Публикации Украина – не Греция и её добьют, если народ не опомнится.


«Грецию бьют не за долги, а за Россию» ,- сообщает ИА REGNUM, 03 июля
Действительно в Греции всё или многое решится 5 июля, на всегреческом референдуме по поводу отдавать — не отдавать долг в 320 миллиардов своим европейским кредиторам? Греческий премьер Ципрас дал право народу решать этот сложный вопрос, но при этом напомнил мировым СМИ и о том, что Греция в давние времена натерпелась от османов и от германской оккупации, так и не получив ни тугрика, ни драхмы, ни марки возмездных репараций.
«Если они нам не компенсировали, почему мы должны вести себя иначе?» — читается уже между украинских строк. И если главный кредитор Эллады – ЕС может позволить себе превратить в вечность срок своих обещаний, то зачем псевдо украинская и явно временная власть станет забивать себе голову возвратом международных кредитов.
Она будет их клянчить и брать под любые условия, даже ценой жизни украинского народа. А это пусть её нынешние «благодетели» из США и «партнёры» из ЕС будут этим обеспокоены. Германия уже подсчитала как влетит Евросоюз без Греции в зоне общей валюты и в «содружестве» двадцати восьми «независимых государств». Но Германия ещё не поняла или делает вид, что не понимает своего пагубного и критического положения. Трусость, с которой она склоняется перед США, вообще позволяют сомневаться в том, что состоятся ли: зона и союз? Но при любом раскладе греческого референдума денег в Европе уже нет. Их «отжали» американцы с английской подачи. А поэтому и снова отдавать для них нет никакого желания, да и нет греческой необходимости в этом. Но, если очень просите Грецию остаться в VI «рейхе», то принимайте с долгами, коль скоро снова искали нового жизненного пространства для германцев на востоке. Но о Грецию уже споткнулись, ещё тогда в 1941, когда Муссолини на неё напал, обделался и задержал наступления Гитлера на Москву, чем и оказал ему и себе смертельную услугу.
Капут только в ещё более густых красках ожидает и Украину. Жадное желание денег её хунты подкрепляется откровенным киевским ядерным шантажом. Мол, не дадите денег – так сами возьмём и нападём на Крым и тогда Россия всем Куськину мать покажет. А главное у неё есть, чем её показывать и поэтому, мол раскошеливайтесь «буржуины проклятые». Благо в украинской старой и новой истории в достатке было подобных деятелей, которые с весьма кратковременным, но сугубо собственным и меркантильным успехом играли на противоречиях своих щедрых соседей. Но ведь всегда доигрывались – доиграются до своего краха и сейчас.
Да и поведение это, прямо сказать, весьма стрёмное, но выгодное для кучки отщепенцев, вероломно захвативших в Украине власть и эксплуатирующих её лишь покуда не опомнится и не вышвырнет их сам украинский народ. Но народ-то пока ещё зомбирован и находится под идеологическим гипнозом и пропагандистским психозом, о том, что оказывается — это Россия «напала и оттяпала» Крым, а ещё и своих русских в Донбассе угробить не даёт. Да и плевать хунте, что шестая мобилизация «пушечного украинского мяса» заканчивается ничем и что тысячами в Днепропетровске зарывают без следов и имени – это просто горькая «сдача» от американской и европейской спонсорской помощи. Германия может уже и рада была бы украинский «костёр» загасить, но его американские поджигатели знали зачем разжигали и пока совсем тушить не собираются. Огонь в Европе их очень устраивает, списывая на неё свои громадные долги и снова зарабатывая по «ленд-лизу», но только «вырытая яма» им самим погибелью и обернётся.
Не «по-джентельменски» это, а вот по-американски нужно первой в погибель отправить дряхлую европейскую общность. Но тут уж, как сами хотели и «рыбку съесть и на кол сесть». И нынче осиновый долговой кол надёжно заходит в то самое интимное европейское отверстие, на которое и приходится садиться.
А вот с долговой точки зрения положение Греции не столь прикольное и далеко не самое безнадёжное. И, если ненароком взглянуть на таблицу долгов стран ЕС, то вдруг выясняется, что погрязших никак не меньше, да и сама Греция практически не отличается от них. Но они сидят совсем тихо и не высовываются, ибо тогда уже будет нужно свой референдум, как в Англии готовить. А пока совокупный внешний долг ЕС составляет 17,95 триллиона $ и это 101% от его же совокупного ВВП. Интересно то, что первые по уровню личного благосостояния, являются лидерами и по долгам, которыми это их благосостояние и обеспечивается. Их преднамеренно «сливает» американское ЦРУ в открытый доступ, чтобы можно было сопоставить степень собственной зависимости от США.
У Великой Британия и номера 3 мирового списка (после США и совокупного ЕС) внешний долг составляет $9,96 трлн, но она себе ни в чём не отказывает, а и наоборот продолжает уверенно тратить и далее залазить в долг в надежде на то, что свалит-таки $-доллар и утвердит в мире &-cвой фунт, продолжив его пустую эмиссионную эпопею и традицию.
