинский хунтовый сосед. А вот он вполне может передать свой антиконституционный опыт захвата власти и свержения особо отличившихся Вашингтон, который в данном случае сыграл лишь роль ширмы в геополитической мировой перспективе диктаторов-президентов. В этом смысле союзная Россия тоже конечно не будет в стороне, но ведь и самому «бацьке» не стоит заигрываться в нежданно-негаданно проснувшегося прозападного симпатика.
Но вот тут и в самой Украине на фоне приоткрывшихся раскладов для её псевдо власти ситуация практически аховая. И если так случится, что американцы её «оставят» сам на сам с недовольным их «рехвормами» опомнившимися массами, которым весьма значительно и кроваво укоротили жизнь, то придётся срочно смываться из страны, но только, кто примет? Лукашенко !?! Меркель ли? Или может повстанцы в Йемене, перенимая их печальный «досвид»? Да и за псевдо украинской властью обязательно потянуться обозы преданных революционных беженцев, «нацарювавших трошкы». Вот от них-то, собственно, и отгораживается Европа, не давая ныне «зелёный свет» безвизовому пространству. Да и не только «нормандские» Меркель и Оланд знают о действительной американской подноготной этой «революции гадности» и её «славных хероев». И если они вдруг свои революционно-кровавые методы перенесут на удобренную мусульманским засильем Францию и Германию, где такая вспышка их радикальной «свидомости» может действительно обернуться гораздо более серьёзными беспорядками, что тогда? Да и за примерами в карман лезть не приходится, тогда и расстрел редакции во Франции покажется семечками. Вот поэтому никакие фиговые и фейковые преобразования, которые пытается демонстрировать Порошенко никого уже по сути и в действительности не интересуют. Вопрос только в одном — как достойно выйти из всем кровавой украинкой афёры с минимальными репутационными последствиями. Последняя поездка Яценюка в Берлин, где перед ним откровенно уже захлопывались двери с вежливой ухмылкой «мол не до вас…». А если и принимали, то скорее из желания больше просто не давать денег и обойтись церемониальным чаем с дырочками от бублика, накануне их восточного сходняка, сценарий для которого уже видимо прописан Англией в свете достигнутых с Россией договорённостей. Вот только у России-то веры и нет, что снова не подсунут каверзы и не свалят потом на американскую исключительность в достижении ними сугубо эгоистических целей, не скорректированных самими британцами.
Впрочем, сама динамика событий и российский «друг» — израильский премьер Нетаньяху вместе со всем избранным американским его народом, весьма озадачены своими же английскими партнёрами по блоку, которые мешают строить им свою избранную политику и тем самым как-то «оскверняют» их «кошерные намерения». И ради своего избранного благополучия они уж постараются не допустить или весьма изменить в свою извечную пользу американско-иранские потуги под российский ценовой нефтяной аккомпанемент. В этом им весьма поможет и семья Бушей, которая тоже не очень-то заинтересована ценовым падением нефти и тоже постарается оградить свой семейный бизнес от новых убыточных неприятностей.
Так вот долго и совместно Англия с Россией решали-решали и порешили оставить каждому своё: Америке-америково военное позёрство, Израилю – израилево царство, Англии – западное европейское пространство, а России – её единый русский народ, наконец-то всеми воссоединённый…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.