Далее идёт Германия с $5,717 трлн долга. Она почти возродила рейх, но в этот раз окутав Европу счетами, а не щитами и танками. Но опять, как и тогда в сороковых, запнулась на Греции. А ещё вероятно опять нарвётся на России, если вовремя не одумается. За ней спешит Франция с пятой строчкой в рейтинге хапуг и $5,371 трлн долга. А ещё с безработицей от недостроенных для России «Мистралей» и арабским засильем.
О восьмой строчке Италии с $2,604 трлн и десятой — Испания с $2,164 трлн. даже говорить неприлично, ибо после своих диктаторских режимов Муссолини и Франко, они так обеспеченно и вольготно уже не жили, а лишь всё больше склонялись с протянутой рукой и в известной позе перед сильными мира сего в надежде выцыганить «пять сольдочков» на прикрытие своей расточительной наготы.
Для справедливой полноты долговой картины эти цифры можно было бы сопоставить с показателями ВВП этих стран-лидеров. И тогда можно уяснить, что триллион долга для США — это лишь стоимость бумаги и краски, на которой они будут напечатаны пустые фантики. А затем они будут розданы миру в качестве «свежей капусты», от которой его в очередной раз вспучит. Но вонючие выхлопные газы отойдут, а всё дерьмо миру и достанется. Да и причём тут триллион $ и США?
Англии, чтобы погасить свои задолженности, нужно либо безвозмездно вкалывать целых четыре года, либо «впихнуть» в ядерный конфликт США и Россию, чтобы ослабились и рухнули обе мощные стороны конфликта, а фунтовая колониальная империя Великой Британии снова возродилась. Вот тогда она — финансовый мировой бумагомаратель и производитель фунтовой наличной «капусты» для всех стран-папуасов. Германия же попробовала назло штатам выпустить свою цветную евромарковую «капусту», но не учла прошлых уроков своей недавней истории. И несогласно Хаусхоферу с Россией решила подраться вместо того, чтобы строить континентальную ось: Берлин-Москва-Пекин. Вот и не смогла лишиться американской оккупации со времён ещё прошлой большой войны. А ныне Германии самой хоть волком вой от своих же санкций в отношении пока несостоявшегося партнёра по евразийскому континентальному блоку.
Не лучше обстоят дела у Франции, Бельгии, Австрии и Португалии, «колониально» зависимых от евромарки. А перерасчет внешнего долга на душу населения показывает, что ситуация даже в Греции получше, чем у ее европартнеров. Так каждый грек, и даже только что рождённый, уже должен зубастому западному кредитору $52 776; немец — $70 583; француз — $81 061; австриец — $98 746; датчанин — $105 349; а бельгиец — $136 276.
Так что выходит, что Грецию «мочат в сортире» совсем не за долг или нежелание платить по кредитам ЕС, ибо они все там, так жирно и похабно живут. А лупят за Россию и их совместное с ней «византийское иезуитское происхождение». России, как и Греции надоел западный диктат на занятие для страны и её народа, которым США и ЕС попытались опутать континент. А ещё и вдобавок в Греции на выборах победили левые, которые гораздо ближе к Москве, нежели к Брюсселю. И этот пример весьма заразителен, а бить надо «пока не началось» повальное увлечение Москвой. Именно к ней и направилась православная Греция, посчитавшая, что дружить с Россией морально и гораздо выгодней, чем быть европейской «колонией» Германии.
Правда, этот греческий «коффер-чемодан без ручки» Германии тащить тяжело, но очень нужно, чтобы он Москве не достался. Однако уже и оставить его нельзя, ибо Греция потянет за собой к России всех «попрошаек» в общий евразийский континентальный блок «от Лиссабона и до Владивостока», а там и далее – до Пекина.
И как там будет в Греции с трудом, но уже проясняется то, что народ проголосует за выход из еврокабалы…
А вот что себе думает Украина и её одурманенный народ? И здесь главное – пора очнуться и нужно понять, что проходимцы при власти – это общая беда всего украинского народа, а не только власти и что их долги придётся долго отрабатывать не одному поколению украинцев. Займы на войну – доходов не приносят, а лишь добавляют невосполнимые затраты: людские и материальные. Добьёт Украину, если она наконец не опомнится, её же хунтовая псевдовласть, которая в сласть уже «нацарювала трошки» и собирается ещё нацыганить по миру побольше долгов, чтобы уже наверняка где-то пропасть. Ибо только в случае полного развала страны долги платить будет не кому, а значит и не спросится с временщиков, уничтоживших украинскую государственность.
Вот поэтому Украина, разведённая ныне с Россией – не Греция, которая стремится с помощью Москвы свою государственность утвердить. Украина быстро разваливается и спасти её может только её народ, изгоняющий проходимцев и узурпаторов её псевдо украинской власти.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.